Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

На рынке смотрели?

Какой там у австралийцев рынок то.

В Ухане смотреть надо, по рядам пройтись

С такими чудесными образцами скорее всего будет самокремация

Системы и процессы в лабораториях, где работают с такими смертельно опасными патогенами, обычно настолько надёжны и строги... Подобные вещи просто не должны происходить

Вирусологическся лаборатория в Ухане, занимавшаяся конструированием коронавирусов(в исследовательских целях), в том числе опасных для человека, полностью согласна с этим утверждением.

Так 5 лет прошло, пора запускать снова, а то чего то распоясались люди, разгулялись, разлетались, ишь какие

То-то США хотят приостановить операцию.

Какую из?

Что там с национальной австралийской кухней? Вяленый опоссум? Копченые сумчатые мыши?

Жареный квадробер?

«До‑до‑доктор по‑по‑посмотрел и ска‑сказал, что это же‑же‑жеребец...» ©

"28 месяцев спустя": смотрите в кинотеатрах на улицах вашего города в декабре 2025-го!

В следующем году выходит продолжение этого фильма под названием "28 лет спустя". Наверное, они что-то знают)

Перефразируя ситуацию с желтушного на бытовой: 3 года назад в лабе потек холодильник. Без него все испортится, так что образцы перенесли в соседний холодильник, но в бумажках что-то не записали. В лабах бумажки и распорядки важны, так что кому-то за это прилетело по шапке. Все. Конец истории. Зомби-апокалипсис отменяется.

Дьявол, как обычно, в деталях: в соседнем холодильнике образцы не нашли, а хранились таи там не бутерброды с сыром...

В этом комментарии в 100 раз больше информации, чем во всем тексте статьи. Автор так старательно пытался утаить конкретные факты, чтобы написать что-то "сенсационное". А вы взяли и все испортили! Моё уважение вам

Если в вирусологической лаборатории потерялся след образцов опасных для человека вирусов - то есть вероятность, что они не были уничтожены по правилам, а попали куда-нибудь в бытовые отходы.

Они не могли быть перенесены в соседний холодильник - тогда из ниоткуда появились бы неучтённые образцы.

Да, повезло, что никакой новой пандемии не случилось. Многие вирусы нестойкие и быстро распадаются вне организма носителя. Ну а может их утилизировали без записи в журнал.

В любом случае, это очень грубое нарушение, процессы работы лаборатории должны быть пересмотрены, ответственные наказаны.

Также отсутствуют два полных образца хантавируса

В этот раз пронесло. А мог быть и "ханавирус".

Так это ж Австралия. Там никто поначалу и не заметил. Пауки, змеи, насекомые, кенгуру, рыбы, вот и вирусы. Тремя сотнями чего-то, что может тебя убить больше, тремя сотнями меньше. Да кто считает!

А я только 28 дней/недель пересмотрел. Как специально.

С кем не бывает, сами найдутся...

Какая классная система безопасности, это вам не собачек Деппа штрафовать.

Белочку же в США порешали.

А Депп где? Или он двинул стопами Сигала?

А не знаю, про него я шитпосто... новостей не читал.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости