Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

В ответ ему прислали ровно два слова - "git gud"?

игры Фромов забагованы настолько, что поставить трейнер на неуязвимость даже не стыдно.

Если вам можно выпускать багованные игры и не исправлять их годами, десятилетиями, то какая разница, какой пяткой их проходить?

Какие баги есть в секиро на геймпаде? Прекрасно проходится

Секиро только начал, показалась мне не такой интересной. И почему-то большой инпут лаг, гораздо больше, чем во всех других играх, не знаю почему. Невозможно играть.

А обычно самые основные баги - это неправдоподобный трекинг, несоответствие положение игрока граб атакам боссов, кривые хитбоксы. Там вообще была команда тестирования? Они проверяли игру? Или им дороги эти баги?

Я буду постоянно повторять.

Боты в компьютерных играх выполняются на компьютере, посредством инструкций процессора. Но они не должны "знать" все переменные, брать их прямо из памяти, мгновенно, словно робот с искусственным интеллектом.

Если это тупой монстр, он должен быть тупым монстром. Он должен использовать свои глаза, чтобы найти игрока на поле боя. Он не должен бесить своим всезнанием и предсказанием, получая положение игрока абсолютно точно в любой момент времени.

Я всегда буду считать это багом и огромным упущением.

Да, так сложнее. Но это ничем не оправдано. Передо мной не всезнающий бог, а всего лишь рядовой монстр. Когда я ухожу с его поля зрения, он может полагаться только на слух и рассчитывать моё положение неточно

Вот для этого и существуют слепые атаки по площади, размашистые удары в надежде зацепить сектор и так далее.

Но зачем бить туда КУДА я перемещаюсь? Ведь даже я сам не знаю, куда я перепрыгну, налево, направо, вперёд, назад. Я сам только что это придумал, откуда врагу это знать? Потому что он берёт значение из памяти компьютера. А должен тратить время на размышление и поиск.

Это баг, большой и неприятный.

Пользователь социальной сети X

Все вменяемые СМИ пишут «X (ранее Twitter)», а не заставляют читателя гадать, что за Х-ню вы имеете в виду. Возьмите пример с вменяемых людей и делайте так же в вашей «Информационной служба Хабра».

За год можно и запомнить. А если запомнить не получается, стоит обратиться к профильному специалисту, раннее лечение - залог успеха

Почему Вы не пишете "Информационная служба Хабра (ранее - Хабрахабра)"?

 У Хабрахабра не было задачи ретранслировать госпропаганду в потоке информационного шума, соответственно — не было и «Информационной службы». А с генерацией потока перепечаток прекрасно справлялся Ализар в одно лицо.

 Можно качественно выполнять работу и позаботиться о комфорте читателя, добавив уместную ремарку, а можно придерживаться подхода ХХВП в лучших традициях желтушных изданий, как это делает «Информационная служба».

 При этом совершенно не важно, знает ли читатель, что Alphabet это материнская компания Google или то, что Twitter был переименован эксцентричным новым владельцем.

Вот бы на XCOM кто-нибудь подал в суд из-за сложности...

Пусть лучше позвонят создателям Лонг Вар. Они там как раз Терра Инвикта выпустили

в workers and resources казнить того кто придумал realistic mode!

А мне мультик не показали, когда я все-все яйца поймал. Можно мне тоже в суд подать, пока все вокруг подают? А на кого?

на Пажитнова подай за то что палка не появлялась, когда была нужна, а появилась когда стакан заполнен был настолько что её не повернуть уже было

Изменить тактику боя, подобрать другой билд, изучить поведение врага, пойти подкачаться – это все для казуалов.

Либо ваншот, либо "Бабадзаки сделал слишком сложнааа :( Засужу!"

Внимание у современного геймера как у кошки - 5-10 секунд максимум удержания. Вот и подают в суд на создателя очень шустрой мыши...

эх.. мельчает современный геймер..

Ну так в суд подать это вам не тайминги заучить, не каждый лишь может!

Я смотрел куплиновплэй, там он 5 часов долбил босса и не смог пройти на трансляции.

Прошел после смены билда несколько раз. И все равно затык чуть ли не на каждом боссе. Игра (судя по Куплинову) слишком сложная, это факт. Да и в целом как зритель могу сказать - она и на видео кажется очень сложной.

Даже вроде какой-то патч от студии вышел с упращением

Так это Soulslike игры! В более ранних играх этого жанра некоторые игроки днями били боссов, а кто-то и неделями, лицезрея красную надпись на весь экран "You died" по несколько сотен раз.
Во-первых, суть игры - боль и страдание, смерть от обычного обитателя локации с трех ударов. Во-вторых, Куплинов обычный летсплеер и у него глаз "замылился", поэтому он особо и не задумывался над прохождением, где в тупую бился об стену. Да и если ты в тильте, то тебе очень трудно пройти. Лучше отдохнуть и пройти в другой раз, где у тебя может вообще с первого раза получится, так как ты успокоил нервишки (проверено на себе). В-третьих, тут нужно подбирать билды под свой стиль игры и под конкретные ситуации, в чем самый кайф. Причем никто не мешает тебе подобрать под себя билд и бегать "перекачем".

Единственное, что я все-таки бы отметил, то что HP мобам и боссам перекрутили, но это все решается дополнительной прокачкой. Основную игру прошел еще в год релиза очень легко через любимый билд "strenght + faith". В DLC пришлось потрудиться на паре/тройке боссов, так как их действительно усилили – одними перекатами не получится все доджить и окна на удары сделали очень короткими, но это же боссы soulslike, там и должно быть страдание!

В общем, я согласен, что DLC сделали сложнее, но все-таки не так, что невозможно пройти и разработчикам срочно нужно выпускать фикс-патч.

суть игры - боль и страдание, смерть от обычного обитателя локации с трех ударов.

Есть такая олдовая мморпг Mabinogi - там тоже любой моб, кроме самых малышей, выносит с 1-2 ударов, про боссов молчу. Танков нет. Новички горят пламенем преисподней, да, зато кто смог понять суть - тем очень даже нравится. Жаль, сервера только корейские и американские - с пингом 200 играть нереально.

Имхо, в этой сложности есть своя доля интереса.

стокгольмский синдром?

Это называется вовлечение в процесс. В игре нужно разобраться, пройти вводные квесты, прочитать вики, понять систему билдов, и так далее - затягивает на месяцы, если не на годы. Весь контент понюхать можно только если ты игрозадрот-хардкорщик... Даже если ты задонатишь миллиард - ты не станешь сильнее всех, пока полноценно не научишься играть. Сейчас вовлечение не модно, в трендах игры под клиповое мышление и кошачье внимание.

5 часов долбил босса и не смог пройти

Ну я долбил Фриду 2 недели, с перерывами. Никаких претензий к сложности Ashes of Ariandel не имею.

А с каких пор %летсплеер_нейм% стал мерилом сложности? Может он просто плохой игрок?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не совсем для этого. Я вот тоже всё время считал, что DS для мазохистов и мне это всё недоступно. Но ровно год назад первый раз прошёл DS3, и оказалось, что это был мой лучший игровой опыт в 2023 году. А ведь я в том году прошёл RE4 Remake и RE Village. Да, мне было сложно, ведь я рак в парированиях и прочих таймингах. Но я шёл вперёд, преодолевал, искал подходы к разным мобам и боссам. Зато прохождение каждого нового босса давало охренительную радость от победы. Особенно, когда получалось валить их с первого-второго раза. Но я никогда не жаловался, что слишком сложно, потому что было нормально и достаточно честно. Тебя столкнули с узкого мостика в пропасть? Штош, нужно просто вернуться туда, подобрать души и постараться не попадать в такую ситуацию.

Прямо сейчас прохожу DS1 Remake. Почти всех боссов убил с первого-второго раза, что, кстати, весьма удивляет. Но Чёрные Рыцари в начале игры были почти непреодолимым препятствием. Убил Квилег с первого трая, полез вверх через мельницу в Храм Огня, умер от трёх огненных собак. Потому что это DS, а чего я хотел то? Я это понимаю и принимаю. Пошёл в Замок Сета, забрался чёрти куда, все эстусы уже истратил, лечился человечностью, ходил по узким мостикам с качающимися маятниками, а костра всё нет. И вот что делать в этой ситуации, прыгать к костру и пытаться заново? Самое забавное, что костёр был буквально за углом. Но я сначала испугался, что большой дядя с огненными шарами меня там похоронит. После этого босса Замка Сета я тоже почему-то убил с первого трая. Меня это каждый раз безмерно удивляет. Пошёл в Анор Лондо и случайно залез в DLC с картиной. Кажется это была ошибка, но выбраться оттуда невозможно до конца локации.

Вот за эти ощущения, за эти мелкие истории в стиле "аааа, я потерял 50000 душ и 20 человечности, штош, буду продолжать дальше" людям и нравится DS. Но это вовсе не мазозизм.

Лучше уж за самокопирование. Делают одну игру годами. Ждёшь новое, покупаешь, а там опять мир увядает, замби, поехавшие боссы

Ну так если хотите нового не играйте в Elden, он очевидно был Dark Souls 4, но вот до него был Sekiro, после него Armored Core, ни то, ни другое даже близко на Elden Ring не похоже.

По его мнению, внутри каждой игры FromSoftware есть полностью скрытая игра.

И во времена, когда многие по цене игры продают 0.25 игры, он ещё собирается судиться?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории