Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Сперва девушка отметила

девушка

Ага.

Тот самый случай, когда хочется чтобы минусующие как-то прокомментировали. Интересно, это правда толерантность или просто не так поняли?)

Я бы задонатил им, но вот что это? Зачем форма ввода данных о карте прямо на главной странице? Такое ощущение, что оно параллельно с донатом запишет данные моей карты в открытом виде в какой-нибудь файлик.

Посмотри на форму страницы. Скорее всего это stripe платёжка. Они позволяют создать форму для ввода карты в iframe задав собственные стили формы чтобы выглядело органично на сайте.

Иметь в таком проекте сотрудников на зарплате и быть не убыточным - это задача весьма нетривиальная, как мне кажется, даже безотносительно пандемии.

А, в чём уникальность сборки Eos от других Linux?
топик обсуждения Elementary OS на ru-board

P.S. Как может показаться странно (или нестранно) меня, к примеру, пока устраивает использование сборок Puppy Linux в формате запуска LiveCD.

...сборок Puppy Linux в формате запуска LiveCD.

С флешки?

А какая версия щенка и для чего он используется?

Да, почти с флешки (внешний SSD на USB с Grub),
Основная текущая Xenial 32, но бывает запускаю и Tahr, Bionic, ScPup… 32/64
Чаще для выхода в i-net как варианта тонкого клиента, как с браузера в системе по умолчанию (+ возможность при этом отключить и SSD после загрузки и без внутренних HDD) так и с использованием последних сборок каких то браузеров, если в каких то моментах они необходимы включая и Tor.

+ собираю и запускаю интересные мне программы под штатным пакетом GCC
или устанавливаю какие то программы по задаче.

P.S. Это как то такой вариант кажется неудобным по какому то начальному количеству действий, но меня устраивает.
Для софта, зачастую использую Wine не запуская без надобности софт в нативной Windows. Как вариант даже удачно собирал и Wine 6.0.2, но пользуюсь, в основвном, уже готовыми сборками от Slackware (txz пакет)
Могут конечно быть «проблемы» со сборкой какого то софта, но зачастую относительно нетрудно решаемые.

т.е. основная идея не сохранять историю своих действий между очередным перезапуском LiveCD системы и не обнвлять её, но сколько то времени можно использовать и через спящий режим.

А за счёт чего разработчики бесплатного linux-дистрибутива могут зарабатывать, кроме пожертвований?

В голову приходит работа с бизнесом, но кажется, это не случай elementaryOS.

Elementary пытаются продавать ранний доступ к обновлениям, саппорт и делать свой store приложений, чтобы потом сидеть на проценте. Но у них слишком мало ресурсов и много багов, чтобы это могло взлететь. Это как жечь спички, мечая о полетах в космос.

Жаль, что все так кончилось. Пользовался этим дистрибутивом 3 года. Не скажу, что глюков много, но они есть. Из-за этого и не выдержал в итоге, отказался. Была надежда, что в будущем еще вернусь, но теперь понятно, что нет. Разработчики всегда уделяли много внимания дизайну, приятным фишкам, но забивали на важные вещи, вроде переключения раскладки клавиатуры.

Пользовался elementary OS где-то полгода, в самом начале своего становления на путь Linux. Меня как раз и купили дизайном, но потом, по мере осваивания, научился кастомизировать окружение и как-то ушел от уже готовых красивых дистрибутивов. Но могу отметить, что мне тогда все нравилось, было очень понятно для новичка. Быстро влился во все это

Тоже сидел под Elementary какое-то время. Повёлся на дизайн, но для работы оказалось очень неудобно переключаться между окнами. Багов особо не видел. В итоге ушёл на Lubuntu, а потом — на Mint+LXDE.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ElementaryOS во всём уступает Linux mint тупо копируя macos. Кто хочет маки - покупают маки.

На мой взгляд, разработчики взвалили на себя слишком много. Помимо самой работы над дистрибутивом (а это большая работа), они ещё и взяли весьма экзотический язык в качестве основного (Vala), к которому делают свои собственные средства разработки.
Всё это делает их усилия неприменимыми к другим дистрибутивам в принципе. С таким подходом результат не то чтобы неожиданный получился.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории