Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Глобальный мир закончился. Трещины всё шире. В конце концов все должны будут определиться, на каком из обломков остаться.

От того что вы выбрали один кусок льда, а не другой, не отменяет того факта что все вы в одной луже.

С глобальным миром все в порядке. Изоляция отдельных стран, составляющих около 3% мирового ВВП на общую картину по существу не влияет.

Изоляция пока получается только для Европы, особенно по газу. Для нас изоленты не хватило.)

С воображением у вас порядок, а с математикой не очень. Европа достаточно богатая, чтобы покупать газ где-то еще и достаточно умная, чтобы решить проблему с газом изящным для себя образом.

С математикой у меня нормально - у меня ВО ПриМат. Европа богатая - да (хотя всё может поменяться), но глупая - увы... Или зависимая. Насчёт изящного решения: за последние полгода их попытки вызывают только смех. Да и какая Европа? Она же не цельная - Британия подрывает немецкие газопроводы.)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не видел таких прогнозов. Сейчас цена немного упала - ожидаемый отклик на снижение потребления. Но всё же высокая.

Расколем земной шар напополам?

Мне кажется вы несколько принижаете уровень осведомлённости компетентных органов зарубежных стран. При получении команды Фас не догадывающийся клиент поедет в места не столь отдалённые, важен лишь прецедент.

Я какое-то время по работе был связан с поставками техники в Россию и видел письма от Госдепа с перечислением техники и технологий поставки которых ограничены. Они прилагались к каждой партии. То есть условно говоря американцы в курсе практически любой операции.

Санкционный блиц, начатый странами запада в феврале 2022 года отразился буквально на всей экономике страны.

А что, случилось что-то?

Заголовок стоило бы дополнить: если разобраться, то в современных условиях бизнес пытается усидеть на тех самых двух стульях.

Судя по тому, что он пытается усидеть аж на двух, ему это вполне нравится...

Бизнесу не привыкать :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Санкционный блиц… отразился буквально на всей экономике страны.
И не только нашей.

сотрудники не хотели переезжать
Ну не знаю, не знаю.
Буквально позавчера просмотрел все свои контакты в LinkedIn, куда давно не заглядывал, и не поверил собственным глазам. Около 70% моих бывших коллег-россиян переехали! Причем по всему миру, вплоть до Австралии.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории