Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Такой фигни в Windows 98 не было /s

Через несколько лет мы будем удивляться, какую фигню всунули в Windows 12...

Там и USB не всегда было и флешек еще не было )

Как раз пару месяцев назад развлекался с поиском и добавлением в Win98SE правильного драйвера. Зато потом всё работает.

Это сейчас, я про те компьютеры в ту эпоху.

Не на всех компьтерах были USB порты, а только на новых, а флешек у нас еще не было тогда, в основнном были дискеты(хотя они отмирали уже) и CD диски.

Когда появились массовые флешки на компавх вовсю уже была XP.

Принтеры и внешние карманы для 3.5" с usb несколько раньше флешек появились.

На принтеры пофиг - их не надо безопасно отключать.
Появились действительно раньше флешек, одни из первых устройств с USB используемых в реальной жизни были именно они.

Кстати внешние флопики с USB может и появились давно , но использовать их начали только когда умерли обычные фллоппики, а те умерли когда не стало разьемов на плате под флоппик. Это гдето уже на границе 3-4 пней примерно, дискеты уже не использовались в быту, только драйверы на них были и то уже редко, но флоппики все равно корячили в каждый корпус.

Флешек действительно в массе не было года до 2002-2003 - да и тогда дороговаты были.

Но пару портов USB (разумеется, в лучшем случае версии 1.2) ставили ещё во времена слотовых процессоров.

KB5040529 исправляет проблему, из-за которой USB-устройства выходили из строя при использовании параметра «Безопасное извлечение»

как я понял, не устройства выходили из сторя, а команда не выполнялась.

This update addresses an issue that affects USB devices. Ejecting them using the Safely Remove Hardware option fails. This occurs when Task Manager is open.

Также можно закреплять приложения из меню «Пуск» на панели задач, выбрав их и переместив. Это работает только при перетаскивании уже закреплённого приложения

Как это? Закреплять уже закреплённое?

А что там за компьютеры, которые не на Intel и не на AMD?

А что там за компьютеры, которые не на Intel и не на AMD?

Судя по слову "Copilot+", речь о линейке Surface Pro Copilot+ - она на Snapdragon-ах

Это работает только при перетаскивании уже закреплённого приложения в меню «Пуск».

Как я понимаю, автор пытался написать "при перетаскивании приложения, уже закреплённого в меню «Пуск»"

В Пуске тоже можно что-то закреплять? Я 15 лет без винды, я не в курсе.

В 10-ке слева отображается старое меню "все программы" (по сути, еще из Win95), справа - область, где пользователь может закреплять часто используемые приложения (скриншот взял из интернета - насколько помню, это дефолтные закрепления всякого мусора сразу после установки). В 11 особо не вникал, но вроде кучу функционала этого закрепления зачем-то порезали (типа группировки иконок, изменение размера панели и тд)

Скрины

Там можно добавить номер телефона для восстановления или адрес электронной почты. Однако менеджер скрывает такие параметры, как «Выйти» и «Сменить пользователя», под новым трёхточечным меню.

  1. Откройте меню Start

  2. Нажмите на своей аватарке, чтобы выпало подменю с «Выйти» и «Сменить пользователя».

  3. Кликните по этой статье в браузере.

Меню Start останется перекрывать пол-экрана.

Ничего себе, вот это достижение

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории