Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Просто невероятно натянутый способ собирать данные о местоположении пользователей. Хотя озвученная цель, безусловно, похвальная.

Вы таки думаете, что у гугла этих данных еще нет? :)
Причём собирать непрерывно.
Конечно, весь сбор данных происходит только ради самых благих дел.
Странно что в очередной раз не ввернули детишечек.
детишечек


ну вон же, на картинке

Пусть играются, обнаруживают, главное, чтобы не за счёт моего смартфона.
Идея, конечно, глупа, бредова, и высосана из пальца. Если уж современные методы шлют оповещение через N секунд после тряски или во время неё, то что уж говорить про этот "самопал".


Короче пора начинать носить с собой два смартфона, для повседневной жизни с linage OS + вручную установленные apk и для гугл карт с гугл сервисами...

Maps.me

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Принадлежащий компании Mail.ru. Угу, а они, конечно, за пользователями не следят, и инфу не сливают :)

Osmand?

Мне кажется, или миф о том, что если много людей одновременно прыгнут, то произойдёт землетрясение стал чуть более реальным?


спойлер

Землетрясение, конечно же, не произойдёт. Но что будет, если достаточное количество людей в сейсмоопасном районе одновременно попробуют обмануть систему, скажем, кинув телефон, или поместив его на вибрирующую поверхность?

Всё уже украдено до Вас

Так судя по гифкам оно будет спрашивать владельца почувствовал ли он землетрясение.

Учитывая ограниченную скорость распространения колебаний в земной коре — может и оказаться полезным.

Когда в 2003 году было мощное землетрясение в Горном Алтае, первый толчок в Барнаул пришел неожиданно (опыт проживания в Туркмении, где землетрясения чем-то необычным не являются — выкинул меня из квартиры еще до толчка, услышал характерный гул и ноги сами вынесли в подъезд :) толчок уже на выходе из подъезда ощутил).

А вот про последующие толчки — уже предупреждали друзья из Горно-Алтайска, кидают СМС — опять тряхнуло — и через 3-5 минут приходит толчок к нам. Вполне можно выйти в безопасное место.

Странно. В Японии раньше автоматизированного смс приходят. Ну иногда спустя несколько секунд.
Если эпицентр настолько далеко, что ему 3 минуты надо, то сколько-нибудь чувствительная волна все равно не дойдет. По-крайней мере я в своей жизни настолько сильных не встречал.
ЗЫ в 2013 в Японии не был, хз как там с предупреждениями было.

На сколько точная эта система? У меня есть подозрение что она сможет определить землетрясение с низкой точностью и будут много ложных или вооще не будет срабатываний. Чтобы нормально работало это нужно чтобы смартфон был не в руках, а где-то лежат неподвижной и жесткой поверхности.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории