Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
Ожидал подобного коммента. В данном случае речь идет о безопасности, снижающего присвоение этой cms себе как автору. Временно закодировал. Но скорее всего или сменю лицензию, или выложу оригинал. В любом случае спасибо за мнение.
Я конечно дико извиняюсь, но автор хоть раз с гитом работал?
Просто уж затеял глупость так сделай нормально ибо из истории можно легко вытащить оригинал (https://github.com/yarron/oxidos/commit/ef9dc4f3e30841ebef167f371efc047126078a08)

А вообще если код выложен на github значит он дожен быть полностью открытым, под одной из лицензий на выбор, это прописано в правилах на github.
Да и пользоваться никто не будет если нужно устанавливать некое расширение для php.
Из за того, что только начал с ним работать и возникают такие ситуации. Спасибо.
CMS Opencart. Нравится её структура и удобство использования

Серьезно?? Удобство использования? Мне кажется мы живем в разных мирах. По мне, так опенкарт — один из самых ужасных движков
Всегда есть лучше. Но по сравнению с cms, пстроенной не на mvc, opencart кажется удобным. Если можно, приведите примеры удобных cms.
Честно говоря особо не работал с движками. По интернет магазинам, мне кажется тот же eximuscommerce удобнее. Если брать движки в целом, wp, modx, joomla. Есть много интересных решений. Opencart слишком замудрен как для пользователя, так и для разработчика.
UFO just landed and posted this here
По ссылке жесть: выбираем из базы $articles, потом циклом обходим все записи и в каждой итерации делаем три запроса к БД (вытаскиваем description, количество комментов, категорию)
Спасибо за совет. Учтем на будущее.
Хром заблокировал загрузку архива т.к. считает, что он может быть вредоносным, а так хотелось посмотреть CMS именно на Kohana т.к. очень мало хороших проектов на данном фреймворке. Из того что знаю, Kohana используется в Ushahidi.

Сам писал корпоративный сайт на Kohana и считаю, что в настоящее время данный фреймворк незаслуженно забыт. Вот теперь планирую переходить к изучению Yii2.
Фреймворк Kohana не то что бы забыт, он просто перестал развиваться, и по сути умер.
Это частично связано с тем что идеи заложенные в нём морально устарели, а что бы это изменить, нужно переписать его почти полностью.
Хотя в своё время был отличным инструментом.
Согласен с вами. Тоже начал уже. Посмотреть можете и на demo.
хотелось посмотреть CMS именно на Kohana т.к. очень мало хороших проектов на данном фреймворке

Прошу www.kodicms.ru, есть демо сайт
www.kodicms.ru вот — единственная вменяемая цмс на кохана, а то что выше, нужно как минимум — привести в порядок.
Роли пользователей можно кодировать с помощью битовой маски, ну что же, желаем удачи в развитии проекта. Я не против развития Kohana в любом направлении.
Да, надо наверное форкнуть Kohana и своими силами толкать ее вперед. Последний фреймворк, в котором не умер дух «старой школы». Нет DI, нет composer, нет консольного тула.

Ведь для средне-маленьких проектов это на самом деле не особо и нужно, а весь проект зато — это просто файлы, которые можно просто git pull-ом забрать и все. И документация почти не нужна, весь код можно самому за пару дней разобрать.

Не хватало конечно хороших модулей к ней, увы.
Я около четырёх лет сидел на Кохане, написал на ней несколько больших и хороших проектов. Недавно решил, что хватит на этом, и пошёл изучать Laravel. Сейчас пишу один проект на нём.

Ощущения от Ларавеля — будто использую новую версию Коханы) Суть особо не поменялась, лишь в роутинге немного непривычно.

Среди плюсов лары лично для меня: по какой-то причине ненавистный вам композер, очень простая и ясная документация, огромное количество качественно написанных сообществом компонентов, удобная консольная утилита, удобный встроенный менеджер миграций, поддержка мягкого удаления объектов из базы… И, в довесок ко всему этому, — приятное и отзывчивое сообщество.

В общем, советую и вам его попробовать) Очень хороший и простой фреймворк, который очень даже хорошо заменяет Кохану и, по сути, является её близким родственником.
У меня почти такая же ситуация, но очень смущает один момент в Laravel, вопрос, на который я пока не нашёл ответа. Мне очень нравится роутинг в Кохане, может вы сможете мне помочь, как человек, знающий оба фреймворка? Есть ли в Laravel какой-то более-менее нормальный способ делать роуты наподобие кохановских (или как в Yii), или же приходится прописывать каждый роут руками? Ведь в относительно больших проектах роутов могут быть сотни?

Пример роута из Kohana:

Route::set('route', '(<controller>(/<action>(/<id>)))')
  ->defaults([
    'controller' => 'Users'
    'action' => 'index'
  ]);
Да, как я уже написал, система роутинга тут немного непривычная. Недавно на эту тему писали в группе в Вконтакте.
Там предложили такое решение: gist.github.com/vanchelo/2164db7e0e4ffbb4f317

Но я лично просто постарался привыкнуть к стилю Ларавеля. Возможно, их предложение даже более логично в чём-то, кто знает?
Вот пример файла роутинга в моем текущем проекте: gist.github.com/believer-ufa/408d8e1bb236227e29b1

При этом, я активно использую именованные роуты. Они мне нужны для того, чтобы легко генерировать красивые хлебные крошки с помощью компонента «davejamesmiller/laravel-breadcrumbs». Итого, у меня в любом случае в определённой степени вырос код роутинга и этих хлебных крошек, и всё это оказалось связанным. Но лично мне это сильно не мешает, ведь, по сути, ты только один раз это описываешь, а дальше твоё приложение просто работает, кушать не просит. Я сейчас выбрал такой вариант разработки. Что будет позже — посмотрим)
1) вы всегда можете переопределить маршрутизацию на свою
2) вариант с <controller>/<action> не самый гибкий способ задания маршрутизации. Вариант который предлагает Symfony и в частности использованный в Laravel подразумевает что код ваших контроллеров вообще ничего не знает о маршрутизации. Это позволяет называть контроллеры как угодно, хранить их где угодно, делать контроллеры как сервисы и жить при этом счастливо. Боле того, не возникает проблем с генерацией маршрутов внутри приложения, так как мы там так же отвязываемся от кода. Это дает больше гибкости при разработе и поддержке проекта.
>ненавистный вам композер
Это неправда, он мне любимый даже
И DI — бесспорно хорошая штука, и консольные тулы нужны.
И в огромном проекте на симфони 2 я все это использую и жить без этого не могу. Но кесарю кесарево. Я и правда считаю, что для маленьких проектов толку в этом всем немного, и как раз для них Kohana был идеальным инструментом.
Laravel обязательно попробую, но чую, увижу в нем куда более крупный продукт для куда более широких нужд
Хватит мучать труп. Это дух старой школы PHP которому давно уже пора на свалку.
Видите, Kohana куда более воспитанна, чем вы.
Она не говорит, кто Вы, и тем более не говорит, куда Вам пора. Может и Вам стоит взять пример?
Проверьте пульс. А коль пульс не прощупывается, то пациент мертв. А мертвые не могут разговаривать.

Просто для сравнения, те же показатели для Symfony2
Цвета какие-то кислотные, особенно зеленый в админке, причем неактивные пункты меню практически не видны и кажутся недоступными.
Возможно вы правы. Но поправить цвет на более удобный можно через less, поменяв одну переменную.Не дизайнер, поэтому с креативом выходит не всегда удачно
Кнопка на сайте в слайдере «Скачать» и «Демо» ведут на несуществующий сайт oxidus.ru
Sign up to leave a comment.

Articles