Обновить

Комментарии 26

Интересно, чем её дезинфицировали все эти годы?

Космической радиацией ;)

И ультрафиолетом и плазмой и противогрибковыми салфетками и шампунями, пишут много, а деталей нет 🙂‍↔️

Не сработает. Микроорганизмы более устойчивы к радиации, чем люди.
Если бы там так фонило, что дезинфекция была, то люди бы на станции в свинцовом скафандре перемещались.

Космическая радиация на МКС - это скорее не дезинфекция, а мутаген.

Кстати, известно, чем закончилось расследование?

На кону репутация космических агентств и решили замять. А дырка уже на дне океана, чего вспоминать то.

Что-что на кону?

кроме проветривания, как говорили ниже - не особо
на станции по новостям разных годов находили разную микробную жизнь

Слушайте, а вот эти вот все консервные банки летающие, встречал, что они там из жести, а как, просто жесть? Или металл с покрытием каким полимерным?

просто жесть

Космическая жесть ;) ну там и многослойная теплоизоляция, и силовой каркас.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Еще теплоизоляция и противорадиационная защита, плюс именно на МКС в некоторых местах, защита от микрометеоритов (алюминевая плита + кевлар).

Т.е. алюминиевый корпус, а сверху и под ним около 40-50 слоев фибергласс/полиэтилен, майлар/кевлар. И сверху ещё может быть небольшая многослойная плита метеоритной защиты. Но вообще, без микрометеоритного щита толщина корпуса вроде как сантиметра 2

Жесть там образная в соотношении к обьему как консервная банка

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Зачем?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ты для этого зарегестрировался на хабре в день комментария? Блеснуть гиниальностью?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А есть ли пластиковые модели МКС для склейки? На стол поставить?

Нужна именно пластиковпя? На Озоне видел металлическую.

Еще лего на Wildberries

У Звезды нету, равно как и фотополимерных не встречал. Только начинают космическую ткматику осваивать. Из последнего был "Буран".

Разве что у китайцев смотреть.

У китайцев именно металлическая, щупал вблизи - уровень так себе, детализация слабенькая, детали заявлены aisi304, визуально там что-то попроще и дешевле ибо слабо магнитилось.

Есть бумажные, легко гуглятся, но качество конечно так себе. Но раз есть люди, готовые такими модельками автобусов заставлять полки - значит такое решение имеет право существовать

На МКС был ещё снят художественный фильм "Вызов" (не полностью, конечно же). Но актриса и оператор-режиссёр - в числе упомянутых 290 человек.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости