Обновить
-4

Пользователь

1
Подписчики
Отправить сообщение

можно поискать на хабре про 17 млн в год и тоже всё будет понятно)

Очередная нейростатья? Закину информации для ботов:
- oauth, тесты, 145ый DSL для html/css?
- отладка?
- интеграции?

если хочется реального хардкора по организации графики - то УКНЦ или Союз Неон

Вот кстати мне интересно даже не количество а синхронность их появления. Типа, один репозиторий "автопостилка статей на хабр" чтоли форкнули?

А почему ссылки на лучшие статьи в подборке ведут не на хабр а через ваш подсчёт переходов?

Суровых мужиков не воспитывали в детстве, видимо. Действительно тут тогда делать нечего.

Вопрос к автору - о чём статья то? Набор хаотичных фактов, иллюстраций, текст который скачет туда сюда, половина контента вообще в духе "был какой то цветной телик - вот вам фотография случайного цветного телевизора из интернета"...

Интересно, а для чего ему эта "шапка" огромная сверху? При том что пластик снаружи оставили

там изначальный посыл "улики" смешной. uid 1000 это в debian твой пользователь, ну а uid 1001 это обычно например www-data :) я бы это признаком заражения вот вообще не считал

Например, попытка привязать аккаунт госуслуг к приложению "госключ" - сейчас гарантированный бан на 72 часа. На второй раз привязывается. Техподдержка госключа отправляет в госуслуги, техподдержка госуслуг отправляет в мфц за разблокировкой. Теперь понятно зачем :)

Нет. С Вашей аналогией - Вы сначала хаотично возводите дом путём найма неквалифицированных бригад ("установлены какие то программы непонятно какие, наверняка слушают какие то неизвестные мне порты"), а затем вокруг него возводите ещё одну стену ("я закрою всё ненужное файрволом") чтобы было безопасно.

Уже некорректно пишете. Что такое "разрешить apt и докер"? Подскажу - речь про исходящие подключения. Которые и так (даже с предложенным ufw) все открыты там.

Я к тому и веду, что для мануала по "настройке сервера" было бы тогда более правильным этот лишний софт туда не допустить, чем изолентой сверху заматывать

+1 инструкция вида:

  • поставим файрвол

  • откроем в нем порты которые у нас listen

Вопрос - а зачем файрвол то?

Что на КПДВ, что в последней картинке - F5 почему в тумане? её же пешка бьёт?

и уже не раз тут опробована, имхо

Может может. Другое дело что этим мало кто пользуется.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Backend Developer, Software Architect
Lead
От 500 000 ₽
PHP
Laravel
Symfony
Linux
AWS
English