Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Приобретение Wiz позволило бы Google увеличить свои возможности в конкуренции с лидерами отрасли Microsoft и Amazon.

Все что делает это чудо, это просто сидит в вашем облаке ( логин и пароль вы сами им даете ) и сканирует ваши процессы и данные. Как тут они гуглу помогут не понятно.

И понятно, что ребята там очень много данных накачали себе в ходе работы. И крупные клиенты явно не захотели, чтобы тот же гугл доступ к ним получил.

А мне одному кажется полной дичью , что компания, у которой есть определенная технология и некоторый объём внедрения, вдруг начинает стоить "на рынке" больше, чем компании имеющие реальные активы и производственные мощности?

Это же реально бомба под текущий финансовый рынок, такие массовые неподкреплённые активами перекосы. Добром это не кончится..

Как поднять капитализацию скромненького стартапа(!?!?!) с N миллиардов до N*M миллиардов?

  • попросить Google сделать предложение о покупке за N•K миллиардов, от которого максимально громко жеманно отказаться

  • сделать это как раз в конце недели модного синенького скринсейвера от "массовой забастовки".

А, еще сам скомненький стартап - мультимиллионный "a no-brainer" all-in аккурат перед 2020.
Из первой ссылки в новости:

Wiz's founders previously built security startup Adallom, raised money from Sequoia and Index and sold the business to Microsoft for $320 million in 2015. Former Sequoia leader Doug Leone has said investing in Wiz in its earliest days was "a no-brainer."
Soon after Wiz's launch came the Covid pandemic. Companies rushed to adopt cloud-based software and infrastructure to help employees work remotely.

Прям сказка о Золушке, современное издание.

ватафак, твиттер же выкупили за 4 с чем-то млрд, разве нет? твиттер это одно из самых известных приложений эвер, а тут какая-то нн контора отказывает в поглащении за 23 млрд???

Твитор купили за 44 миллиарда - https://en.m.wikipedia.org/wiki/Acquisition_of_Twitter_by_Elon_Musk

"Ты от этого кайф ловишь? наркоман ты ебучий" - Динеш

В их (wiz) планы не входила ни продажа. Ни поглощения.

Цель другая.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории