Pull to refresh

Comments 111

И зачем этажам "вращаться"? :)
а чтоп дороже продать )
что бы "твоё" окно выходило на все стороны :))
интересно, а вращаться будет от ветра ? :))
От гастрбайтеров в подвале...
Ага!.. Как в "Незнайка на Луне"...)
))))
не могу + поставить
а я только постить и могу, - дети всю карму закакали...
Известно зачем. В обычных домах жить уже не модно. Интересно, а экскурсии они будут водить на эту стройплощадку? ;)

Многие в детстве лазили по промышленным объектам, крыше собственного дома или школы. Но кто гулял по недостроенному небоскребу, да к тому же по стройплощадке самого высокого здания Европы? А ведь достаточно зарегистрироваться на сайте компании Mirax Group – и бесплатная экскурсия тебе, можно сказать, гарантированна. Только не забудь взять с собой паспорт: это тебе не музей!




Сам узнал о подобной возможности относительно недавно и уже успел воспользоваться их гостеприимством. Ждать только пару недель придётся.




Прогулки по недостроенной Башне федерация и первоисточник.
Просто пожелание. Когда надо будет совместить человека и бэк, попросите внимательнее отнестись к уровням яркости в слоях и только после этого жать на кнопу Merge visible. Есть там всякие непонятные инструменты типа гистограм, нга которые говорят , полезно смотреть.
Спасибо Вам, сегодня очень хороший, весёлый день.
А модель улыбается за 20 баксов или просто свело челюстные мышцы?
Модель меня улыбается по причине нахождения на недостижимой для вас высоте ;)
Я рад, что модель Вас находится на такой высоте.
Ув. дезигнер. Возьмите свою мыльницу, и попросите кого-то настроить ее так, чтобы вспышка пыхала днем (да, представьте себе вспышка не только для ночной съемки). Сфоткайтесь с ней и без нее и курите разницу :)
А ещё она улыбается по причине "подумать только: я - и здесь!"

Отдельное спасибо Вам за столь дельный урок по фотошопу, весьма и весьма приятно. Правда, всегда хотелось, чтобы его мне преподал человек, который может отличить коллаж от фото, уменьшенного при поднятии резкости.

Чесслово, сходите на Федерацию - и у Вас тоже будет подобное фото. Возможно, тогда Вы поймёте, что не весь мир находится в рамке Вашего монитора, а есть ещё и за ней, и он не в пример чудеснее и многообразнее.
Сходил. Помсотрел. Убедился что у вас язык без костей.
За 20 минут сходил? :)
UFO just landed and posted this here
Ну я уж не думаю, что строители такие дураки, что не проверили устойчивость конструкции.
UFO just landed and posted this here
...
Националистический флейм? %)
Знаю лично два примера, которые опровергающие такое бескомпромиссное мнение. К стати, мои хорошие друзья.
Да, карму вам заминусовал, не обессудьте.
Вспомните аквапарк, а ведь там даже ничего не вращалось.
:) Вам слово "нестабильная" нравится? Почему она должна рухнуть? К вашему сведению - в Останкино ресторан крутился и ничего себе даже. Странно, правда? :)

А вообще похоже на фэйк приличных масштабов. Пройдитесь по ссылкам на Dynamic Arc и приколитесь. В разделе "пресса о нас" - пэдээфки со сканами мятых газет. Сайт расположен в домене NET, да и сайтом _это_ трудно назвать. Архитектор оказывается то итальянский, то итальяно-израильский. Зато везде упоминаются ещё не построенные объекты, но непостроенные по всему миру - "Дубаи, Лондон, Москва". Почему-то вспомнилась дешевая польская косметика советских времён за то с красивыми надписями "Лондон-Париж-Нью-Йорк".
на странице с фото архитектора како-то инфинити-дизигн. Смотреть уже расхотелось, кто это такие инфинити дизигн.
Не увидел портфолио архитектора - только какая-то недорогая комп.графика. Может оно и есть но сайт арх-ра не распологает к его поискам.
Вобщем Фостер отдыхает :)))
Плюс ещё - сборка модулей на нулевом уровне с последующим подъёмом на высоту не является новшеством. В Советском Союзе строили некоторые многоэтажки _целиком_ собирая этажи на земле , вокруг центральной опоры, и затем поднимали их домкратами наверх. Этаж собрали - подняли, под ним собрали другой - этот бутер подняли выше. И т.д.
Вобщем продолжать можно бесконечно.
вдогонку. чтобы было понятно, почему я прицепился к сайту - есть такой термин - "подача". Студентов-архитекторов специально обучают этому, подача должна быть лучше постройки. У этого кекса подачи - НЕТ. Смотрите на сайты приличных архитекторов и в станет ясно о чём я пишу.
Я соглашусь, что "ваш сатй - говно"(с), но это нормально для многих известных компаний на Западе.
пример - немецкий Volkner Mobil, который выпускает элитные (и нетолько) автобусы для путешествий имеет вот это - ttp://www.volkner-mobil.de/
У них хоть автобусы интересные.
А вот посмотрите - www.fosterandpartners.com
Представьте теперь, что у Вас есть ярд зелени. Вы пойдёте к Фостеру или к Фишеру всё-таки?
Я уже писал у Фишера _неначто_ смотреть. Ни на сайт, ни на архитектуру. Сравните с Фостером. Да и у Фостера постройки реальные, а не гипотетические :)
Не ну ты сравнил....
Просто не все хорошие компании имеют хорошие сайты в нете.
Для Запада это еще нормально. Хотя не знаю почему.
насколько я знаю, здания такой конструкции уже существуют
Внимание, вопрос - зачем?

Конечно, красиво. Конечно, оригинально. Да, нигде такого нет.

Но что разместят в таком доме, чтобы окупить затраты на строительство и поддержку здания? Для офисов, скорее всего, вращающаяся площадь будет слишком дорогой. Для жилплощади - ну сами подумайте, вам хотелось бы, чтобы ваша квартира всё время вертелась? Мне как-то не очень. То же самое с гостиницей.

Так что мне не совсем понятно практическое предназначение всего этого. Если у кого-то есть идеи - пишите, ведь для чего-то же они это придумали...
для москвы понятие слишком дорого уже не актуально...

Но что разместят в таком доме, чтобы окупить затраты на строительство и поддержку здания? Для офисов, скорее всего, вращающаяся площадь будет слишком дорогой. Для жилплощади - ну сами подумайте, вам хотелось бы, чтобы ваша квартира всё время вертелась? Мне как-то не очень. То же самое с гостиницей.


Рестораны-магазины?
а мне вот кажется... почему все думают, что оно должно постоянно вращаться? Я думаю будет прикольно если здание просто напросто будет менять час от часу свою форму... по моему не плохо!
сегодня оно прямоугольное завтра закручено по спирали... как на рисунке! Если люди знают, сто делают - супер!
ага, а с помощью смс-голосования можно будет решать какую форму она примет в следующий раз.
"все" не думают, "все" читают - "will be constantly in motion" (с сайта Динамик архитект).
Особенно посмешило то что эти знания оказывается Self Powered. Атас просто.
Держите меня семеро.
знания=здания естественно.
не, офигеть. чувак и домик прикольный построил и проблему знергетического голода заодно решил. чума. ыыыыыы, Московский Комсомолец тоже пропечатал эту новость? Вот на Эхе Москвы это точно было. Значит стопудово - дрянь.
Есть не менее странные вещи, в эту же примерно тему :)
Вот мер Лондона сказал, что это красиво и профинансировал : http://vokrugsveta.ru/news/?item_id=1284
Хотя я бы тоже сказал:"Зачем?!"
Для квартиры почему бы и нет, думаешь не найдется богатых чудаков? Оно ж будет крутиться не со скорость оборот в минуту, оборот в несколько часов или даже суток скорее всего
Лучше бы Заху позвали или NOX. Эти динамические архитектуры просто дорогостоящий американский диснейленд.
Заха стоит нечеловеческих денег))
а это - человеческих? Я думаю, что столько же (или дешевле ;))
дешевле)
Заха сейчас лидирует по ценам)
Как интересно в таком здании будут коммуникации проводить? Видимо они все будут сосредоточены в центральной оси.
А зачем канализация в таком концептуальном здании? Делай дела в ведро, а ведро в окошко.
Дела можно делать и в окошко, а вот без лифта или хотя бы лестничных пролётов в таком доме никак не обойтись.
Лифт можно и в ось встроить. Это, как раз, не самое интересно, а вот как быть с ЛЕСТНИЦАМИ?
да, чтобы попасть в туалет придется выйти из квартиры )))))) и пользоваться общественным.
бежишь из офиса, который крутится, в туалет , который находится в центральной опоре, а он, сцука, уже отъезжает... >:[ ]
Кстати, когда учился на военной кафедре поначалу недоумевал, сколько всего умного находится в башне танка и как свободно ей можно крутить.) Коммуникации - мелочь в сравнении с этим.
коммуникации бывают не только электрические =), но и воздушные, "теплоцентральные" и сантехнические. Фекалии, знаешь ли, по WiFi или скользящему контакту не передать ;Р
Их будут передавать ведрами
Движущиеся ступеньки школы колдовства и волшебства Хогвартс.)
в час X, этажи становятся ровно друг над другом и образуется канализационная труба - в этот момент можно всем идти в туалет
Мембрана вообще очень "желтый" сайт.
всегда когда подобные конструкции смотрю, думаю о пожаробезопасности... вот загорится пару средних вращающихся секций, и что делать тем кто сверху обитает? на такую хреноговину никакая пожарка не поднимет лестницу... да и, судя по рисунку, вертолёту тоже негде сесть.
а верхние этажи этот пожар задуют, как вентилятор!
или раздуют, опять же как вентилятор!
в высотных зданиях (читай небоскребах) предусмотрена специальная и беспрецедентная система пожаротушения. в вертолете нет никакой необходимости.
кроме того - пожарка в принципе не поднимает лестницу выше 14 этажа - слишком сильный ветер. разумеется, существуют экземпляры, способные на более высокий подъем, но это скорее подтверждает правило
UFO just landed and posted this here
А идея совсем не нова :)

"Незнайка в Солнечном городе":
"...Главная беда заключается в том, что у коротышек, живущих во вращающихся домах, нарушаются правильные представления об окружающей действительности. Я знаю, о чем говорю, потому что сам живу в вертящемся доме. Вот послушайте, что получается: за день солнце раз десять — двенадцать появляется в окнах моей квартиры и столько же раз исчезает. Как только солнце появляется, мне начинает казаться, что наступило утро; но, как только солнце исчезает, мне кажется, что пришел вечер и пора ложиться спать. К полудню я уже не знаю, что сегодня — сегодня, или вчера, или уже, может быть, завтра, а к вечеру мне кажется, что прошел не один день, а по крайней мере двенадцать. Я уже начинаю думать, что в сутках не двадцать четыре часа, как было раньше, а всего только час, поэтому я постоянно спешу и ничего не успеваю сделать. Мне кажется, что солнце теперь уже не ходит по небу медленно, как полагается нормальному солнцу, а летает быстро, как муха."
работаю на компанию Building MG
С Mirax Group, Полонским и прочими персонажами общаюсь часто
Ни один проект Mirax пока что не вышел "недополучившимся"
Компания тщательно подходит к разработке архитектурного проекта (которым, в основном, занимаются иностранные и ОЧЕНЬ именитые архитекторы и архитектурные бюро)
"Строители - дураки" - это просто пук в воздух. Потому что строители у Mirax обладают достаточной квалификацией для возведения подобных зданий
Кроме того - строители (коим, по сути, является Полонский) не дураки хотя бы потому, что достигнуть за 5 лет того, чего достиг Полонский пока что не удалось никому
никакие гастарбайтеры тут ни при чем
и еще - проект уже разработан и готов. в настоящее время Mirax Group ищет место под стройплощадку.
так что проекту определенно быть и, кроме того, как бы ни была красива история про Незнайку и Солнечный город - ничего подобного настоящим проектом не предусмотрено
UFO just landed and posted this here
на горшке сидеть там будет вполне себе комфортно
ни голова не будет кружиться, ни в сторону клонить
вращение будет медленное - как кто-то уже справедливо тут отметил
в одну сторону или в разные - это пока еще не решено
технически возможно и так и так

красив, это да
особенно с "разложенном" состоянии
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
фактически - это здание гораздо более продуманное и технологически совершенное, чем пресловутая "Федерация"
раз "фактически" - предоставьте факты.
ято, нет? странно. может и мне журналистом объявитmся?
факты - в пиар - службе Миракса
телефоны я вам уже дал
журналистом? вряд ли для вас это слишком сложно
А вроде такое же здание хотели сначала построить где-то в Дубае?
Параллельно с московской башней будет строиться дубайская, о которой Дэвид Фишер вместе со своим бюро Dynamic Architecture рассказывал еще в апреле. В Дубае уже планировалось строительство 30-этажного вращающегося здания, но оно при вращении не меняет свою форму, и поэтому итальянец не считает его своим конкурентом.
Я всё конечно понимаю - Mirax Group, Полонский, Фишер и т.д., однако -
"В апреле группа Фишера заканчивала разработку дубайского небоскреба, но до конца не решила, как реализовать систему водоснабжения и канализации во вращающемся здании".
Озарение снизошло на Фишера и за 3 месяца он не только решил задачу для Дубаи, но и для Москвы, успев за это же время заключить кучу контрактов по всему миру?
Выше я уже писал что проблема не только с канализацией, но и с энергией.
На сайте архитектора просто и задорно нам говорят - дом SelfPowered, мы там кучу чудо-турбин поставим и будет нам халява великая.
Чухня какая-то. Это пиар? Пиар Миракса? Фишера? Для газет и новостных лент кончились все темы и приходится придумывать фигню?
Хотел прояснить вопрос, поизучал его, но был ещё больше озадачен.
Опять же, вспоминаются всякие истории про фирмы разработавшие генератор с кпд больше единицы и прошедший (!) испытания, наклейки на телефон от э-м излучения, беготня со стволовыми клетками и т.д.
Если честно, я в недоумении.
проблема с канализацией и водопроводом в московском проекте уже решена
Инженерные системы центрального ядра удалось соединить с вращающимися этажами, что позволит использовать воду, электричество, отопление и канализацию в обычном режиме, не взирая на вращающийся характер этажности
Интересно было бы посмотреть на то, как именно им это удалось соединить.
А с лестницами и лифтами что?
лестницы и лифты - в центральном ядре, насколько мне известно.
не вращаются, разумеется
Много мест соединения, например. В любом случае довольно сложно и недешево.
извините, но смысловая нагрузка в вашем ответе равняется нулю.
- Как вам удалось решить это уранение?
- Нам удалось решить это уравнение.
послушайте, уважаемый, вам прицепиться надо непременно? я не инженер, не архитектор, а журналист.
я обладаю определенной информацией, которой и делюсь.
если вам надо поядовитничать - найдите себе другой объект для ваших экзерсисов
"вращающийся характер этажности" - когда разберётесь со словом "этажность", не забудьте выкинуть свой диплом журналиста.
Намекну. "Этажность" - не может "вращаться", ровно как и "синеть" или "холодеть".
мухаха
смешной такой)
пишите нам еще) мы тут над вами еще посмеемся
этажность-это количество этажей, определяющих высоту здания
но я писал не о ней)) а о ее характере вращающемся))
когда до ваших скудных мозгов дойдет возможность употребления таких оборотов - не забудьте намекнуть себе о том, как хорошо вы знаете великий и могучий
сам понял что написал? "вращающийся характер количества этажей"?
кензо тебе все мозги отшиб.
И вопрос к знатокам Полонского. Всё ли у него хорошо?
А то знаете ли один сайт группы лежит, на другом сайте группы на ссылке "Финансовые показатели" находится интересная страница 404.
Я давно так не смеялся.

Если Вас не затруднит, знакомец Полонского, пришлите пожалуйста _рабочую_ ссылку на финансовые показатели фирмы. Вам, как специалисту и лицу приближенному это не составит, очевидно, труда.

Вероятно ли, что Полонский кривляется перед инвесторами?
мой дорогой друк!
отчего лежит сайт миракса - мне неизвестно.
лежит основной сайт на данный момент.
финансовые показатели - на этом сайте.
были, есть и будут ВСЕГДА
Mirax, к вашему сведению, наиболее прозрачная компания в плане взаимоотношений с прессой и тп.
Если вас ТАК интересуют финансовые показатели - вот тут: http://www.7211000.ru/contacts.html есть ПРЯМЫЕ телефоны первых лиц компании (если воспользоваться тональным набором вас не затруднит).
они с превеликим удовольствием предоставят вам всю интересующую вас информацию.
если, конечно, кхе-кхе, вы журналист или пиарщик какой, а не так - праздношатающийся.
но и для праздношатающихся доступна информация, которая есть на основном сайте.
не думаю, что он будет лежать какое-то очень продолжительное время
Я вам не друг и даже не "друк".
Я к вам не цеплялся, а попросил вас уточнить некоторые детали, если вы уж такой осведомлённый. Кроме общедоступной информации и бессмысленных ответов вроде ответа на вопрос о коммуникациях вы не дали ничего.
Вы, видимо, отличный журналист. Для МК самое оно.
нет, вы именно "друк"
такие "друзья" вечно на разных форумах тухлят
те детали, которые мне известы - я уточнил
как мне их уточнять и в каком объеме - это уж я сам определюсь
а журналист я хороший
учитывая объем изданий с которыми я работаю
и это совершенно не МК
"а журналист я хороший
учитывая объем изданий с которыми я работаю" - во-первых, скромно, во-вторых, буду знать, что профессионализм журналиста оценивается тиражом издания в котором он работает, а не качеством его статей. Вы ещё напишите что вы хороший журналист, потому что у вас перо "Монблан".
"те детали, которые мне известы - я уточнил" - я уже написал, что вы не уточнили _ничего_.
да, представляете, есть еще на земле скромные люди.
тиражом? нет я не про это говорил.
перо Монблан у меня есть как раз благодаря моей работе.
то что вы написали, что я ничего не уточнил - меня совершенно не беспокоит.
кстати, был бы ОЧЕНЬ рад ознакомится с вашими опубликованными материалами. Или вы расскажете сейчас что вы такой специальный журналист который пишет секретные статьи в секретных изданиях для секретных людей? Ага, журналист. Ваша газета называется "Гудок Mirax'а"?
нет, отчего же
гудок миракса? хахаха. надо им предложить такую идею за отдельное бабло
как я и говорил - такие как вы способны только потухлить на форумах и в блогах.
как жизнь-то? удачно складывается? часто путешествуете? ни в чем себе не отказываете? комп-то как? нормальный? из последних?
душая моя, взгляните на свою карму. вам, может быть, что-то станет ясно.
хотя вряд ли... вы скажете, что она вам совершенно безразлична. знавал я таких неудачников, которые хорошо умеют только воздушные массы портить.
а география изданий широка
от GQ и FHM до Time Out и прочих
успокойтесь, попейте пивка крепенького, убегите от вашей жалкой действительности подальше.
на этом все
продолжать диалоги с вами не вижу никакого смысла, а посему просто, пожалуй, вас поигнорирую
печенье с арахисом съел? побрызгайся кензо и ложись спать. не снимай браслеты из нефрита. и пусть тебе приснится Полонский.
кроме того - так как вы комментили, так не просят
видимо не обучили вас родители вежливости
"так как вы комментили, так не просят" - сразу видно, Вы отличный журналист.
вы мимо проходили? проходите, проходите
А мне нравится, если машина будет рядом. На сайте архитектора есть анимашка, где машину домой поднимают :)
А первый этаж вращаться будет? Собираешься выйти к метро, а выходишь на улицу с другой стороны :-)
выход в оси в андеграунде очень удобно и понятно реализуемо
Хм, как-то это все кажется непродуманым. Тут в центральной части должны разместиться:

- лифт, а точнее несколько лифтов, ибо здание большое, и лифт там уж точно не один (их по 30 штук в небоскребах бывает)
- лестница (достаточная для эвакуации всех людей)
- комуникации (тоесть водоснабжение, водоотвод, отвод всего остального и всякие проводочки-кабелечки)

Итак, допустим сделали. Получается так. Я выхожу из лифта и попадаю в коридор, который еще не крутится (двери лифта статичны, по-другому - никак). Коридор сделан круговым тонелем вокруг оси здания. А вокруг коридора крутяться проходы к дверям кабинетов и тп. Тоесть туалеты должны быть тоже в оси здания, тоесть сама ось должна быть немаленькой, так как она, помимо всего прочего, должна держать на себе еще все здание и крутить вокруг себя этажы... ... короче фигня какая-то...крутиться будут комнатки 20-метровые )
Sign up to leave a comment.

Articles