Pull to refresh

Comments 7

Ну не знаю, все же зря от пдф-а отказались.
Такие костыли как-то совсем некрасиво выглядят.
Да, кстати, если отчет сверстан нормально, то его можно сохранить как html (только текст), и он будет отлично открываться всякими вордами-экселями. Оттуда уже можно и печатать как нравится, и пересылать — в общем красота. Понятно, что его надо специально подготовить (важные стили включить в head, повыкидывать лишние блоки если они есть и создавать их динамически).
А еще нужно научить пользователей сохранять html-страницы. Ладно, pdf добавляло несколько кликов при первой печати и увеличивало время (время тратится на открытие reader'a), а компьютеры не топовые. Но вот сохранение html в другой формат вручную и затем опять же вручную его печатать — это заняло бы топовые места извращения на парой сотней пользователей.
Это не совсем костыли, учитывая, что это все можно подогнать под групповую политику — так вообще красота.
Повторюсь, правильный (с точки зрения ms office) html хорош именно тем, что позволяет обращаться с отчетом в привычном ворде/экселе (а не каком-то там браузере или ридере). Сами знаете уровень офисного планктона, они же даже письма предпочитают писать в ворде и отправлять потом вложением по этому вашему емейлу.
Так в том то и дело, что это не отчет. Это заявка, и все, что от нее нужно пользователю — это распечатать ее.
У нас ситуация с точностью наоборот — хотите чтобы все работало, пользуетесь хромом. И ниипет. Само приложение устанавивается как ярлык приложения хрома.
Идея ситуация, но бывают тупорылые стандарты в компаниях ИЕ и не ИЕТ!
Если хотя бы лиса стоит, уже прогресс.
Каким то магическим образом вместо слово Хорошая, попало слово Идея. Спать похоже пора
Sign up to leave a comment.

Articles