Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

MBANK добавил функционал, который позволяет делать практически моментальные переводы

Очень интересно, спасибо!

Хотелось бы узнать подробнее, как называется этот функционал МБАНК ? Не нашёл сходу на их сайте. И ещё, в том что касается МБАНК, есть ли свежая информация, из каких российских банков переводы в МБАНК проходили после 16 августа?

https://mbank.kg/news/mgnovennye-denezhnye-perevody-iz-kyrgyzstana-v-160

Была вкладка "в другую страну" но почему то сейчас ее нет, наверно тех работы.

Ошибка 500

Увы такой страницы нет :(

Ну как нет) вот только проверил, ссылка доступна. Даже кеш почистил на всякий случай, а то вдруг только у меня доступна.

Хм, сейчас открывается, наверное техработы были.

Да, уже и функционал вернулся

Да и еще. Надеюсь все понимают что я не аффилирован с этим банком и это не реклама?)

Давича, так же было с нашим большим товарищем, другом и братом Китаем.

я, конечно, снимаю шляпу перед вашим оптимизмом, но не все так радужно, как вы пытаетесь описывать. Да, ПОКА работают переводы из несанкционных банков в Мбанк, но что будет завтра не знает никто

не у всех стоит задача выходить из РФ, к тому же зачем для этих целей именно Кыргызстан?

Есть проверенные связки с банками Казахстана и не только.

М Банк , тоже не единственный банк Кыргызстана, в том числе для выхода из РФ.

Пост написан, как противодействие информационной волне, что все, государство ЕАЭС и его банки, уже не стоит рассматривать в принципе для получения / отправки любых денежных переводов в / из РФ. Это не так. А так то да, что будет завтра, никто не знает.

Вообще-то, все именно так. Аннушка уже разлила масло. И лишь вопрос времени, когда оно займёт всю площадь.

Возможно. Но речь шла, именно про платежи по реквизитам, swift / спфс / межбанк, так как я четко обозначил свою зону интереса, вход, выход из рф для целей предпринимательской деятельности. Это работает и по моему мнению будет работать еще долго.

Для личных нужд, хватает других карт и связок, да и для бизнеса тоже, но много кто работает через КР и переживает от таких новостей.

А какие санкции на работу с неподсанкционными банками РФ не через SWIFT?

А вот это написано на сайте банка:

Уважаемые клиенты,

Информируем вас о том, что с 16 августа 2024 года личные денежные переводы граждан, осуществляющих трудовую деятельность в России, через РФ банки (кроме санкционных банков) доступны исключительно по банковским реквизитам.
Также информируем, что переводы через РФ банки через приложение MBank по номеру телефона остановлены в обоих направлениях.
При возникновении вопросов просим обращаться на круглосуточной основе в контакт-центр банка по номеру: 3333 (звонок с мобильных операторов Кыргызстана бесплатный).

С уважением, 
MBANK 

Написано, но если есть Газпром, попробуйте отправить перевод по номеру телефона.

Все это похоже на имитацию бурной деятельности по соблюдению требований санкционного законодательства в отношении РФ.

Заголовок - "... прекращают переводы с РФ" что скорее можно трактовать как переводы из РФ в КР
В тексте про "....из КР в РФ"

В итоге - как обстоят дела с переводами из РФ в КР? Те, кто завел карты в КР столкнутся ли с значительными ограничениями в использовании карт?

Для физиков работает. Сначала банки КР сказали, мы приостанавливаем переводы, а потом приняли определенные шаги для продолжения работы.

По реквизитам работает. Но схемы разные - физлицо от себя себя, или компания другой компании или компания между филиалом и основной компанией.

Новость о прекращении платежей, изначально касалась моментальных переводов по номеру телефона или карты, но СМИ перевернули как обычно, до панических выводов, что все переводы вообще все.

Вы вот СМИ обвиняете, а сами написали кликбейтный утвердительный заголовок, который исправили. Не будьте как СМИ, пожалуйста.

Исправил не его кликбейт, а поправил то, на что обратил внимание пользователь на Habr в личном сообщении и не более. Заголовок написан как сарказм, а не кликбейт. В первом абзаце пишу, что это не так, а не нагнетаю. Но учту Ваше мнение.

Может кто-то помочь разобраться, как из Бакая перевести деньги в Россию? Сбер или Райффайзен - дело десятое.

До начала лета все ходило, потом заблокировали - но автор статьи так оптимистично доказывает, что все в норме, что я уж засомневался.

Перевести полученное в рубли, с потерей 1,2-2,5% на конвертации и отправить через SWIFT в банк РФ в реквизитам, который не под санкциями, например в БКС, Финам и т.д. возможно вообще через корр/счет пройдет.

Пока не под санкциями..

Пожалуй, надо будет на трезвую голову распарсить написанное. Так то непонятно, кто на ком стоял.

Ну и, вишенкой на торте, выводить в РФ не нужно - ищите, кому нужен обмен, еще и заработать сможете, чтобы комиссию отбить.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости