Люди, которые говорят, что запад пытается выкачать все ресурсы России за рубеж, и люди, которые выкачивают все ресурсы России за рубеж - это одни и те же люди.
Лес у вас из всей Сибири китайцы вывезли? ФНБ рептилоиды потратили? В экономике проблемы от санкций или от нереального перекачивания средств в сектор, который для блага людей не производит товары и услуги?
На всякий случай, поинтересуйтесь у Соловьева, Киселева, Андреевой - зачем им второе гражданство?
Огнелис на тех же ресурсах жрет поболее памяти, местами проца. Если вы не сидите на слабом железе с hdd и малым количеством ОЗУ - у вас любой браузер летает. Визуально хром может чуть получше, но вам шашечки или ехать?)
Гугл видимо готовы часть аудитории потерять, вопрос насколько в перспективе им это аукнется. Так и на Андроиде хром может попасть в список неиспользуемых приложений)
Ещё им наверное сильно стрёмно, что на них как на #&вно смотрят, когда узнают, чем они занимаются. Мы так знакомого гаишника подкалываем, что его в детстве мало обижали. Если бы обижали больше - пошел бы в ркн.
Тут сильно труднее будет этим инвалидам из роскомпозора. Блокировать трафик на тспу они могут без определенных последствий для себя (ну естественно, пока обезьяна с гранатой случайно не положит сайт кремля или какое-нибудь очень важное издание, или пиццерию, откуда вождей кормят), а штрафовать так у них уже не получится. Прокуратура по жалобам от них выходить не будет. Любое дело в суде они проиграют - шифрование для того и существует, защита от mitm, так интернет работает.
Бизнес план отличный, будем зарабатывать деньги на очень малом рынке, с очень редким и дорогим заемным капиталом, будем долго и нудно согласовывать с чиновниками (нам же на время согласований проценты не начисляют)))).
Серьезно? У вас все написано для того, чтобы к вам не пошел ни один инвестор. В таком подходе единственный заказчик - государство, продукт из разряда запискера "Скам".
До этого у нас отлично получалось переводить и пиратить, сейчас не лучшее время менять стратегию :)
Тестили подобные датчики влажности почвы, правда в теплице, даже с замером раз в 5 минут (остальное время обесточен) электрохимической коррозии хватает, чтобы за год снять защитное покрытие медной фольги, потом она уже прекрасно гниёт сама. В целом лучше специализированные электроды из нержавейки, 2-3мм диаметром. Если кому надо, могу поделиться схемой аналогового преобразователя датчиков уровня на переменном токе 24в (не жрет электроды совсем, меньше зависимость от наводок, опторазвязка с контроллером, регулировка значений подстрочниками). Питание трансформатор 220-24в ac-ac. Подстроечный резистор R1, для контроля уровня в ёмкости с осмотической водой номинал 50кОм, для почвы достаточно 10к. Каналы L1-L3 идентичные, на схеме не дублировал.
Палка тоже виновата в своей инициативности, энтузиазме и громких заявлениях о планах блокировки всего и вся. Им там вместе с минцифры это ещё аукнется. Время разбрасывать палки, время собирать палки (изменено под контекст).
Себестоимость есть, и она конечная. Условно миллион пакетов в секунду прогнать по тысяче правил = 1 млрд проверок. Кратно количество правил увеличить нельзя, нет кратного запаса производительности. Этим принципом конечности возможностей и пробивает zapret/byedpi, главное узел не был в списке блокировок по ip или ip всей подсети. Подсети проще, правил много меньше. Но и попутный ущерб гораздо больше, можно что-то нужное грохнуть.
Ну уровне ОС не требуется, контроллер клавиатуры вызывает символ по числовому коду, мы его видим на мониторе. Кастомные клавиатуры у программеров умеют слова писать, передавая в порт сразу массив символов.
Другие "импортозаместители" тут регулярно появляются, с мониторами, ноутбуками, электросчетчиками. Всем испортили репутацию. Миланр делает чипы, технически возможно делать периферию. Опять же только для КИИ, рядовому потребителю она дорогая будет из-за:
1)малых объемов производства
2)записи в реестре минпромторга. В ценнике сразу вырастает ещё одна цифра.
Ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, это упрямая статистика. У тех производителей, у кого стиральный порошок лучше и дешевле импортного почему-то нет импортозамещения.
Список минпромторга - то, что закупают в госкомпании и тем, кто их обслуживает. Для простых людей не будет проблем купить флешку kingston и видеокарту от asus. Ну а бюджетникам придется страдать и пинать минпромторг. Хотя и там лазеек предостаточно, самая распространенная - нет аналога, нужна мать на 27 фаз питания и проц на 8p16e/32t.
АМД продает железо. Нвидиа продает железо с нейросетями и хайпом, они решают сколько ускорителей будет в новом цоде мелкомягких, сколько и когда. Когда железо перестало ощутимо расти с каждой новой линейкой - стали продавать железо с технологиями, которые обновляются чаще. Когда Интел поняла, что зарабатывает очень много - они расслабились и наделали себе проблем. Нвидиа пока дальше фигачит маленькими китайскими ручками, не давая возможности конкурентам приблизиться.
Вроде уже давно придумали dns over https, dns over tls. Только старые браузеры используют по умолчанию dns без проверки подлинности (тоже проблема юзеров). Обновлять прошивки, это хорошо, но tp-link к старым моделям прошивки не выпускает, а ставить туда openwrt - домохозяйки не смогут. Хороший вариант mikrotik, там роутеры делают под прошивки, или правильнее сказать routerOS, поэтому даже 10-15 летние устройства можно обновить до актуальных версий. Настройка сложнее, чем tp-link, но компенсируется кучей гайдов.
Одни агенты пишут новости, другие агенты по этим новостям анализируют финансовые рынки. Главное не облениться в край, если агент будет ещё и торговать акциями, то считайте можно вас в обратную сторону раскручивать, реакция будет предсказуема.
Остаётся продолжать в том же духе умножать на ноль все их блокировки. Новыми протоколами, маскироваться под используемые в госструктурах тоннели, использовать грубые налюбилки типа byedpi - все это грузит железо, а у анализа каждого пакета есть своя себестоимость, есть предел технических возможностей. На порядок больше денег на блокировки не дадут, и каждое увеличение мощностей даёт временный эффект, причем всё менее ощутимый. С каждым днём больше людей подключаются к созданию и тестированию средств противодействия угрозам блокировки. И самое главное - время. Оно играет против ркн и запретов.
Не путайте, "это другое", деградируют только серверы Гугла в РФ. В описанном случае была хакерская атака англосаксов-рептилоидов, которая на 50-ю годовщину кабеля питания всё-таки смогла закоротить изоляцию. Или удаленно испарить плавкую вставку. А возможно, они удаленно напоили дежурного электрика и тот генератор не запустил.
По документам 4 питания, по факту мертвые подстанции времён АТС 70-х годов, необслуживавшиеся десятилетиями автоматы ввода резерва. Ростелеком там может что угодно рассказывать и картинки красивые рисовать. Показуха называется. Кто на объектах был, тот знает, что это не так.
Простейший пример в городе миллионнике: 2 раза в месяц на узле связи областного масштаба тестят дизель-генератор, падает весь свет, все перезапускается, вылетает с ошибками. Дешёвые китайские бесперебойники не вывозят резкое переключение. Генератор под сеть синхронизироваться не умеет, "он советский". Управление к нему прикрутить - да просто никому не надо. Технарей нет, одни начальники. Арендаторам поют песни про "гарантированное питание, 2 ввода".
100% согласен. Но маркетологи тоже молодцы, у одних макака "специально обученная", у других гранаты с "защитой от животных". И как бы и те и другие не при делах и помочь ничем не могут, непосредственно гранаты обезьяне выдал сам клиент 😁😁
А ещё токен с правами в доступе агента лежал. Макаке показали видеоролик, как выдернуть чеку...
Там намного веселее, Байкал выпиливают из ядра linux 7.1. Импортозамещение победило, теперь напишут свое ядро, а потом и полностью свою ось. К 2030 на всех ПК будет.
Люди, которые говорят, что запад пытается выкачать все ресурсы России за рубеж, и люди, которые выкачивают все ресурсы России за рубеж - это одни и те же люди.
Лес у вас из всей Сибири китайцы вывезли? ФНБ рептилоиды потратили? В экономике проблемы от санкций или от нереального перекачивания средств в сектор, который для блага людей не производит товары и услуги?
На всякий случай, поинтересуйтесь у Соловьева, Киселева, Андреевой - зачем им второе гражданство?
Огнелис на тех же ресурсах жрет поболее памяти, местами проца. Если вы не сидите на слабом железе с hdd и малым количеством ОЗУ - у вас любой браузер летает. Визуально хром может чуть получше, но вам шашечки или ехать?)
Гугл видимо готовы часть аудитории потерять, вопрос насколько в перспективе им это аукнется. Так и на Андроиде хром может попасть в список неиспользуемых приложений)
Ещё им наверное сильно стрёмно, что на них как на #&вно смотрят, когда узнают, чем они занимаются. Мы так знакомого гаишника подкалываем, что его в детстве мало обижали. Если бы обижали больше - пошел бы в ркн.
Тут сильно труднее будет этим инвалидам из роскомпозора. Блокировать трафик на тспу они могут без определенных последствий для себя (ну естественно, пока обезьяна с гранатой случайно не положит сайт кремля или какое-нибудь очень важное издание, или пиццерию, откуда вождей кормят), а штрафовать так у них уже не получится. Прокуратура по жалобам от них выходить не будет. Любое дело в суде они проиграют - шифрование для того и существует, защита от mitm, так интернет работает.
Бизнес план отличный, будем зарабатывать деньги на очень малом рынке, с очень редким и дорогим заемным капиталом, будем долго и нудно согласовывать с чиновниками (нам же на время согласований проценты не начисляют)))).
Серьезно? У вас все написано для того, чтобы к вам не пошел ни один инвестор. В таком подходе единственный заказчик - государство, продукт из разряда запискера "Скам".
До этого у нас отлично получалось переводить и пиратить, сейчас не лучшее время менять стратегию :)
Тестили подобные датчики влажности почвы, правда в теплице, даже с замером раз в 5 минут (остальное время обесточен) электрохимической коррозии хватает, чтобы за год снять защитное покрытие медной фольги, потом она уже прекрасно гниёт сама. В целом лучше специализированные электроды из нержавейки, 2-3мм диаметром. Если кому надо, могу поделиться схемой аналогового преобразователя датчиков уровня на переменном токе 24в (не жрет электроды совсем, меньше зависимость от наводок, опторазвязка с контроллером, регулировка значений подстрочниками). Питание трансформатор 220-24в ac-ac. Подстроечный резистор R1, для контроля уровня в ёмкости с осмотической водой номинал 50кОм, для почвы достаточно 10к. Каналы L1-L3 идентичные, на схеме не дублировал.
Палка тоже виновата в своей инициативности, энтузиазме и громких заявлениях о планах блокировки всего и вся. Им там вместе с минцифры это ещё аукнется. Время разбрасывать палки, время собирать палки (изменено под контекст).
Себестоимость есть, и она конечная. Условно миллион пакетов в секунду прогнать по тысяче правил = 1 млрд проверок. Кратно количество правил увеличить нельзя, нет кратного запаса производительности. Этим принципом конечности возможностей и пробивает zapret/byedpi, главное узел не был в списке блокировок по ip или ip всей подсети. Подсети проще, правил много меньше. Но и попутный ущерб гораздо больше, можно что-то нужное грохнуть.
Ну уровне ОС не требуется, контроллер клавиатуры вызывает символ по числовому коду, мы его видим на мониторе. Кастомные клавиатуры у программеров умеют слова писать, передавая в порт сразу массив символов.
Другие "импортозаместители" тут регулярно появляются, с мониторами, ноутбуками, электросчетчиками. Всем испортили репутацию. Миланр делает чипы, технически возможно делать периферию. Опять же только для КИИ, рядовому потребителю она дорогая будет из-за:
1)малых объемов производства
2)записи в реестре минпромторга. В ценнике сразу вырастает ещё одна цифра.
Ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, это упрямая статистика. У тех производителей, у кого стиральный порошок лучше и дешевле импортного почему-то нет импортозамещения.
Список минпромторга - то, что закупают в госкомпании и тем, кто их обслуживает. Для простых людей не будет проблем купить флешку kingston и видеокарту от asus. Ну а бюджетникам придется страдать и пинать минпромторг. Хотя и там лазеек предостаточно, самая распространенная - нет аналога, нужна мать на 27 фаз питания и проц на 8p16e/32t.
АМД продает железо. Нвидиа продает железо с нейросетями и хайпом, они решают сколько ускорителей будет в новом цоде мелкомягких, сколько и когда. Когда железо перестало ощутимо расти с каждой новой линейкой - стали продавать железо с технологиями, которые обновляются чаще. Когда Интел поняла, что зарабатывает очень много - они расслабились и наделали себе проблем. Нвидиа пока дальше фигачит маленькими китайскими ручками, не давая возможности конкурентам приблизиться.
По вопросу в конце темы можно посмотреть на arduino giga wifi. Насчёт gnss не уверен, зато всего остального довольно много, МК STM32H7
Вроде уже давно придумали dns over https, dns over tls. Только старые браузеры используют по умолчанию dns без проверки подлинности (тоже проблема юзеров). Обновлять прошивки, это хорошо, но tp-link к старым моделям прошивки не выпускает, а ставить туда openwrt - домохозяйки не смогут. Хороший вариант mikrotik, там роутеры делают под прошивки, или правильнее сказать routerOS, поэтому даже 10-15 летние устройства можно обновить до актуальных версий. Настройка сложнее, чем tp-link, но компенсируется кучей гайдов.
Одни агенты пишут новости, другие агенты по этим новостям анализируют финансовые рынки. Главное не облениться в край, если агент будет ещё и торговать акциями, то считайте можно вас в обратную сторону раскручивать, реакция будет предсказуема.
Остаётся продолжать в том же духе умножать на ноль все их блокировки. Новыми протоколами, маскироваться под используемые в госструктурах тоннели, использовать грубые налюбилки типа byedpi - все это грузит железо, а у анализа каждого пакета есть своя себестоимость, есть предел технических возможностей. На порядок больше денег на блокировки не дадут, и каждое увеличение мощностей даёт временный эффект, причем всё менее ощутимый. С каждым днём больше людей подключаются к созданию и тестированию средств противодействия угрозам блокировки. И самое главное - время. Оно играет против ркн и запретов.
Не путайте, "это другое", деградируют только серверы Гугла в РФ. В описанном случае была хакерская атака англосаксов-рептилоидов, которая на 50-ю годовщину кабеля питания всё-таки смогла закоротить изоляцию. Или удаленно испарить плавкую вставку. А возможно, они удаленно напоили дежурного электрика и тот генератор не запустил.
По документам 4 питания, по факту мертвые подстанции времён АТС 70-х годов, необслуживавшиеся десятилетиями автоматы ввода резерва. Ростелеком там может что угодно рассказывать и картинки красивые рисовать. Показуха называется. Кто на объектах был, тот знает, что это не так.
Простейший пример в городе миллионнике: 2 раза в месяц на узле связи областного масштаба тестят дизель-генератор, падает весь свет, все перезапускается, вылетает с ошибками. Дешёвые китайские бесперебойники не вывозят резкое переключение. Генератор под сеть синхронизироваться не умеет, "он советский". Управление к нему прикрутить - да просто никому не надо. Технарей нет, одни начальники. Арендаторам поют песни про "гарантированное питание, 2 ввода".
100% согласен. Но маркетологи тоже молодцы, у одних макака "специально обученная", у других гранаты с "защитой от животных". И как бы и те и другие не при делах и помочь ничем не могут, непосредственно гранаты обезьяне выдал сам клиент 😁😁
А ещё токен с правами в доступе агента лежал. Макаке показали видеоролик, как выдернуть чеку...
Там намного веселее, Байкал выпиливают из ядра linux 7.1. Импортозамещение победило, теперь напишут свое ядро, а потом и полностью свою ось. К 2030 на всех ПК будет.