Pull to refresh

Comments 6

Какие-то чудеса.
Передача файлов обычно упирается в пропускную способность канала связи. Передача в несколько потоков не делает канал шире, она просто позволяет избежать простоев. За счет чего у вас десятикратный прирост скорости? Может, у вас просто издержки протокола FTP слишком велики? Он нифига не скоростной так-то, там пересылка каждого файла предваряется веселыми плясками.


Если задача перенести много файлов — я бы первым делом упаковал их в один большой архив. Это снизит издержки протокола FTP. А на принимающей стороне полученный архив бы распаковывал и раскладывал куда надо.
Ну или какой-нибудь rsync бы использовал.

Да, передача файлов не обычно, а всегда, упирается в пропускную способность канала связи. Передача в несколько потоков не делает канал шире, она позволяет избежать простоев.
За счет чего у вас десятикратный прирост скорости? За счет что используется 10 каналов одновременно - потому что реализован multithreading

Упаковка в большой архив решение, но не для всех задач. Иногда нужно перекинуть файлы так, чтобы на принимающей стороне хотя бы первый файл оказался как можно скорее

А ваш "industrial data processing" только по протоколу FTP файлы принимает?

И если там что-то настолько специфичное, то почему вы считаете, что тесты на обычном компьютере с vsftpd хоть как-то отражают реальность?

Да и вообще, хотелось бы более глубокий анализ, почему и в какие моменты тормозит FTP.

Нет, там не специфичное, тесты на компьютере отражают реальность
FTP не тормозит - в этой статье привожу способ ускорить и замеры

FTP не тормозит

А, ну тогда ладно.

Sign up to leave a comment.

Articles