Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Мне кажется за машину без руля Тесле придется побороться с регулирующими органами. Хотя бы контроллер от плейстейшн прикладывали в комплекте :)

А дизайн, в принципе хорошо, узнаваемо, но не мое. Лет через тоже станет ретропанком наверное :)

Большая часть стоимости акций компании основана на многолетних обещаниях

Дальше можно не читать, такое ощущение, что у редакторов есть разнарядка с обязательным выкапыванием домыслов и слухов для негативного окончания каждой статьи про Маска...

Напрямую относящиеся к Тесла и ее активам:

про солнечные крыши и автономные аккумы(включая промышленные) - ни слова

про новые батарейки имеющие конструктив решающий проблемы старых батареек - ни слова

про гигафабрику батареек которая производит этих батареек больше чем весь мир до ее постройки - ни слова

про зарядные станции которыми пользуются даже конкуренты - ни слова

про суперкомпьютер Dodjo и миллионы генерируемых для обучения ситуаций на дороге помимо видео с автомобилей - ни слова

но зато мнение про раздутую капитализацию на обещаниях(которые вполне подкреплены делами, но на это мы смотреть не будем, да?) - никак нельзя не упомянуть...

про гигафабрику батареек которая производит этих батареек больше чем весь мир до ее постройки - ни слова

Ты ты не знаешь что в Китай контролирует 70 % добычи ископаемых для батарей. Что он производит больше всех батарей на планете ? Или для тебя китай и полтора млрд людей это не цивилизованный мир и можно на них не смотреть да ?

Представляю, как это чудо будет размахивать своими дверями-лопухами на парковках или сбивать велосипедистов/пешеходов при посадке-высадке.
Имхо, сдвижные практичнее.

Так дороже выглядит, типа суперкар.

Если такие машины будут колесить тысячами, вау-эффект суперкара исчезнет, а вот плохо продуманная юзабельность никуда не денется. Классическая ламбо-дверь с подъемом вверх и то лучше, чем это недоразумение а-ля крылья жука. Впрочем, это всего лишь прототип, как оно будет выглядеть в серии - будем посмотреть.

Но они занимают меньше места, чем классические, в плане бокового интервала. Это дорого, но практично. И для тех же велосипедистов безопаснее, раз меньше торчат на дорогу.

Тут другой прикол, что будет делать машина, если подойти и стать рядом с дверью. По идее по камерам она не должна её открывать, и сколько так будет сидеть пассажир :) или там будет кнопка открыть принудительно ...

А там разве упоминалось отсутствие возможности вручную открыть дверь?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории