Комментарии 27
Если сбоев не было, то либо Downdetector.su лжет, либо сбои почудились тысячам людей. Впрочем возможно, что это газлайтинг со стороны РКН. Ой, что это я пишу, как можно не верить этим людям.
Но ведь РКН не утверждает, что сбоев не было. Они буквально говорят: "В настоящее время сбоев нет". И они не врут, ведь на момент заявления сбоев уже не наблюдалось. А то, что они были - это уже другой вопрос.
Они даже как бы и не врут. Это и правда не сбой. Это просто дернули рубильник. Ничего не ломалось, все идет по плану.
У РКН Детектор сбоев от ГРЧЦ https://portal.noc.gov.ru/ru/monitoring/?search=
Даты откл моб инета
5 мая с 10.30-12.30
7 мая с 8:00-12:30
9 мая с 8:00-14:00
В Москве могут наблюдаться проблемы с доступом в интернет в связи с обеспечением безопасности праздничных мероприятий, сообщает ТАСС со ссылкой на СМС-сообщение от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
«Возможны ограничения доступа в интернет в связи с обеспечением безопасности проходящих праздничных мероприятий», — приводит сообщение агентство.
Роскомнадзор традиционно ничего не видит.
У нас всё хорошо..
У нас в городе люди жалуются на грязную воду, водоканал который находится в 5 км, берет у себя же на станции замер - чистая!!!
А то что она 5км течёт по трубам которые 100 лет назад закопали под землю и там сплошная ржавчина - да не, быть такого не может, водоканал врать не будет, у них ведь чистая...
А эти люди не могут заказать анализ воды прямо из-под крана, лучше пассивно жаловаться? Причем это можно сделать бесплатно по закону
В том то и прикол.
Что из крана плохая, водоканал уверяет что у них хорошая (на подстанции).
На этом всё заканчивается.
Люди снова жалобу, снова забор воды, снова ответ - у нас всё чисто..
В подвале пластик от стены дома (в стену уже железо уходит) и до самой квартиры и по квартире - пластик.
То есть вода в дом заходит ржавая.
УК брало воду у себя на водоузле - у них тоже в пластик приходит ржавая.
Но водоканал показывает - у нас чисто..
Хотя все прекрасно понимают что под землёй километры древних трруб железных зарыты..
Тут как говорится - сам на себя не будешь выписывать штраф... Да и выписки штраф, условные 5км трубы под городом ни кто не будет менять.
Так это не сбой. Это другое запланированное отключение. /s
Ну конкретно что заметил, скорее глушили LTE.
Стоит перевести телефон в 3G все работало.
Если действительно заденет отключение, неплохо бы написать провайдеру чтобы сделал перерасчёт!
Посоветуйте образец письма! (потому как провайдер может сослаться на форсмажор итд)...
Я ловлю другие "отвалы".
МГТС, Москва, Коньково. Домашний интернет GPON. С 29 апреля отпадают всякие 4pda, stackoverflow, yarn не выкачивает пакеты и отваливается по таймауту, некоторые репозитории в моих линуксах и другие ресурсы. Короче, стало сложно работать. При этом если я становлюсь гражданином каких-нибудь Нидерландов, то все стабильно работает. Я всю неделю ждал, что где-то эта тема всплывет, но до сих пор нигде не всплыла. Лишь намек на то, что РКН вновь пытается что-то блочить.
При этом мобильный интернет адекватен (насколько это возможно в нынешних реалиях)
С 29 апреля отпадают всякие 4pda, stackoverflow, yarn не выкачивает пакеты и отваливается по таймауту, некоторые репозитории в моих линуксах и другие ресурсы. Короче, стало сложно работать. При этом если я становлюсь гражданином каких-нибудь Нидерландов, то все стабильно работает. Я всю неделю ждал, что где-то эта тема всплывет, но до сих пор нигде не всплыла. Лишь намек на то, что РКН вновь пытается что-то блочить.
С месяц назад то же началось в Питере на проводном провайдере и продолжалось примерно две-три недели, потом прекратилось. Возможно, блокировали CloudFlare.
Я опять проспал какой-то очередной сбой?
В Роскомнадзоре в настоящее время не фиксируют сбоев в работе российских мобильных операторов