Pull to refresh

Comments 7

Если вы пересмотрите мою статью, то заметите почему использовать:
 event.charCode >= 48 && event.charCode <= 57
это плохо. Попробуйте, к примеру, скопировать значения из input в FF. Я думаю, в опере вообще половина клавиш вроде tab, up, down работать не будут. Стоит все таки пересмотреть запрет нажатия клавиш. А вот для маски я бы использовал плагин digitalbush.com/projects/masked-input-plugin/ (его можно встроить в вашу архитектуру). И да, в моем плагине можно задавать собственные маски ввода. И скажите зачем использовать
setTimeout(function(){},0)
, если минимальная задержка составляет в зависимости от браузера около 12 мс. А если хотите сразу вывзвать функцию, то почему не используете конструкцию immediate function. А навешивание событий через live, может вызвать много проблем. Советую пересмотреть Вам ваш код.
код прекрасно работает в IE 9, FF, Safari, Chrome. Под oper'ой не тестировалась по причине отсутствия реквайрментов, но завтра попробую проверить и отпишусь.
От плагинов решили отойти, но описанный вами когда-то использовался, потом от него отказались.
Live используется по причине того, что элементы форм (инпуты) могут генерироваться налету, от того так.
СетТаймаут используется по причине особенности работы события onPaste.
Странно, что он прекрасно работает у Вас в FF, у меня сочетание клавиш «сtrl+v» не сработало, да и отправка формы не должна сработать по нажатию на «enter». А можно по подробнее, какая особенность события «onPaste'?
FF — у нас первостепенный браузер, оттестировано все было очень тщательно, так что с уверенностью заявляю, что все работает.
Инфы на onPaste я нашел мало, так что все что знаю, результат моих наблюдений. Срабатывает он в двух случаях, вставка через контекстное меню правой кнопки мыши и комбинация сtrl+v. Линуксовое нажатие на колесико и insert не пробовал, тут ничего сказать не могу. Что до других особенностей, как я понял сперва он начал поддерживаться IE, потом подтянулись и остальные браузеры, все кроме FF, у фаерфокса, как пишут по форумам, какие-то проблемы с этим событием. Но, вот что странно, методом проб и ошибок было выявлено, что если обернуть функцию, вызываемую по событию в setTimeout, даже с нулевой задержкой, то все прекрасно работает во всех браузерах (да, oper'у не пробовал).
значит с минимальной задержкой :) вот такие вот пироги
И да, в вашей статье речь шла о keyCode, а это несколько разные вещи, вот keyCode, да, лучше не использовать :)
Sign up to leave a comment.

Articles