Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

А по факту окажется, что они просто будут активировать обновление консолей в те часы, когда у них дешевле трафик до дата центов

Microsoft надеется, что изменения помогут ей добиться нулевого объёма углеродных выбросов к 2030 году.

А это как? Консоли перестанут электричество потреблять и их начнут делать из дерева?

за год сократят выбросы углерода до объёмов, которые одно дерево поглощает за 10 лет

А мыслей сажать деревья у них нет? Что бы не «снижать углеродный след», а компенсировать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

деревья накапливают углерод, но когда умирают/сохнут - возвращают его назад в природу. Суммарно от деревьев природе никак.

А если глянуть комплексно? Сажаем сейчас деревья. Много деревьев. Они пару десятков лет связывают углерод. Уже хорошо?

Потом перерабатываем деревья в дрова и пеллеты - и используем для отопления частных домов вместо газа, не высвобождая ископаемый углерод. Опять хорошо? А за это время на участке вырастают новые деревья. Нулевой цикл плюс хороший связанный запас.

В целом переход на возобновляемые источники энергии - хорошо. Главное, делать это разумно.

PS: На каникулы ездил отдыхать в Беларусь, в коттедже стоял автономный котел на пеллетах. Мешка 15 кг весом хватило при внешней температуре -15 -18 на 3 дня. А в той местности такие морозы нечасты. То есть рощи рядом с домом хватит на его потребности навсегда, пока будут вырубаться выросшие деревья - вырастут новые, еще и на ремонт самого коттеджа древесина будет ;)

Потом перерабатываем деревья в дрова и пеллеты — и используем для отопления частных домов вместо газа, не высвобождая ископаемый углерод.

Я в физике не очень, признаюсь честно, а по химии еще хуже, но — а точно он не высвобождается при горении?

Не так выделили слова. Суть в ИСКОПАЕМЫЙ.

Думаю подразумевалось, что тут на поверхности ростим/сжигаем. Внутрь планеты не лезем

"высвобождая ископаемый углерод" - при сжигании растений нового углерода в экосистему не попадает. :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это в Белорусии, у нас на Урале так не получится - замерзнем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Запрет подсветки в холодильнке

Это может глобально уменьшить потребление энергии человечествомками!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории