Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Подбирая инфоповод вы забыли самое главное - Google Voice работает только для аккаунтов из США. Когда подбираете новости и генерируете тексты - хотя бы открываете Википедию и описания проектов в сторах.

а в чём проблема?
хабр почитывают и жители сша и жители рф у которых после некоторых событий появились аккаунты из сша..

В таком случае желательно это упомянуть, причём с инструкцией, как легально сделать себе американскую учётку, если ты не в США. Обычно авторы всегда упоминают региональные ограничения. А в данном случае - глобальные ограничения.

Иначе получаются ложные надежды. Я вот как раз ищу альтернативу скайпу (в связи с его закрытием) для своих бабушек/дедушек, так чтобы им можно было в пару кликов делать звонки. Ожидал что тут будет инструмент, но увы.

Долго же вы ищете.. Скайп уж много лет мёртв.

Не знаю что вы хотите этим сказать, но свои задачи прекрасно решает, пусть даже будучи мёртвым.

А мой негатив вызван низким качеством контента. в том числе указаниями хабов «разработка», хотя к разработке это никакого отношения не имеет. И к тому же iOS забыли.

Насколько я знаю со скайпа все уже давно в Discord свалили

Бесплатный дискорд такой же удобный и функциональный как скайп? Не замечал такого.

Мы сейчас вместо Зума и Скайпа перешли на Яндекс Телемост, он предельно простой, работает без ограничений по времени, функция "показать экран" есть , нет настроек ролей, но нам оно не мешает, так что пробуйте. Один раз создал ссылку, и все у кого она есть, могут в любой момент прямо в браузере зайти и пообщаться, и потом использовать этот адрес сколько угодно раз. На большом числе участников не тестировали, но на группой до 10 участников собирались - всё ок.

Для ваших задач существует православный Google Meet. И под нагрузкой проверенно не ломается, и бесплатный без лимитов.

Буду иметь ввиду как резервный вариант. Только смущает следующее:

"Сколько стоит использовать Google Meet?

Любой пользователь с аккаунтом Google может бесплатно провести видеовстречу с участием до 100 человек и продолжительностью до 60 минут. Для мобильных звонков и видеовстреч с двумя участниками ограничения по времени нет.

Если вы хотите проводить более длительные встречи с большим количеством участников и использовать дополнительные функции, такие как международные номера для подключения по телефону, запись встреч, прямые трансляции и административные функции, перейдите на тарифный план для организаций или Google Workspace Individual."

"Н-да! Разработали конференц-связь. Не прошло и..." - подумал я, поглаживая свою Nokia 3310.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости