Как стать автором
Обновить

Маркетплейсы обогнали поисковые системы по количеству запросов пользователей с целью найти и купить разные товары

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.9K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+6
Комментарии12

Комментарии 12

Давненько уже практически всё на маркетплэйсах покупаю. То же детское пюре там намного дешевле, чем в супермаркете. Но тоже надо смотреть. У одного и того же продавца на разных площадках разные цены. Я за здоровую экономию

Это общая боль товаров с маленькой ценой на маркетплейсе, потому что рублей 150 тут будет комиссии, поэтому она плюсуется к товару. Выход на такие товары только один, это продавать лот штук по 10-20-30 что бы стоимость доставки плюсовалась один раз.

Неужто люди стали ходить за продуктами на (витрину) магазина, а не на площадь в сравочную.

С учётом того как стремительно ухудшается поиск везде, в том числе и в маркетплейсах, "скоро" люди обратно в оффлайн потянутся.

Для меня процесс возвращения в поиск уже пошел. Я больше десяти лет был счастливым пользователем Яндекс.Маркета, пока из него не сделали очередной маркетплэйс. Теперь товар нужно искать в дюжине разных мест: Я.М, на Озоне, в WB, в СберМагамарките и на Авито. А потом ты находишь оптимальный вариант в обычном поисковике.

e-katalog.ru отличная замена яндекс маркету

К сожалению, e-katalog ориентирован в первую очередь на электронику. Например, мне недавно понадобился молотый кофе, а там нет такой категории! :(

Я, наоборот, пару лет назад искал практически только на Яндекс.Маркете, а потом заметил, что многие магазины с него начали уходить. Подозреваю, сие связано с не самыми выгодными условиями этого самого Маркета для магазинов. В итоге сейчас многое приходится после/вместо маркета искать обычным поиском - и находить в магазинах, которые на маркетплейсах не представлены. Неудобно, что в этом случае нет очевидного способа посмотреть рейтинг/отзывы о магазине - но что делать.

Речь, если что, в основном об инструментах/материалах/запчастях для всяких хобби (столярка, металлообработка, электроника), ремонта и т.п.

Теперь нужен хороший агрегатор маркетплейсов с целью оптимального выбора, но наверное это утопия.

Почему же? Это называется "обычный порошок поисковик". У Гугла вон даже отдельная вкладка "покупки" есть под это дело.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории