Как стать автором
Обновить

С 1 ноября в РФ легально заниматься промышленным майнингом могут компании, включённые в специальный реестр ФНС

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.7K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+7
Комментарии16

Комментарии 16

О! Вот и решение!

У тебя есть что‑то что можно делать совершенно бесконтрольно и всем на это посрать? Создай реестр! Включай в список всех без разбора, убедись что всё как можно более размыто и греби деньги лопатой!

Правительство ЭрЭф. Мы строим лесопилки!

А еще 100% будет закон, что если у тебя крипта на кошельке подорожала в рублях, из за падения рубля, то ты получил охренительный доход, и должен платить с разницы не менее охренительный НДФЛ 35%

Согласно его плану наиболее богатые люди в США будут обязаны ежегодно платить налог в 23,8% с прироста стоимости торгуемых акций и облигаций.

Идея уже обкатывается.

Так про акции у нас уже реализовано. Прибыль с торговли на бирже облагается налогом. Мало того, если вкладывать в валютные акции, и на момент вывода средств рубль просядет, т.е. ты продавая валюту получишь больше рублей, это тоже с какого то хера считается дополнительной прибылью, и облагается налогом.

Насколько я понял местные публикации - платишь со стоимости акций которыми владеешь, а не с продажи.

Как я понимаю, есть распространённая схема ухода от налогов через кредиты под залог акций. И именно эту схему пытаются таким образом прикрыть.

И как они будут узнают, что у человека есть крипта?

Сейчас многие государства очень активно пытаются загнать p2p-обмен в серую зону, а то и вообще отнести к нелегальному. И оставить N-контролируемых шлюзов для обмена крипта-фиат. Конечно, если ты не выводишь средства в Фиат, а саму крипту можешь получить не показаться государству…

Не знаю выдают ли крупные биржи данные клиентов по запросу государств, но там верификация по паспорту.

крипту обычно не хранят на биржах.

очень актуально конечно, там хоть что-то окупает розетку сейчас кроме асиков ценой с машину?

Слышал, что что в холодное время года вполне себе окупается. "для дома для семьи" частные дома все равно греть надо. А газификация далеко не повсеместна.

Разумеется, это не в "промышленных масштабах". Хотя ангары тоже зимой греть надо.

"С 1 ноября вступает в силу закон,"

Сегодня?

"Предполагается, что этот список будет вести ФНС", "Порядок ведения реестра и ответственность за несоблюдение этих требований пока разрабатывают"

Я правильно понимаю, что с сегодня никто ничего не майнит? :)

Больше всех удивились в ФНС. Позвоните им на горячую линию, спросите, когда инспектор сможет на майн-ферму выехать, проверить соблюдение, а то майнинг идет, бабки летят!

А если серьезно, то "больше реестров богу реестров!"

Дань сама себя не соберет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории