Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

ivi стоило бы пожаловаться на Яндекс в ФАС. Будет толк как минимум в показе людям, что Яндекс сам ведёт «нечестную конкурентную борьбу».

А какое основание для жалобы указать в ФАС? :) Что их выпилили из колонок с околонулевыми продажами в сегменте рынка, который незаметен в экономике?
Сперва они боролись с пиратами, когда последних поддушили, началась грызня внутри себя…

Ну, Яндекс их прогнал. Теперь пираты вернутся на своё место)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Многое вполне находится, по названию (на сайте, приложениями от них не пользуюсь). На начальной странице, конечно, всякая фигня, но туда и заходить не надо, после тренировки даже рекомендации приличные (пусть и однотипные). Что есть не все — это понятно, всего нет ни у кого (даже у пиратов).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

КиШ там был и раньше, но далеко не весь.

Что есть не всё — я и сказал. Те же Цепеллины совсем не представлены (не договорились с правообладателем или что-то типа), но большинство вполне находилось.


без самой популярной немецкой рок-группы

Зато Haggard были, и Helloween были и много кто ещё даже из немецких групп.

Урок для ivi: Не кусай руку с которой ешь :)
Я вот, честно сказать, не очень понимаю правомерность этих жалоб. Почему Яндекс вообще должен катировать своих конкурентов?
Давайте преставим гипотетическую ситуацию: разработчик сделал аналог hh.ru, который стал популярен в его городе. Захватил часть рынка, к примеру, непопулярные языки. Имеет ли право это человек рекламировать самого себя на этом сайте, показывая только свое резюме на главной странице?
Другой пример: Павел Дуров. Создав популярную сеть, он «захватил» id1, разместил на свою страницу сслыку на каждой странице вк.(так было раньше, сейчас уже нет). Разве кто-то обвинял его в том, что о черезмерно сам себя рекламирует?
Да и в дргуих сферах, с какого перепуга бизнес должен «помогать» дргуим бизнесам?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории