Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Из предложенного списка только Яндекс и VK являются IT компаниями. Или теперь IT компанией считается любая у которой есть в штате програмисты?

Не программисты, а вообще айтишники. Например, эникей приходит иногда 1С настроить.

А чем "ИКС Холдинг" не айти? Плюс, у некоторый компаний написано "Цифровые активы", возможно тут учитывается выручка только за "цифровые продукты" компаний. Например, у Сбера тут явно указана не вся выручка банка, а только за SberBoom и другие похожие продукты.

А чем "ИКС Холдинг" не айти?

Хорошо я особо не представляю чем занимается эта компания, на сайте написано много слов из которых смысл (само собой лично для меня) не прослеживается. Если у Вас есть время просветите.

Плюс, у некоторый компаний написано "Цифровые активы"

Хорошо поясните что входит в определение "Цифровые активы" ? Ну ладно со сбером окей а что с Т-банк и Wildberries?

может просто это называется инфляцией ?

Не, инфляция за три года не х2 была. Так что это инфляция плюс реальный рост :)

Вопрос тогда только в том сколько тут реально роста ... ?

Наверное для каждого по разному получится. Но сложно найти того, кому не лень посчитать :)

Наверное, они просто провели массовые сокращения программистов, о которых тут везде пишут, вот и выручка выросла, все без программистов само работает.

Как говорится, хорош тот админ, у которого всё работает без его постоянного участия.

ню есть один нюанс.

Допустим, раньше хлеб стоил 50 рублей, теперь 200. Хлебная промышленность выросла в 4 раза?

В деньгах - да, если вам удаётся их продавать по этой цене. И если вы обогнали другие сферы по росту стоимости то вы молодцы. Но хлебу так не дадут т.к. соц продукт.

Да. Просто понятие "выросла" контекстозависимое. :)

70% всей выручки пришлось на топ-10 компаний. В их число вошли VK

Рад за них. Ещё больше рад заходить в мобильное приложение Mail и получать в лицо всплывающую рекламу на весь экран. Баннеры ешё ладно, но попапы - это уровень низкопробного стартапа, зарабатывающего на подписках, убирающих рекламу. Спасибо за господдержку такого прекрасного (нет) продукта.

Рекламная политика мейл.ру - это вообще что-то. Такое чувство, что они делают всё, чтобы потребители разбежались поскорее

А куда? Везде олигополисты.

Не понимаю такого интереса к величине выручки. Напродавать на миллиарды, потратив на это десятки миллиардов - тут на Хабре любой сможет. Гораздо интереснее величина дохода. Например, были данные, что тот же ВК в глубочайшем минусе

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости