Думаю, что наблюдаемая картина вполне естественна. Университет проводит много лекций и встреч, как очно так и он-лайн, на каждой такой встрече или ее трансляции можно увидеть ссылку или QR код платформы и познакомиться с ней. Естественно многие так и делают и движимые вдохновением стремятся оставить свой след в истории, занести туда свой проект или свой профиль. Подавляющая масса людей стремиться заявить о себе, но им мало интересно узнавать о других. Даже если такая потребность возникает, то найти действительно значимые сведения тяжело. Так что, как инструмент поиска единомышленников и сотрудников платформа работает с трудом. Поэтому большинство забывает про свое взаимодействие с платформой до следующей встречи или семинара под ее патронажем. Кроме того, есть ощущение что архитектура платформы не успевает за вводимыми ограничениями, что также сильно снижает полезность и функциональность сайта
Весьма странно преобразовать солнечную энергию в электричество с кпд 24% максимум. чтобы потом с помощью электричества произвести холод. Есть же проверенный временем абсорбционный цикл "холодильника Морозко", который позволяет получать холод из тепла. почему бы не использовать их?
Статья заинтересовала, спасибо. Но мои собственные ожидания и ощущения прочтения статьи сильно различаются. Ожидания - автор открыл секрет создания текстов, которые легко читаются и понимаются, ощущение в результате прочтения -"за понимание текста приходится бороться". Представлена проблема, дальше дается ее описание, дальше разбирается довольно объемный пример, потом разбираются определения отдельных понятий... и все время меня терзает мысль, а в чем секрет то и пробиваюсь я через все эти описания как раз за счет усилия в надежде, что в конце секрет все же раскроют. И вот в конце алгоритм, достаточно простой. Почему бы не начать с проблемы (трудность передачи мысли автора через лонгрид, а дальше предложить решение - алгоритм, который дается в конце. Далее уже можно давать описания и пояснения, если у читателя появились вопросы и он хочет разобраться в предлагаемом решении глубже?
Если некая сущность редактирует какой то фрагмент памяти по своей воле, то у этой воли должна (или может ?) быть цель и некая логика ее достижения , эту логику можно попытаться понять и уже на ней строить возможность предсказания ее поведения. В конце концов доверяем мы больше не самому субъекту, а своей модели, которая помогает прогнозировать его поведение
Мне было бы проще и интереснее читать эту статью, если бы были примеры использования и результаты. Так то про связки работы Обсидиан с различными программами много написано.
Весьма интересно. спасибо. В типологическом умвельте можно увидеть нечто общее с типологией игроков по Бартлу. Есть некая нестыковка для Freeze и Карьеристов, но в их накоплении силы, ресурсов, артефактов и других благ, предоставляемых игрой, как раз можно увидеть потребность в снижении рисокв.
можно ли тепловое излучение от обычного пламени сфокусировать с помощью параболического зеркала для достижения оптимальной температуры в 2000 градусов в термоэмиссионном генераторе?
Стоимость такого носителя нигде не указывается, а для отопления дома его нужно много. Если носитель жидкий и катализатор жидкий, как впоследствии катализатор разделяют с носителем? При каких температурах идет реакция преобразования? Поскольку выделяется тепло, то для преобразования его в механическую работу температура сильно влияет на кпд преобразования.
Ради интереса потестил. Не знаю кому вы облегчили труд, но потребителей явно вводите в заблуждение, гороскоп построенный в вашим ассистентом строит натальную карту от фонаря, любой другой сервис выдает совершенно иной результат, поправляешь - он принимает к сведению, но делает ошибки уже в других местах.
редактирование полученных данных в своем профиле почему то невозможно, хотя ассистент говорит как это сделать, но после выделения строки коррекция по прежнему невозможна
Здесь я вижу противоречие - инструменты для поиска единомышленников есть во многих социальных сетях, но проблема в том, что они требуют заполнения и доверия к самой сети, что и раньше то делалось весьма вяло, а теперь на фоне общего страха о краже персональных данных и вовсе кажется маловероятным. Более перспективной кажется идея составлять профиль на основании собственных публикаций человека в социальных сетях и подбор единомышленников исходя из этого принципа. Но, похоже, этот подход будет входить в противоречие с политикой в отношении персональных данных. Потратив минут 30 на общение с ИИ, кстати вопросы меня впечатлили, я получил довольно неплохой профиль моих стремлений и хотений, но вот людей по запросу найти не удалось. Интересно как много человек в базе на данный момент?
Историю про Штирлица можно признать вымыслом Юлиана Семенова, но вот история про советского разведчика Николая Кузнецова вполне реальна, а ему неоднократно приходилось играть роль немецких офицеров. Тут какое объяснение будет?
Когда интернет только начинался, тоже верили, что он даст возможность производителю напрямую находить своих покупателей, но почему то мы живем в царстве платформ, которые занимаются посредническими функциями и процветают.
Большое спасибо за столь интересный материал. Для увеличения времени пребывания в воздухе так же можно использовать мощные ветра на границе со стратосферой, скорость которых может достигать 50-100 метров в секунду. Если подобрать поток, который будет нести нас на запад, то можно существенно продлить световое время.
диалектика рассматривает пару противоположностей, но это лишь упрощенная модель, есть триалектика и более высокие лектики. То что мы не в состоянии осознать, понять и просчитать мы записываем в Хаос, но наши возможности растут, граница Хаоса отодвигается. С другой стороны Абсолютный Порядок в физике нступает при абсолютном нуле, когда тепловое движение молекул останавливается. Жизнь в таких условиях невозможна. Для Жизни нужно взаимодействие, единство и борьба, Порядка и Хаоса, а это опять диалектика.
Если ярдом с вами бегает кто то кто думает и поступает как вы, но вы умираете на больничной койке, а он, в это время, бодр и здоров, вам вряд ли от этого станет лучше. только если возникнет пока еще невообразимый опыт существования себя в двух телах одновременно можно говорить о продлении жизни именно вашей личности, а не ее копии.
Думаю, что наблюдаемая картина вполне естественна. Университет проводит много лекций и встреч, как очно так и он-лайн, на каждой такой встрече или ее трансляции можно увидеть ссылку или QR код платформы и познакомиться с ней. Естественно многие так и делают и движимые вдохновением стремятся оставить свой след в истории, занести туда свой проект или свой профиль. Подавляющая масса людей стремиться заявить о себе, но им мало интересно узнавать о других. Даже если такая потребность возникает, то найти действительно значимые сведения тяжело. Так что, как инструмент поиска единомышленников и сотрудников платформа работает с трудом. Поэтому большинство забывает про свое взаимодействие с платформой до следующей встречи или семинара под ее патронажем.
Кроме того, есть ощущение что архитектура платформы не успевает за вводимыми ограничениями, что также сильно снижает полезность и функциональность сайта
Весьма странно преобразовать солнечную энергию в электричество с кпд 24% максимум. чтобы потом с помощью электричества произвести холод. Есть же проверенный временем абсорбционный цикл "холодильника Морозко", который позволяет получать холод из тепла. почему бы не использовать их?
Статья заинтересовала, спасибо. Но мои собственные ожидания и ощущения прочтения статьи сильно различаются. Ожидания - автор открыл секрет создания текстов, которые легко читаются и понимаются, ощущение в результате прочтения -"за понимание текста приходится бороться".
Представлена проблема, дальше дается ее описание, дальше разбирается довольно объемный пример, потом разбираются определения отдельных понятий... и все время меня терзает мысль, а в чем секрет то и пробиваюсь я через все эти описания как раз за счет усилия в надежде, что в конце секрет все же раскроют.
И вот в конце алгоритм, достаточно простой. Почему бы не начать с проблемы (трудность передачи мысли автора через лонгрид, а дальше предложить решение - алгоритм, который дается в конце. Далее уже можно давать описания и пояснения, если у читателя появились вопросы и он хочет разобраться в предлагаемом решении глубже?
Если некая сущность редактирует какой то фрагмент памяти по своей воле, то у этой воли должна (или может ?) быть цель и некая логика ее достижения , эту логику можно попытаться понять и уже на ней строить возможность предсказания ее поведения. В конце концов доверяем мы больше не самому субъекту, а своей модели, которая помогает прогнозировать его поведение
Мне было бы проще и интереснее читать эту статью, если бы были примеры использования и результаты. Так то про связки работы Обсидиан с различными программами много написано.
Весьма интересно. спасибо. В типологическом умвельте можно увидеть нечто общее с типологией игроков по Бартлу. Есть некая нестыковка для Freeze и Карьеристов, но в их накоплении силы, ресурсов, артефактов и других благ, предоставляемых игрой, как раз можно увидеть потребность в снижении рисокв.
.
можно ли тепловое излучение от обычного пламени сфокусировать с помощью параболического зеркала для достижения оптимальной температуры в 2000 градусов в термоэмиссионном генераторе?
Стоимость такого носителя нигде не указывается, а для отопления дома его нужно много.
Если носитель жидкий и катализатор жидкий, как впоследствии катализатор разделяют с носителем?
При каких температурах идет реакция преобразования? Поскольку выделяется тепло, то для преобразования его в механическую работу температура сильно влияет на кпд преобразования.
Вы много пользовались услугами астрологов или сами астролог? Откуда такие глубоки знания психологии пользователя?
Ради интереса потестил. Не знаю кому вы облегчили труд, но потребителей явно вводите в заблуждение, гороскоп построенный в вашим ассистентом строит натальную карту от фонаря, любой другой сервис выдает совершенно иной результат, поправляешь - он принимает к сведению, но делает ошибки уже в других местах.
редактирование полученных данных в своем профиле почему то невозможно, хотя ассистент говорит как это сделать, но после выделения строки коррекция по прежнему невозможна
Здесь я вижу противоречие - инструменты для поиска единомышленников есть во многих социальных сетях, но проблема в том, что они требуют заполнения и доверия к самой сети, что и раньше то делалось весьма вяло, а теперь на фоне общего страха о краже персональных данных и вовсе кажется маловероятным.
Более перспективной кажется идея составлять профиль на основании собственных публикаций человека в социальных сетях и подбор единомышленников исходя из этого принципа. Но, похоже, этот подход будет входить в противоречие с политикой в отношении персональных данных.
Потратив минут 30 на общение с ИИ, кстати вопросы меня впечатлили, я получил довольно неплохой профиль моих стремлений и хотений, но вот людей по запросу найти не удалось. Интересно как много человек в базе на данный момент?
Историю про Штирлица можно признать вымыслом Юлиана Семенова, но вот история про советского разведчика Николая Кузнецова вполне реальна, а ему неоднократно приходилось играть роль немецких офицеров. Тут какое объяснение будет?
аналогичные исследования проводятся белорусскими офтальмологами
Когда интернет только начинался, тоже верили, что он даст возможность производителю напрямую находить своих покупателей, но почему то мы живем в царстве платформ, которые занимаются посредническими функциями и процветают.
Большое спасибо за столь интересный материал. Для увеличения времени пребывания в воздухе так же можно использовать мощные ветра на границе со стратосферой, скорость которых может достигать 50-100 метров в секунду. Если подобрать поток, который будет нести нас на запад, то можно существенно продлить световое время.
диалектика рассматривает пару противоположностей, но это лишь упрощенная модель, есть триалектика и более высокие лектики. То что мы не в состоянии осознать, понять и просчитать мы записываем в Хаос, но наши возможности растут, граница Хаоса отодвигается. С другой стороны Абсолютный Порядок в физике нступает при абсолютном нуле, когда тепловое движение молекул останавливается. Жизнь в таких условиях невозможна. Для Жизни нужно взаимодействие, единство и борьба, Порядка и Хаоса, а это опять диалектика.
Да, предлагали такое, человек недели полторы мягко втирался в доверие, к счастью не получилось
Если ярдом с вами бегает кто то кто думает и поступает как вы, но вы умираете на больничной койке, а он, в это время, бодр и здоров, вам вряд ли от этого станет лучше. только если возникнет пока еще невообразимый опыт существования себя в двух телах одновременно можно говорить о продлении жизни именно вашей личности, а не ее копии.