Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
насколько я знаю это случится 1 июня
Starting on March 1, 2010 your PC will begin shutting down every two hours. Your work will not be saved during the shutdown.
The Windows 7 RC will fully expire on June 1, 2010.
но Воробьёв уверяет, что у Ru-Center есть соглашение с координационным центром домена .ru, по которому регистратор обязан приостановить делегирование домена в случае обращения следственных органов.
университет должен закупать лицензионное ПО и предоставлять студентам его в пользование, но, к сожалению, мы живём не в идеальном мире.А студенты должны требовать от вуза, чтобы им предоставили эти лицензии — вот и упущенная выгода для Autodesk.
Врут, походу.
подобные правила в отношении интеллектуальной собственности мне не известныВы изучали вопрос и не нашли их, или просто выдаёте своё неосведомлённость за аргумент?
были выявлены факты распространения контрафактной продукции посредством интернет-ресурса Torrents.ru
Ну какой же это абсурд!!! (количество_розданного*вес_раздачи)*цена_продукта !?Это ещё что. Могли бы посчитать свою «теоретическую» прибыть как цена одной копии * число людей на земле. А всё, что меньше, считать недополученной прибылью.
Autodesk, а что он выпускал кроме автокадаОткрываем Википедию, читаем: «Autodesk, Inc. — NASDAQ: ADSK компания, крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.»
Autodesk, а что он выпускал кроме автокада
1С что эта компания делает кроме того что на все игры локализованные им сует старфорс
Windows 7 МаксимальнаяЭто просто привычка «всего да по-больше» или в Ultimate вам действительно нужны какие-то вещи, которые отсутствуют в Home Premium или Professional?
Microsoft Office 2007 Professional
Опять же, почему именно профессиональный а не менее функциональную редакцию?
Adobe Photoshop CS4
Ну если вам действительно нужны все навороты фотошопа, то видимо да — покупайте. Но свободные аналоги вроде Paint.Net и GIMP никто пока не отменял…
Ну это не торрентс, а скорее автокад под раздачу попался) Вроде как их релизы тоже закрывали я как то давно искал. Где то кто-то попался с каким то автокадом он сказал что взял но торрентс вот и все дела, а автокад может просто не против)
Про предприятия знаю что есть такие которые все ещё на чертежных досках рисуют(а уже 2010 год) и кроме как про перегон в автокад никакого другого ПО не знают (причем абсолютно реальное высокотехнологичное предприятия сам там был).
Про массы это тоже мне кажется миф другого софта не так уж и много. И например меня в интситуте учили на автокад причем 2005 так что старшие версии кажутся не привычными и не удобными. А переход на другое ПО это было бы слишком. nanoCAD кстати по моему вообще нигде не распространен. Его я тоже тестил первое что бросается в глаза русский интерфейс) ну и так по мелочи в целом работать можно) но это наверно дело вкуса.
Кстати ваш конкурент предлагает так же бесплатный продукт в основной версии sdr.ru Вот он предлагает революционный интерфейс это я понимаю)
Автокад-то лицензионный? :) Много таких предприятий, и объяснения этому есть, но это тема для отдельного разговора.Нет :)
nanoCADу ещё только по сути год.Ну т.е. у вас программы поддержки в вузах нет)
И не только русский интерфейс, но и госты, базы данных изделий и прочие русские фишки. А работать можно хоть на чём, главное чтобы работа на этом «чём» действительно деньги приносила и поднимала производительность, безопасность и прочее, прочее, прочее. :)Да госты хорошая вещь на автокаде очень часто не хватает. Но все равно не понимаю кто это все покупает:)
Нужны специализированные продукты, которые реально убыстряют процесс проектирования, чего не может сделать автокад как платформа.У автокада тоже много специализированных версий. В википедии написано как минимум про 10 модификаций автокада.
Вы будете смеяться, но этому продукту уже очень много лет, они его всё разрабатывают и разрабатывают. И ведь даже у них есть клиенты. А интерфейс и правда — инновационный, не иначе. :)))Сейчас проект развивает один человек. И у него на выставке (а он с этим проект был на выставке) штатной демонстрационной машиной был ноут Pll у которого русские буквы были наклеены сверху на все кнопки(либо стерлись, либо их там и раньше не было). Про клиентов я очень сомневаюсь что они есть)
Нет :)
Ну т.е. у вас программы поддержки в вузах нет)
Да госты хорошая вещь на автокаде очень часто не хватает. Но все равно не понимаю кто это все покупает:)
У автокада тоже много специализированных версий. В википедии написано как минимум про 10 модификаций автокада.
Сейчас проект развивает один человек. И у него на выставке (а он с этим проект был на выставке) штатной демонстрационной машиной был ноут Pll у которого русские буквы были наклеены сверху на все кнопки(либо стерлись, либо их там и раньше не было). Про клиентов я очень сомневаюсь что они есть)
чтд :) Они не боятся, что к ним уже выехали?Нет. Для таких предприятий дольше получать разрешения на обыск чем обыскивать. Да и автодеск претензий вроде не имеет. Был случай у нас на одном закрытом предприятии делали пиратские(прям в тему топика) диски. Как сказали в новостях чтобы пройти на этот объект милиция 3 месяца ждала разрешения на вход.
Пока официально об этом не говорим, ибо наша платформа, nanoCAD, вообще бесплатна, бери и пользуйся.По идее нужна поддержка в виде обучение преподов. Потому как те кто преподают сами подготовится скорее всего не смогут (имхо). Вот например у нас преподавал который был обладатель международного сертификата компании Autodesk.
Интересно, что есть определенный интерес у школ.Ого )))
Не поняла, кто что покупает?Я про найти нормальные госты (осты, исо и т.п.) в электронном виде.
Нельзя говорить, что это всё модификации автокада — это неверно. В основе продкута лежит автокад плюс надстройка.А что тогда у вас прям каждый продукт не включает в себя платформу? И является самостоятельным ПО с новым интерфейсом?
Из чего я заключаю, что Вы были на Софтуле. :)Я даже где то вверху об этом написал)
Нет. Для таких предприятий дольше получать разрешения на обыск чем обыскивать. Да и автодеск претензий вроде не имеет. Был случай у нас на одном закрытом предприятии делали пиратские(прям в тему топика) диски. Как сказали в новостях чтобы пройти на этот объект милиция 3 месяца ждала разрешения на вход.
По идее нужна поддержка в виде обучение преподов. Потому как те кто преподают сами подготовится скорее всего не смогут (имхо). Вот например у нас преподавал который был обладатель международного сертификата компании Autodesk.
Я про найти нормальные госты (осты, исо и т.п.) в электронном виде.
Ого )))
А что тогда у вас прям каждый продукт не включает в себя платформу? И является самостоятельным ПО с новым интерфейсом?
Вообще, автодеск запрещает использование своих продуктов на предприятиях военной тематики, на разного рода закрытых предприятиях. Пока не имеет, но может поиметь, если узнает. ;) Однако же дождались и зашли, так?Тематика ниразу не военная. Да но то пиратские диски, а то профит для государства) Разные приоритеты. Тем более пиратских чертежных досок там больше)
Абсолютно согласна, поэтому планируем, как только так сразу, пока помогаем всем, кому можем по возможности. Плюс готовим обучающие материалы, книги, уроки и прочее. Нам всего-то год против 25 лет автодеска. :)Компас разрабатывается 21 год и такого все равно не имеет)
ГОСТ и ISO — разные вещи абсолютно. Впрочем, это будет совсем офтопик, если углубимся. Проектируют по ГОСТу, потому что необходим общий стандарт в проектировании, так сложилось, что у нас в России это именно ГОСТ. Уже давно он не является обязательным де-юре, но де-факто — а нечего больше использовать, поэтому всё до сих пор нему.Да да разные и что все равно нужно и то и то)
А что в этом удивительного? В школах компьютерная база не всегда на высшем уровне, а уж о том, чтобы купить автокад и речи нет, да и не нужен он там по большому-то счету. Недавно общалась с человеком, который поставил нанокад в класс для кружка по рисованию и черчению.
А по теме — мы торрентс поддерживаем, нам он не мешает. Кому надо купить — всё равно купит, а кому не надо покупать, тот деньги с помощью этого ПО и не зарабатывает.Да торрентс был хороший ресурс надеюсь домен все таки вернут :)
Компас разрабатывается 21 год и такого все равно не имеет)
Да торрентс был хороший ресурс надеюсь домен все таки вернут :)
Вы не правы. Имеет и очень в этом отношении активен. Половина вузов на компасе. Плюс они поставляли свой компас лт в школы в рамках национальной программы «Образование» на дисках вместе с виндой, фотошопом и ещё много чем. :) Вот. Они намного активнее в этом плане чем автодеск, кстати.Сколько спрашивал у нас ни разу не видел нигде. Буду иметь ввиду)
Так что и в школах преподают черчение на компьютерах. Наверняка, не во всех, но всё же есть подвижки в этом плане
А думаете — надо? Я бы на месте торрентс ру, в зону ру точно уже бы не вернулась, а то мало ли что ещё придумают. Разве что купить домен и сделать редирект. Ну это уже ребятам решать. Сам-то трекер работает как обычно, с этим ребята справились. А больше от него по сути ничего и не нужно. :)Чтобы восстановить статус-кво.
Ру-центр не имел права это делать без решения суда в соответствии с федеральным законом РФ. Никакие инструкции, соглашения, письма и прочая фигня не должны исполняться без соблюдения федерального законодательства.Исключительно с академическими целями интересуюсь, почему Ру-центр не имел права «это делать». Хотелось бы увидеть ссылки на конкретные правовые нормы и документы, а не на ваши личные убеждения или общественное мнение. Заранее спасибо.

Torrents.Ru: дело № 343-227