Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

на нашем большом и премиальном для неё рынке

А премиальность в чём выражается?

С таким богатым воображением может мниться и не такое.

Речи чинушек надо переводить на человеческий путем инверсии. То есть это не для Apple наш рынок премиальный, а для нашего рынка продукция Apple премиальная, а это значит что? Правильно, что ее покупатели обычно при деньгах, и с них можно содрать очередную пошлину в карман той самой чинушке, которая притворяется, что не знает, что капитализация всего российского фондового рынка в 4 раза меньше капитализации Apple, а revenue Apple в РФ даже до "сво" было около 0.9% от общемирового.

Они же не с Эпла собираются деньги брать, а с покупателей. При этом ввозит их Эпл или по "параллельному импорту" всё равно

Хотят чтобы и фактически не поставлялась. Интересно, насколько у Эппл ещё хватит терпения пресмыкаться перед ворами и быть для них дойной коровой. Полагаю, пока убытки не превысят профит

Помню когда «Честный знак» только внедряли одним из заявленных преимуществ было то что вся маркируемая продукция подешевеет.
А по факту в каждой новости про очередную маркировку только подорожание

Не помню ничего про подешевеет, все крутилось вокруг того, что подделок не будет.

собранные деньги можно будет направить на поддержку российских разработчиков, например на субсидирование ставки по кредитам

А можно сделать ещё проще - заплатить разработчикам за джейлбрейк для поступающих устройств Apple, чтобы любой потребитель мог сам устанавливать или удалять любые приложения, по собственному желанию.

И все довольны. Овцы сыты, волки целы.

Кто сейчас может покупать телефон за 100к и выше у которого не работает оплата, удаляются приложения и впн. Не понимаю.

Учитывая про постоянные угрозы в адрес сервисов google - телефоны на android так же под угрозой

Для меня самой большой проблемой является уход самсунг пей. Но есть сбер пей. И вообще на андроиде возможностей больше для обходов.

Под какой угрозой? Там во первых, куча кастомных прошивок от разных производителей и у каждого второго своя экосистема, а во вторых, сервисы гугла очень удобны, да, но не безальтернативны. Многие корпорацией добра и так давно не пользуются.

Ну и в третьих - кому надо ставит ВПН и горя не знает. Научились ещё на блоке инсты.

Кто сейчас может покупать телефон за 100к и выше у которого не работает оплата, удаляются приложения и впн. Не понимаю.

Объем госзакупок iPhone в 2024 году вырос в четыре раза по сравнению с прошлым годом

Apple ушла из России

С кого они сборы собрались удерживать?

С продавцов. А те переложат расходы на покупателей.

Есть такой термин «Эффект Матфея». Это когда бедные беднеют, а богатые богатеют. Причем тут этот термин? Русские люди выбирают IPhone за качественный софт, экосистему, качественные материалы, несмотря на высокую цену из-за курса рубля. Многие люди не могут позволить себе «со сдачи в ресторане» аппарат высокого качества, поэтому вынуждены пользоваться кредитными продуктами. Сейчас ключевая ставка взлетела в небо, то есть кредиты серьезно подорожали. Мера, описанная в статье снизит спрос на товары? Я думаю нет. Люди продолжат приобретать и так дорогие продукты за более высокую цену в более дорогой кредит. Людям с невысоким достатком придется брать более высокую финансовую нагрузку и денег будет становиться еще меньше. А кто на этом заработает? Торговые компании будут получать приблизительно тот же уровень прибыли с продажи, а вот банки озолотятся и держатели акций (инвесторы) этих банков смогут позволить себе еще парочку яхт. Возможно я не прав, но впечатление складывается именно такое.

Ютуб => Рутуб
Steam => VKplay
...
...
Iphone => ???

Iphone => ???

Android!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории