Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.

Поздно, Вася, пить "Боржоми"... Раньше надо было о поддержке думать

Ну раз vilgeforce говорит, что поздно тогда закрываем все льготы.

Ну а что вы предлагаете? Даже не пытаться что-то делать?

Мы сейчас имеем то что имеем, надо от этого отталкиваться и делать хоть какие-то шаги, а не опускать руки.

Это какая то новая мантра?

Да

Продолжать жить - это не новая мантра. Развитие-то всё равно не остановилось, хоть и откатилось на десять лет. Конкретно в эту инициативу особо не верю, но перестать деньги вообще вкладывать полностью и насовсем, потому что "поздно" - так не бывает.

Для начала надо прекратить "спецоперацию". Все остальное это как лечить абсцесс, возникший из-за грязной щепы, не трогая эту саму щепу.

Вот потом уже можно разбираться.

Трагедия нынешней ситуация что это чисто рукотворная катастрофа, словно сознательная.

Я много думал о том, что изменится если прекратить спецоперацию. Пришел к выводу что ничего. Что до, что во время, что после, что вместо будет одно и то же - "Россия должна платить и каяться".

к сожалению, это так. потребуют вернуть Лднр, Крым, судят Путина как военного преступника, санкции не отменят, но заставят платить репарации; сырье будут брать по дешевке; а русские в глазах не очень умных останутся "нацистами".

"спецоперацию" надо не прекратить, а выиграть, тогда останется шанс требовать на правах победителя, но и тогда останутся санкции и репутация.

очень жаль, но это необходимое зло, ибо она не причина, а неизбежное следствие, которое должно было случиться рано или поздно.

политика предстаёт перед нами во всей её грязи: если с одной стороны нам льют в уши, что "мы убиваем только нацистов, мирное население не трогаем", то с другой "всё было тихо, пока Россия не стала стрелять сначала в Крыму, потом в Лднр, теперь громят школы, детсады, детские дома и дома инвалидов, равняя города с землёй, убивая детей и насилуя женщин", причём и с той и с другой стороны никаких доказательств, поди разберись где фейк а где нет... "первой на войне умирает правда"

а теперь имеем то, что имеем, и, к сожалению, необходимо понимать, что в любом случае будет хуже, намного хуже, и к чему необходимо готовиться.

многие россияне считают, что нужно уехать, но вот какая штука - нигде не будет "лучше", человечество ожидает мировой экономический коллапс, а в обществе - нацизм и нетерпимость на уровне обывателя.

очень не хочется войны и хотелось бы, чтобы всё закончилось в рамках "спецоперации", но не исключено и продолжением полноценной третьей мировой.

Соглашусь. Победа единственный шанс...

Зачем эти полумеры. Сразу захватить весь мир и санкции автоматически пропадут. Главное, чтобы Маск не успел свалить на Марс.

в текущей ситуации я выбираю лучший вариант из худших тк катастрофа в РФ будет несколько ужаснее чем то что сейчас происходит... и меня коснется более прямо.

в том и дело, что может быть полномасштабная война.

и тогда уже вред от санкций будет менее значительным

Выиграть уже ничего невозможно, только зафиксировать некие "приобретения". И даже это - пирова победа.

После такой победы санкции тем более не отменят. Восстановление Украины за чей счет будет? За счет зарубежных резервов ЦБ?

конечно не отменят. как и при капитуляции тоже не отменят

хотите или нет, но мир не будет прежним

Так что же война до победного конца? Это уже проходили в ПМВ.
Но быстрой победы не будет.

"как и при капитуляции тоже не отменят "

Почему?

Мне кажется, если в стране будут проведены корректные (по нормам международного права) выборы, будет возможность и отмены санкций. В любом случае, я думаю, чем скорее остановят "спецоперацию", тем меньше придётся платить.

Лет пять уже не слышал, что Россия должна кому-то "платить". Наоборот, все только отвыкли, но кто-то решил вернуть эту идею.

Хотелось бы понять, что означает пункт: выделение средств на улучшение жилищных условий и т.д.

Какие-то планы строят. Льготы. Анекдот. Обсуждают какието неудобства и нюансы бытового толка. Ребята - это занавес. Успокойтесь уже все и наблюдайте за развитием. Никакого "потом" не будет в привычном его понимании. Привыкли, что какую бы дичь не творили РФ - все сходит с рук. Это не тот случай, уверяю вас. На этот раз дно пробито окончательно.

Привыкли, что какую бы дичь не творили РФ - все сходит с рук.

неужто РФ как государство - не более, чем агрессивно-безумный ребенок-даун среди взрослых?

конечно, люди в правительстве давно занимаются хренью "попросим денег, положим в карман, результат нарисуем на бумаге, дыру залатаем поборами", но, по-моему, спускать так всю историю государства не стоит.

более того, возможно, как раз экстремальное безвыходное положение подтолкнет застоявшееся развитие?

Может кто-то подсказать что значит фраза на сайте Минцифры (по ссылке в статье):


"Обратиться за ней может организация, работающая в сфере ИТ, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. ... Заявления принимаются только от юридических лиц, а решения об аккредитации выносятся в течение одного рабочего дня."

ИП - это форма собственности подходящая, если там 7 человек работает или недостаточно юрлицо?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории