Комментарии 37
Шикарно,с теперь с «Ростелекомом» теперь всё надёжно, ага...
Выглядит весьма не плохо. Попробовал пару городов результаты +-5% то же самое что и speedtest, но, естественно, не хватает серверов за границей для тестирования, но их и не будет скорее всего.
Функционал QMS базируется на проверенных алгоритмах, соответствующих таким мировым стандартам, как Speedtest от компании Ookla.
В смысле, тоже трафик к сервису у провайдеров имеет приоритет над остальным, в следствие чего результатами работы оного сервиса можно подтираться, ведь к реальному положению дел они не будут иметь никакого отношения?
Начнём с того что само понятие "скорость интернета" это типа оксюморон.Есть нормальное понятие - пропускная способность канала ( опять же между какими то узлами, а не вообще) . А рассматриваемый сервис это очередной показометр да ещё с чудным интерфейсом ( пользователь должен догадаться прокрутить экран чтобы увидеть результат). Ну и это не измерение в метрологическом смысле... Такие дела.
Начнём с того что само понятие "скорость интернета" это типа оксюморон.
Начнём с того что само понятие "скорость звука" это типа оксюморон. Есть нормальное понятие - скорость распространения упругих волн в среде: как продольных (в газах, жидкостях или твёрдых телах), так и поперечных, сдвиговых (в твёрдых телах).
Начнём с того что само понятие "скорость света" это типа оксюморон. Есть нормальное понятие - абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн, в точности равная 299 792 458 м/с (или приблизительно 3×10^8 м/с)
Международной академии связи (МАС)
http://www.ita.org.ru/ — жесть какая
Учитывая что последний месяц я прям чувствую и местами (за закачках с сайтов и торренты) вижу что скорость присела у моего домашнего Ростелекома, то из поделите уверяет меня , что я не зря плачу им 1300р в месяц...
Даже странно... Хотя как обычно, по тестам всё хорошо, досвидос, проблема на стороне пользователя...
РТ - самый кривой провайдер, которым мне пришлось попользоваться не по своей воле (мой оператор им продался). Если есть альтернатива - лучше валить с РТ.
Сожалеем, что пришлось столкнуться с такой ситуацией, напишите нам в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), постараемся помочь.
лучше б они оптимизировали свой сервис дозвона к техподдержке... равно как и отклик для корпоративных клиентов в чате личного кабинета.
суетиться начинают только когда им присылаешь договор на расторжение услуг.
сразу съехавшие морды "а что вас не устраивает?" и всякие увещевания.
А все остальное когда-то доделают? Провайдера хуже я пока не встречал.
Инициативу по запрету SpeedTest поддержали представители Госдумы, ФСБ, а также Международной академии связи (МАС).
Это же не для того, чтобы ширину урезанной трансграничной полосы не меряли? Правда ведь?
Ростелеком звучит как «коммутаторный телефон» 😁 помните такие были во времена Ленина, что надо было ручку крутить, а на том конце провода оператор спрашивал с кем необходимо соединить абонента 😆 Абонент, не абонент 🤣🤣🤣
Интересно какая сейчас средняя скорость в России? Например в городе миллионнике? У кого какая?
Вот така скорость сегодня в Барселоне на домашнем

Интересно, а для дома зачем такая скорость?Мне например и 10МБ в сек ок. А так несколько лет назад(7 лет) мог и 1Гб/сек подключить оптику (Новосибирск), но не стал.
В Петербурге сижу на всё том же несчастном РТК, скорость по тарифу 800 Мбит, но зачастую и до 1 Гбита поднимается


Всё это здорово. Но, сервис от Ростелекома недоступен из донецкой локации без VPN.
Что называется "приехали"...
На двухпарном кабеле периодически больше 100МБ/с выдаёт. Отличный тест абонентам показать))
По wifi скорость нормальная а по факту гораздо меньше и вообще не стабильная.
QMS полностью лишён этой проблемы и всегда предоставляет корректные цифры
speedtest 800 мбит/с
qms 300 мбит/с
Ох уж эти громкие заявления со словами "всегда"
Проверка скорости Екб - Москва, многопоточный режим, средняя скорость по 3 замерам:
speedtest - 635 Мбит/сек, отдача 190 Мбит/сек, пинг 22мс
qms - 85 Мбит/сек, отдача 145 Мбит/сек, пинг 28мс
«Ростелеком» оптимизировал сервис QMS для измерения скорости интернет-соединения с высокой пропускной способностью