Pull to refresh

Comments 20

Моему шефу тоже такой не помешает. А, то, порой фиг поймешь, что он от меня хочет! :)
Если серьезно — думаю спрос будет неплохой. Особенно в Японии, там любяи подобные гаджеты.
И, да, было бы отлично сделать устройство, которое переведет мою речь в мозг моей хаски. Ооочень жду!
Ну, я же не самоубийца :)
> таких как усталость, голод или любопытство.
Для этого у собаки есть хвост.
Любой собачник безошибочно определит «отчётливые мысли собак».
Вы правы, обычно и так легко понять о чем думает собака. А с этим устройством собака наверняка будет думать постоянно одну и ту же мысль «Блин, снимите с меня эту хрень!» :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А вот туточки оригинал
Как-то мутновато. Ни одной работающей демонстрации даже не показали. Надели на собак пластмассовый ободок и всё, «мы хотим денег!».
На фото с собакой отчётливо видно что эти якобы «сенсоры» — микрофоны от обычной «головной гарнитуры» для чатов. Сами создатели пишут что они только придумали это, и у них ничего ещё не функционирует.

Это будет такой же «шедевр» как и эта ихняя работа. Много обещаний, а в итоге ничего.
Интересно, а No More Meow будет разработано, или эта идея со всей многогранностью и непостижимостью мыслей котов заранее обречена на провал?
Достаточно повесить динамик на шею коту, который будет с определенным интервалом монотонно изрекать: «выражаю пренебрежение к происходящему». Зачем платить больше...
Посмотрите youtu.be/OztGJhiBQTo — быть может, вы пересмотрите свои взгляды на мнение котов относительно происходящего… Я поэтому про многогранность и говорю.
Такое себе устройство. Во первых собака его захочет снять. Во вторых — паттерны нужно ещё выявить, а для этого собаку нужно тренировать(скорее всего у каждой собаки — свои паттерны). В третьих — собаки ОТЛИЧНО справляются с передачей простых мыслей(вроде «кушать», «прогуляться», «поиграть», «не подходи» и т.д). Что бы эти «мысли» подавить собаку необходимо специально тренировать, либо нужно что бы у неё были повреждения психики. В первом случае это делается нарочно(например, некоторых собак тренируют не показывать агрессию до момента укуса), во втором случае собак усыпляют или переучивают.

Научная ценность — маленькая. Уже довольно давно известны устройства которые по паттерну мозговой деятельности могут предпринимать запрограммированные действия. «Чтеца мыслей» пока не изобрели, к сожалению. Но, зато за 300$ вы сможете попробывать сравнить мысли вашего друга с мыслями вашей собаки.
Да уж, интересно было бы пожить в мире, где люди могли бы на равных общаться с животными и с сильным ИИ.
да любой собачник без всякого гаджета определит и большее число паттернов. К тому же далеко не каждая собака захочет носить на себе такую конструкцию
Очевидно, что гаджет не для собачников, а, наоборот, для тех, кто разбираться и трудиться над контактом с собакой не хочет, а хочет — рааааз! — и чтобы все само работало.

С животными оно не прокатывает, вот в чем штука.

И, не в обиду парням, животные сами стараются донести мысль. Вид собаки, хотящей есть, не перепутаешь с ее же видом, когда она хочет спать, играть, гулять. Опять же, разложить многообразие собачьего миронастроения в «паттерны» — звучит загадочно, но как же это далеко от настоящей полнокровной жизни!

Но, да, японцы будут скупать пачками. У них свои традиции, у них переложить даже такую часть жизни, как общение с животным, наполовину на железку, окажется востребованной «фишкой». Собачки, правда, в Японии все больше Aibo, они мало что лаять паттернами, они уже, небось, email-ы научились отправлять )
Sign up to leave a comment.