Pull to refresh

Comments 24

Старый добрых хабр. Огромное спасибо за статью, было очень интересно читать!

Очень рад что вам понравилось)

Спасибо за статью! У меня изначально была идея сделать приложение, которое создаёт уведомление и с которым можно взаимодействовать с помощью быстрых ответов. Теперь появился куда больший простор для фантазии. Можете пожалуйста опубликовать apk и bin приложения для получения ip адреса?

Небольшой оффтоп: а как Mi Band 7 держит батарейку? А то я долгое время был фанатом Mi Band(с 1 по 5), но пятёрка очень плохо держала батарейку и шестой я себе уже не стал покупать. Но теперь на фоне возможности установки приложений подумываю опять вернуться :)

Я пока не очень долго ими пользуюсь, как я понял от 2-3 дней до примерно двух недель. Зависит от того какие функции включены. Да, прошлые модели, вроде, дольше держали

~ 3 дня при использовании always on display (AOD) и всех "жрущих батарейку" опций мониторинга, возможно без AOD и мониторинга можно добиться и заявленных 14 дней, но тогда уж лучше купить кварцевые часы которые 2 года не садятся.

Жена пересела с Band 3(не пережили турецкий бассейн летом), не жалуется, так же плюс минус.

Около недели. Включён вывод уведомлений о звонках, почте, смс, от мессенджеров, браузеров. Шагомер, измерение пульса с настройками по умолчанию, включение при повороте запястья. Яркость экрана - около трети шкалы.

6ка держит примерно пару недель. 4ка конечно заметно лучше держала, но у 6ки и экран в два раза больше.

Доброго. в процессе не попадалось библиотек, или иных вариантов взаимодействия с часами\браслетом ? например к той же малинке прицепить и управлять.

Добрый вечер, нет, не попадалось. Но я и не искал особо) В теории, думаю, у них должно быть реализовано взаимодействие через какую-то интегрированную либу, но я не пытался понять так ли это. Может еще на гитхабе кто-то выкладывал опенсорс приложения.. вроде есть сильно ограниченные по функционалу, неофициальные приложухи в плей маркете.

Вообще можно на малинке прослушивать какой-то порт, часы законектить к телефону, cделать приложуху как в статье, и тогда часы смогут кидать на малинку запросы по fetch api через телефон. А так чтобы напрямую, без особых заморочек - хз, только если андроид на малинку поставить)

А можно ли на этой версии сделать постоянный мониторинг частоты пульса и передавать данные на свой смартфон? В сети пишут, что есть функция суточного мониторинга пульса и уровня кислорода. Мне бы хотелось сохранять соответствующие временные ряды для дальнейшей обработки.

Да, можно или подписаться на события замеров или просто раз в сутки скидывать всю историю замеров, вот тут есть описание апи https://docs.zepp.com/docs/1.0/reference/device-app-api/hmSensor/sensorId/HEART/

Единственно у них фиговоею, весьма, апи для взаимодействия с другими приложениями на телефоне. Точнее его нет. Можно использовать для этого FetchApi, но тогда ваше приложение должно будет постоянно слушать порт. Я не нашел в документации способа создавать системные Intent-ы(

мониторинг пульса лучше производить из показаний измерений фотоплетизмограммы , точнее из множества измерений из которых и строится Фотоплетизмограмма. будет намного больше информации для размышления о здоровье сосудов и сердца.

Жду продолжения статьи, являюсь продвинутым потрошителем техники Xiaomi, но об этой фиче но разу не слышал. Было бы очень интересно

ой, какие хорошие новости. Я все хочу какие нибудь часы чтобы не сильно дорогие были, чтобы на них можно было приложения писать. Мне надо теннисное приложение, чтобы можно было счет вести :) а то в голове счет держишь, через час глюкоза заканчивается и уже забываешь какой счет был. в общем тогда куплю себе эти. спасибо большое.

Это те, про которые здесь на хабре писали? "Пишем «Hello, world!» для Zepp OS и часов Amazfit GTS 3". абалдеть, как я мог эту статью пропустить, спасибо большое!!! куплю себе значит их. А то пока забегался и 7-ку не успел купить. Спасибо.

Это те, которыми Mi Band 7 притворялись в данной статье

Здесь я тоже нашел байткод класса HMDeviceSource$a.smali и изменил в нем 3 строки как на скриншотах:

Как я понял, в Zepp можно просто убрать L66 из списка исключений в классе AmazfitUnsupportedSourceKt или пропатчить метод AmazfitUnsupportedSourceKt.isUnsupported что бы он во всех случаях false возвращал.

Очень полезный туториал, запустилось всё на ура на своих Mi Band 7.
Как считаешь, насколько сложно имея декомпилированный код с apk собрать его таким образом, чтобы подключение часов осуществлялось к ПК/Ноутбуку, не прибегая к эмуляторам Android?

Думаю такое реализовать весьма сложно, так как толком не видел нигде описаний протокола по которому общаются часы и приложение

Sign up to leave a comment.

Articles