Отходняк от электрошока — дело довольно индивидуальное. Многое зависит от психического состояния на момент поражения током, И(!) очень, очень важна предварительная тренировка…
Дело в том, что наша нервная система — «химическая», а не «электрическая», то есть импульсы тока могут её дистабилизировать, но не изменить способ работы.
Не знаю как с 50к, но есть люди (матерые электрики), которые при под действием 220В могут отдёрнуть руку от провода.
Говорят, кто-то молнию может выдержать (в отключке, но не умереть), что уж там 50 тысяч вольт какие-то…
Активное шумоподавление — оно направленное. С какой стороны Вы будете блокировать звук для центрального столика в зале?
Плюс активное шумоподавление не снижает количество энергии «закачанной в воздух», просто в определённом месте интерференция волн создаёт «мертвую зону». Но на некотором удалении вы получите удвоенную амплитуду.
То что Вы предлагаете, называется AR. По нашему — дополненная реальность.
И маркеры для этих целей специальные разработаны. Посмотрите, к примеру, NyARToolkit.
Всё хорошо, кроме того, что смартфон придётся держать с включённой камерой перед собой. И процессор грузится нехило.
А ещё маркеры придётся расклеить по полу с шагом метра в три. Или сделать маркеры большими — во всю стену.
Это не британские приборы кривые, это американские военные разработчики кривые. Когда создавали GPS, почти наверное нашли какое-нибудь здание на 77.0559387 долготе (Пентагон) и вбили его как опорную точку для определения координат. И все объекты исходя. А потом вдруг выяснилось, что Земля «кривее» глобуса, и «обратный» отсчёт на ноль правильно не выводит, но поправлять базу уже никто не хочет. Лучше обвинить британских учёных, что у них карандаши были кривые в 19-м веке.
Ну я то имел ввиду стоимость ремонта самолёта.
То что самолёт можно будет посадить безопасно — сомнений нет.
Вот нагуглил несколько отчётов с примерами повреждений самолётов птицами (при соударении): www.otpugivanie.narod.ru/damage.html
Добрый день!
Я руковожу студенческой проектной лабораторией. Университетской.
Конечно, оборудование у нас есть, но также всегда есть проблема «расходников» (контроллеры, драйвера, моторы и прочее), поскольку разбирать «старые» устройства ради «новых» — не самая лучшая идея.
Скоро начнётся новый учебный год — а значит потребуется много новых «запчастей». Как минимум под проекты компьютерного зрения и робототехники.
Мы были бы рады любым устройствам, но Wandboard Freescale i.MX6 под задачи создания «полноценных» мобильных роботов подходит, конечно, больше.
Спасибо.
«Неожиданное» в смысле «классических» ООП языков. Ну никак из смысла static не вытекает возможность сделать ссылку на класс-потомок сделать доступной в родительском классе. Обычно просто используются виртуальные методы и т.п.
P.S. На всякий случай: ключевое слово статик вовсе не связано с «Значение помеченной таким образом переменной сохраняется после окончания работы функции» — это следствие.
Ну скажите как интересно, описать что означает static в типовом ООП, причём так, будто какие-то неожиданные свойства открылись. А реально неожиданное — это только «позднее связывание» с заменой $self на static. Правда практическое применение придумать что-то не выходит у меня.
Автору спасибо — «размял» немного мозг, но лучше было бы написать, что такое static и почему от него ожидают именно того поведения, которое приведено в статье.
Это вы про Elite III от Кладова (российская разработка) наверное вспоминаете.
Там действительно можно было выполнить несколько невероятно замороченных миссий и получить за них Kobra MK IV, повесить на нее несколько Таргонов и летать-летать.
Но вот Raaxla найти так никто и не смог…
3. сотрудник должен сам хотеть посвятить всё своё время выполнению работы (увеличению продаж и прочее), а выбор «метода» и является основой термина «квалификация». То есть смотрите не за тем, что делает работник, а следите за его результатами — количеством продаж и т.п. Может он думая о задаче кошечек любит рассматривать… (ой, спалился)… должен информационный шум создавать в голове.
Наоборот, как раз именно это и важно, ведь речь идёт о продаже «через Интернет», то есть без фактического «физического подтверждения сделки» (например, рукопожатием) в момент её совершения.
Если бы место проживания получателя машины было бы неважно, то вообще проблема бы не возникла. Например, как с ebay — заказали через Интернет и получили по почте.
А раз запрет налагается, значит Вы не можете получить «по-почте» автомобиль из штата, где продажа разрешена. Например, из Калифорнии. В смысле, Тесла бы писала в документах, что машина из того региона.
А вот схема «выехал из запретного региона, купил машину и пригнал домой» — она работает.
Вообще-то нет. Вместе с баком на 5 литров хондовский прототип «продлевателя движения» занимает места меньше, чем запасное колесо. Фактически, может быть установлен в технической нише за задним колесом, к примеру.
Пол-литра РПД — это около 75-100 лошадей (50-70 кВт), наверное, с 5 литрами в час расхода как раз (при постоянных оборотах и прочем). Итого с учётом потерь, два-три полных аккумулятора Лифа.
Мазда вместе с Хондой разрабатывает плоский РПД с приведенным объемом около 0,5 л. По размеру, как две видеокассеты рядом, примерно. Основное применение, как раз в «продлителях» хода. Правда на бензине.
> К счастью, дверные ручки поворачивать они ещё не научились
Кстати, Вы будете очень смеяться. Но совсем недавно, они очень просили мою студентку продолжить свой проект руки-манипулятора, который хотят устанавливать на своего робота.
Дело в том, что наша нервная система — «химическая», а не «электрическая», то есть импульсы тока могут её дистабилизировать, но не изменить способ работы.
Не знаю как с 50к, но есть люди (матерые электрики), которые при под действием 220В могут отдёрнуть руку от провода.
Говорят, кто-то молнию может выдержать (в отключке, но не умереть), что уж там 50 тысяч вольт какие-то…
Плюс активное шумоподавление не снижает количество энергии «закачанной в воздух», просто в определённом месте интерференция волн создаёт «мертвую зону». Но на некотором удалении вы получите удвоенную амплитуду.
И маркеры для этих целей специальные разработаны. Посмотрите, к примеру, NyARToolkit.
Всё хорошо, кроме того, что смартфон придётся держать с включённой камерой перед собой. И процессор грузится нехило.
А ещё маркеры придётся расклеить по полу с шагом метра в три. Или сделать маркеры большими — во всю стену.
Пентагон) и вбили его как опорную точку для определения координат. И все объекты исходя. А потом вдруг выяснилось, что Земля «кривее» глобуса, и «обратный» отсчёт на ноль правильно не выводит, но поправлять базу уже никто не хочет. Лучше обвинить британских учёных, что у них карандаши были кривые в 19-м веке.То что самолёт можно будет посадить безопасно — сомнений нет.
Вот нагуглил несколько отчётов с примерами повреждений самолётов птицами (при соударении):
www.otpugivanie.narod.ru/damage.html
И вот очень интересный обзор проблем и защит самолёта от предметов:
avia-simply.ru/popadanie-postoronnih-predmetov-v-dvigatel
В общем, проблема, скорее, в том, что чинить выйдет дорого, но тяжёлых последствий не будет.
При том, что чемпион мира по бегу «делает» 10 м/с.
Так что ничего особо криминального… Но стекло кабины, наверное, треснуть может…
Я руковожу студенческой проектной лабораторией. Университетской.
Конечно, оборудование у нас есть, но также всегда есть проблема «расходников» (контроллеры, драйвера, моторы и прочее), поскольку разбирать «старые» устройства ради «новых» — не самая лучшая идея.
Скоро начнётся новый учебный год — а значит потребуется много новых «запчастей». Как минимум под проекты компьютерного зрения и робототехники.
Мы были бы рады любым устройствам, но Wandboard Freescale i.MX6 под задачи создания «полноценных» мобильных роботов подходит, конечно, больше.
Спасибо.
Автору спасибо — «размял» немного мозг, но лучше было бы написать, что такое static и почему от него ожидают именно того поведения, которое приведено в статье.
Там действительно можно было выполнить несколько невероятно замороченных миссий и получить за них Kobra MK IV, повесить на нее несколько Таргонов и летать-летать.
Но вот Raaxla найти так никто и не смог…
кошечек любит рассматривать… (ой, спалился)… должен информационный шум создавать в голове.Если бы место проживания получателя машины было бы неважно, то вообще проблема бы не возникла. Например, как с ebay — заказали через Интернет и получили по почте.
А раз запрет налагается, значит Вы не можете получить «по-почте» автомобиль из штата, где продажа разрешена. Например, из Калифорнии. В смысле, Тесла бы писала в документах, что машина из того региона.
А вот схема «выехал из запретного региона, купил машину и пригнал домой» — она работает.
Пол-литра РПД — это около 75-100 лошадей (50-70 кВт), наверное, с 5 литрами в час расхода как раз (при постоянных оборотах и прочем). Итого с учётом потерь, два-три полных аккумулятора Лифа.
Кстати, Вы будете очень смеяться. Но совсем недавно, они очень просили мою студентку продолжить свой проект руки-манипулятора, который хотят устанавливать на своего робота.
И, честно говоря, ПО Lego Next-G — полное гуано. Мы пользуемся RobotC при первой же возможности.