Pull to refresh
26
0
Vitaly Kalinkin @Lattyf

Software Engineer

Send message

F#: Во что превращается ваш код после компиляции

Reading time4 min
Views2.2K
Язык F# появился в стандартной поставке VisualStudio совсем недавно, а именно с версии 2010 (на данный момент самой что ни на есть актуальной). Естественно, и все это прекрасно знают, язык функционирует на основе CLR — весь ваш код будет скомпилирован в MS IL как и любой другой язык .NET семейства.

Давайте на примере часто используемой и полезной техники «меморизация» посмотрим во что превращает ваш код компилятор. Для наглядности я буду писать сам код на F# и декомпилировать его в C#.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑44 and ↓7+37
Comments22

Тонкости регулярных выражений. Часть 2: возвраты и их количество

Reading time9 min
Views12K
Часть 1: метасимволы внутри и вне символьных классов.

В этой части я хотел бы рассказать про то, как же работают движки регулярных выражений, почему некоторые люди считают, что регулярные выражения очень медленные, и почему авторы многих движков не соблюдают стандарт POSIX.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑47 and ↓2+45
Comments6

Тонкости регулярных выражений. Часть 1: метасимволы внутри и вне символьных классов

Reading time5 min
Views16K

Вместо вступления



Все, кто хоть раз писал программы, знают, что на свете есть такое чудо, как регулярные выражения. Некоторые не могут пройти без них ни шагу, некоторые боятся их как огня, но представить современный язык программирования без регулярных выражений крайне сложно.

Что бывает, когда начинающий программист в первый раз узнает про регулярные выражения? Чаще всего первое знакомство с ними происходит методом «научного тыка», поскольку ни знаний в соотвествующей области, ни понимания «как это работает» обычно на данном этапе у человека нет. Почему так происходит?

Читать дальше →
Total votes 76: ↑66 and ↓10+56
Comments69

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Registered
Activity