Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

YouTube Music даёт возможность сохранять до пяти тысяч треков в одном плейлисте и загрузку до ста тысяч треков на устройстве — в Play Music в плейлист помещается только тысяча песен, а на устройство — только 50 тысяч.
Как же так люди плохо жили со всего лишь 50 000 песней. Им точно этого было мало, и спасение найдено — 100 000!
А если серьезно — на ютубе же дофига всякой кавер-музыки, её гугл тоже засунул в Youtube Music?
на ютубе же дофига всякой кавер-музыки, её гугл тоже засунул в Youtube Music?

правообладатели спят и видят как они будут учитывать прослушки каверов и подавать в суд на исполнителей, в данном случае такое решение гугла вполне понятно
У себя на странице music.youtube.com прямо сейчас вижу рекомендации видео с кавер-каналов. Так что они есть там.

Вообще, правообладатели уже проснулись и даже добрались до России. В недавнем интервью Александр Пушной говорил, что ему из-за этого пришлось скрыть/удалить некоторое количество каверов. Причем, там не столько монетизация в пользу правообладателя, сколько нужно покупать лицензию на переработку песни или что-то вроде того.
Называется лицензия на производную (от оригинальной) работу, а цена устанавливается уже copyright holder-ом, может быть и нулевой.
Меня удивляет рвение крупных корпораций постоянно переименовывать и закрывать свои продукты
вроде только начал пользоваться какимто сервисом… всё, мы закрываем и теперь будет новый!.. переехали… на след год… всё хватит, будет новый! причем каждая итерация не совместима друг с другом
у Microsoft постоянно такаяже свистопляска с их продуктами
Мб популярность не дотягивает до проектной, вот и пытаются привлечь новую кровь на хайпе.
За запуск нового сервиса можно получить бонус и повышение. За поддержку существующего, если он не приносит столько же денег, сколько и реклама — сложнее.
news.ycombinator.com/item?id=19553840

Думаю, Google Play Music допилили "до конца", что особо разрабатывать там нечего. Вот и решили переписать с нуля, не сидеть же программистам без дела

Интеграцию межсервисную только не захотели прикрутить, пользователи же запутаются в выборе и разбегутся по понятным конкурентам.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну Deviantart пишут, что поддержка действующей версии продукта мешала им нормально разрабатывать новую. Вот и Google могут сказать, что теперь-то YouTube Music заколосится…
Мне вот интересно, что такого там можно придумать с YM, чтобы он выделялся на фоне Spotify (лучший алгоритм рекомендаций), Apple Music (самая большая коллекция лицензионной музыки, особенно не особо известной; да, у того же VK скорее всего больше, но там огромная вариация качества записей и много повторений), TIDAL (лучшее качество звука) и т.д.? Единственное что в голову приходит — вставлять различные каверы, музыку из видео и так далее, т.е. фактически аналогично музыке в VK.

Юзал YM в последний раз почти год назад и насколько я помню, приложение было ужасно сырым, особенно убогими были рекомендации — на голову хуже почти всех конкурентов (Spotify, AM, TIDAL, ЯМ и т.д.), всё было заполонено какими-то российскими исполнителями, хотя я их не слушал от слова совсем.

Использую GPM — загрузил туда всю свою коллекцию mp3-шек и слушаю на телефоне и рабочем компе. Бесплатно. С загрузкой треков/плейлистов для прослушивания оффлайн. Надеюсь YTM тоже позволяет такое.

Ну, если мне память не изменяет, то AM и Spotify тоже позволяют это делать. Правда AM сугубо платный, да.

Apple Music позволяет слушать вашу собственную музыку бесплатно. Вроде даже синхронизирует между устройствами.

что такого там можно придумать с YM
Тут уж не знаю, я вырос на вольном VK и медленном интернете. Только начал посматривать в сторону Гугла, а тут это…
Я до недавнего времени пользовался плей музыкой (т.к. нахаляву идет вместе с ютуб приемиум). В общем YouTube Music даже на его фоне выглядит очень убого. Не говоря уже о том что на сервисах разный набор доступной музыки.

Из всех использованных мною серсивов (Play Music, Yotube Music, Yandex Music, VK) по удобству пока выигрывает AIMP (при наличии большой библиотеки). Т.к. рекомендации у всех сервисов работают через известное место и процентов 90% рекомендаций не релевантны вообще, то можно смело считать что этого у них ни у кого нет, а следовательно кроме библиотеки они ничем не лучше аимпа.
А, ну да, стоимость подписки выше, насколько я помню
она всегда была рубль в рубль — просто на YouTube/YouTube Music есть две подписки, но та что подороже, включает эксклюзивный контент в YouTube и, кажется, отсутствие рекламы на YT

Хм… а где-то еще осталась возможность купить музыку и скачать ее себе?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Надеюсь к этому времени приложение научат кэшировать вперед...

Так YM и кеширует) только довольно странно. Когда (при отсутствии интернета, например) открываешь скачанные треки, то там бывает такого накачано, что никогда и не слушал, есть треки, которые ты дизлайкал, но ты их все-равно слушай, потому что система лайков/дизлайков оффлайн не работает и плюс отдельные треки ты удалить не можешь(

Я не замечал, там есть галки скачивать рекомендации и понравившиеся. Но просто чтоб открыть рандомный альбом и послушать его не выходит, GM в метро норм(ибо скачивает плейлист наперёд), YM же тормозится между переключениями

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Когда только начинал жить с YM, тоже стоило большого труда очистить предлагаемые плейлисты от всех русскоязчыных плевел) Только через несколько месяцев мне перестали предлагать всяких биланов и тиматей. В ЯМ хоть галочку «иностранное» можно поставить, в YM такого нет, только банхаммером махать)))

Боль острую ниже спины от тепла вижу я.
Подобные сервисы конечно востребованы, но вот с рекомендациями и удобством использования не у всех всех всё хорошо.

YouTube music мне не нравится по качеству музыки, поэтому я перейду на Spotify, ценник тот же по сути.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории