Pull to refresh

Comments 12

как часто это бывает на других похожих сайтах.

Давно пользуюсь regex101.com, умеет и Python, и полдюжины других вариаций синтаксиса RE.

Абсолютно идентичных функций из библиотеки `re` там нет (я не находил). Но и вывод результата все таки тоже отличается от re

И всё-таки есть конкретные примеры:

Этот код в питоне вернёт None
re.match(r'\'(.*)+\'', "@test('hello')")

в то время как на  regex101.com в режиме Python - Match вполне находится Match 16-13'hello'

Так это плохо, потому что выполняться код будет на Python , а о том что у вас неправильный шаблон для pythonна  regex101.com вы не узнаете.

Спасибо, конечно, но вы предлагаете всё это скачать, развернуть, запустить... Но ведь я могу просто запустить python. И все эти функции там будут. Интерактивно.

Вам придется постоянно запускать код в ручную, и это либо временный файл либо консоль (В `pycharm` все таки можно запускать регулярные выражение отдельно от кода), И тебе постоянно придется создавать новые переменные с новым текстом для прасингом, либо изменять текст в самой функцию. Потом листать терминал, если много результирующего текста то эта дело надоедливое. Вобщем не зря существуют сайты для регулярных выражений как этот, только он откртытй и специально для `Python`, а когда тебе приходится долго работать с регулярными выражениями то выполнить 5 строчек для установки не сложно, главное чтоб все работало !

Запустите это на каком-то heroku, что ли. А то скачать установить и запустить действительно нет смысла, ведь как говорили выше, можно и python запустить

Не имеет смысла скачивать что-то, что:
а. Занимает место на диске. Да, я из тех, у кого места на диске настолько забито разного рода проектами, что покупать новый - нет места внутри корпуса (USB не считаю, так как их у меня только три и уже заняты), а заниматься переносом со старого на новый - слишком долго.
б. Не имеет возможности быть запущенным где-то отдельно (браузер, как явный и быстрый пример), не занимая терминал/консоль ещё одним висящим процессом.
в. На предложение опубликовать это на Heroku отвергнуто по причине "Секунды решают. Тут смысл в интерактивности, а не в дополнительных возможностях", что никак не вяжется с самим предложением.

Следовательно, я могу сделать несколько выводов:
1. там есть что-то ещё, что обязательно должно быть каким-то боком запущено именно на локальной машине (майнер, spyer и/или что-то другое)
2. вам незнаком Heroku, который делает из django проекта сайт с доступом по ссылке (например, pythonregex.herokuapp.com) из данных вашего репозитория со всеми необходимыми зависимостями
3. возможно, это покажется слишком простым суждением, но зачем мне устанавливать что-то дополнительное к тому, что есть в коробке модуля re ? Тот же Django мне не очень-то и нужен в этом ключе. Проще принтом пройтись в отдельном файлике-черновике.

Я не заставляю тебя это покупать, не хочешь не пользуйся. И если все так будут критиковать `Free Softfare`, то таких проектов будет гораздо меньше. Смысл локального использования в том что не всегда есть интернет для работы, я использовал Django потому что это единственный нормальный вариант создать приложение на Python

без проблем с лицензиями, без проблем зависимостей(кросплотформленостью), и изучением каких то левых фреймворвом, которые городят велосипеды технологий. В Djangoесть поддержка всемирно известных технологий CSS Js HTML которые все знают(большинство) и которые развиваются со всем миром. А все остолные фрейморки для созданий GUI программ на `Python` имеют свои проблемы, с которыми не и я, не другие пользователи не должны мерится. Поэтому `Django` это лучший `GUI` фреймвор для созданий кросплатформленых приложений для Python

Sign up to leave a comment.

Articles