Pull to refresh

Comments 24

Задумка интересная, но смотреть очень тяжело, голова кружиться начинает. Но несмотря на это, прием с проездом камеры получился достаточно интересным. Конечно сильно не хватает остановок камеры на месте и эффекта как в Матрице, что бы камера вокруг объекта прокрутилась для акцентирования внимания. Также из-за того что клип собран с кусков как раз и кружится голова и нет ощущения целостности происходящего.

А мне как раз кажется, что отсутствие остановок сделано намеренно, чтобы показать, что все в этой жизни мимолетно, жизнь несется с головокружительной скоростью и время никого не ждет (и не щадит).

Можно же было сделать пару остановок, что бы заострить внимание на некоторых моментах жизни.

И чтобы артефакты генерации было труднее заметить...

Судя по ранее вышедшим первым демкам качество было показано лучше. По этому клипу видно, что пока не дотягивает. Но и midjourney не сразу научился генерировать глянцевые картинки.

теперь этой муры "тяп-ляп" будет еще больше и больше

Когда ноунеймы (кто такой Эрнест Грин?) делают тяп-ляпы, это норма вещей. А бывает совсем грустно. Например, когда мегадуэт Die Antwoord, который делал потрясающие видео (в сумме ~1B просмотров) поверили, что эта мура — цитирую, “the next level shit”, и выложили шизофренический набор кадров, да ещё и гордо подписали: “(Ai VIDEO)”. Больно смотреть, как некогда могучие, но неврубные старики пытаются быть модными.

В принципе, они могли бы добиться того же эффекта, просто поставив на видео картинку How do you do, fellow kids?. Да ещё и круче бы вышло, я считаю. Смелее и ярче.

А что, до ИИ было меньше муры? Мне кажется наоборот: чем выше уровень ИИ над человеком, тем меньше муры будет.

я даже боюсь сравнивать. раньше чтобы снять муру надо было все равно много денег, на кинопленку всякую. бытовые камеры, смартфоны - все упростили, сейчас детишки дошкольники снимают че то и выкладывают. но это надо выйти на улицу. графика трехмерная - там тоже усилий немеряно. а тут - сидишь, бредишь промтами (ну примерно вот как я щас комент этот пишу) - усилий и денег только обеспечение нейросети.... в общем, уже валит и еще повалит. вопрос скорее на сколько долго это хайпанет.

Ох уж этот папирус, вот раньше надо было сделать глинянную табличку, обжечь её, целая профессия, столько усилий надо было. А теперь каждый желающий будет калякать муру.

Берестяные грамоты не забываем (импортозамещение все таки) :) Там тоже продвигали всякие мыслишки (наверное в том числе "ох уж это новое" и "молодежь уже не та"). Но разница в том что это не только гораздо более массовое, но и более агрессивно распространяемое, продвижение всякое.

Мне в принципе понравилось, необычная идея. Конечно есть некоторые недочеты, но как итог хороший.

А почему они постоянно с сигаретой в зубах и чуть ли не целуются не вынимая её ? Автор клипа любит курить ?

блин, в целом так интересно было. До конца вспомнились нулевые, клипы на bridgeTV и подобное, тоже ведь не всё было понятно, зато как увлекательно.
... но вот концовка всё опрокинула. Будто бы авторы положили болта на последние 5-6 сцен и всё стало пустышкой, сложно, без чего-то определенного, как без точки в конце

всё стало пустышкой, сложно, без чего-то определенного, как без точки в конце

Как и жизнь.

Люди сняты (сгенерированы?) в основном, со спины, предположу, это из-за того, что стабильное неискажающееся лицо пока не удаётся получить...

Или же сложно добиться тех же лиц.

Выглядит, как "каша-малаша" во сне.

Выглядит как репортаж прямиком из зловещей долины

модель Sora училась только на видео с пролетами??

Главное, что можно легко делать футажи для роликов на ютубе, например для иллюстрации происходящего, для закадрового текста.

Привет шаттерсток, с его роликами за 400 баксов!

Прям смотрю клип и в голове ни музыка, ни текст, а только промпты, с помощью которых генерировал каждый мини-клип. Прям вижу как он к каждому промпту добавлял "смотрят друг на друга и пролетает камера", та не то, "смотрят друг другу в глаза и между ними пролетает камера", ну нет же, "камера пролетает рядом с губами обоих героев, пока они смотрят друг другу в глаза".

  1. Многовато наркоты в клипе. 50% кадров кто-то что-то курит...

  2. Движения людей совершенно неестественны - нет синхронизации с движением фона. Это похоже на то, когда делаешь анимацию ходьбы персонажа и при этом двигаешь его по оси координат в программировании игр - если эти два момента не синхронизировать по частоте - получается как на видео.

    В общем, сыровато пока

Как кринжогенератор - получилось афигено!

Sign up to leave a comment.