Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какой же желтушный хайп развели))

Примечательно, что сейчас устройство Александра собирает головоломку за 0,203 секунды.

Из какой конфигурации замешивания? Или по вашему кубик Рубика собирается по одному и тому же алгоритму за одинаковое число вращений?

Что в качестве кубика используется, например? Флагманские модели Gan, DaYan, MoYou плавающие в силиконовой смазке и "режущие углы до 90 градусов"? Или "венгерский оригинал", который может разлететься на составляющие даже при активной сборке руками?

Да и в целом, абсолютно бесполезная приблуда. Какой там такой код секретный? OLL и PLL by Джессика Фридрих?))

Из какой конфигурации замешивания? Или по вашему кубик Рубика собирается по одному и тому же алгоритму за одинаковое число вращений?

Среднее значение

Вряд ли там Фридрих. Он хорош для быстрой сборки руками. Но известно, что из любой начальной позиции минимальное количество ходов для сборки не более 20 (если считать двойной поворот грани как один). Обычно от 16 до 20. Алгоритмы известны. Что там секретного - не знаю ))

Используют кубик, который одобрен федерацией спидкубинга. Перемешивать кубик надо только руками по сгенерированным схемам, которые используют на соревнованиях по спидкубингу. Это условия для регистрации рекорда

Так рекорд или среднее значение (вон там выше два плюса у коммента)? Это же очень важный нюанс в контексте статьи))
На самом деле, лично меня интересует именно модель кубика, который способен выдержать такие нагрузки (~20 вращений по трём осям за 0.3с), а вовсе не рабочие обороты сервоприводов))

В статье указан рекорд, который отправили в книгу рекордов. Разброс результатов небольшой есть, если запускать несколько раз подряд, но не критичный

Кубик, кстати, не всегда выдерживает обороты и рассыпается. Автор проекта в статье об этом рассказывал. Ссылка на статью есть в новости

Посетители смогут увидеть его в действии.

Можно легко проморгать

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Было бы интересней посмотреть на робота, подбирающего шифр к сейфу, хоть какой-то есть смысл.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории