Pull to refresh

Comments 27

SOHO за 80т.р.?
Для дома я такой аппарат точно не осилю.
Он не для дома точно. И даже не для ИП.
Скорее SO в чистом виде, даже если можно позволить себе этого гиганта — зачем он в HO?
Вы правы: данная модель была разработана в первую очередь для работы в небольших офисах. Говоря о SOHO, мы имели ввиду общепринятое название сегмента, куда такие предприятия входят.
Вы точно ничего не напутали с названием? «цветные МФУ по цене черно-белых»
Ваше предложение вписывается в нижний сегмент рынка цветных МФУ.

И что в словах «Small office/home office» вам непонятно?

Это не то место, где можно маркетинговый буллшит в уши толкать.
А один набор картриджей, по старой доброй традиции, стоит как новое устройство с набором картриджей?
Набора картриджей для этого аппарата, как и для его аналогов не существует, существуют тонерные тубы 4х цветов, барабанный блок меняется отдельно. Стоимость владения таким аппаратом, как правило, гораздо ниже чем устройств с картриджами, даже если картриджи заправлять.
Ну, хоть кто то не страдает из за кое чьей жадности. Не будем показывать пальцем.
Очень сомневаюсь:
Сам аппарат стоит 80тр
Цветные тоноры 3х 4300р = 12 900 + чёрный 3000тр = 15 900
Барабаны 12500р, барабанов, вероятно хватит на 3-4 заправки, как обычно.
Заявлено заправки хватает на 8500 стр. (цвет)

Берём струйник от Epson wf-7710 18тр (с амазон)
картриджи ПЗК 560р (али)
Заправки цвета картриджа, хватает на 1100 стр. это примерно 10гр. чернил (именно примерно, точно узнаю, когда принтер придёт, а так сужу по отзывам )))
Стоимость комплекта пигментных чернил (4шт по 100гр) 876р.! (InkTec E0013)
И того, 876р стоит 11000стр. печати

Где дешевле то?

И это лазер, который столько лет был традиционно дешевле струйников. Мда.
Tiamon, комплект расходных материалов стоит примерно в 5 раз дешевле комплекта оборудования. При том, что их ресурс весьма велик. 15 500 отпечатков для черного тонера при 5% заполнении и 8 500 — для цветных.
что б сканировать, надо так же, идти к аппарату, затем обратно к компьютеру?
Это у каких аппаратов такое?
У 4430 например, 47х0 так же, 1133 тоже вроде этим страдают.
Пользователи многие не совсем знакомы с этой техникой, путаются, приходится маркером писать на апаратах, что сначала кнопку — потом сканировать.

Да и вообще, к драйверам есть претензии (тот же mf3010, понятно что совсем простой аппарат, часто теряет сканер, помогает либо многократная перезагрузка всего, либо переустановка драйверов). Теперь стараемся от продукции canon немного подальше держаться
nitro80, подходить к компьютеру в процессе сканирования не требуется. В большинстве современных МФУ, в т.ч. и в iR C3025/3025i, имеется функция iSend, позволяющая сканировать документы, не отходя от аппарата, и сразу отправлять эти документы на электронную почту, в сетевую папку или облако.
Выше я писал у каких моделей встречается такое :(
Да и если надо например часть документа сканировать?
nitro80, если говорить о сканировании части документа, то модели старшей линейки imageRUNNER ADVANCE C35XX могут предварительно отсканировать документ для обрезки части изображения. На imageRUNNER C3025/i, к сожалению, эта функция недоступна.
«Опционально возможна установка платы факса.» — Простите, зачем??? О_О
//увидел строку в конце заголовка, подумалось, что ошибся годами…
В России местами еще относительно недавно обязывали приносить ту же отчетность на флоппи диске(USB не принимали). А факс еще вполне в ходу. Порой только через него и можно передать документ.
Где то нейроинтерфейсы испытывают, а где то пользуются технологиями прошлого тысячелетия. :-)
Уже лет 10 не работаю в бюджетной организации, на момент моего ухода, с флоппи перешли на USB (в то время всю отчетность сдавали уже электронно, но ЭЦП ещё были на FDD) и это городок в ~60 тыс. населения вдали от оживленных мест транссибирской магистрали. Странно… немного… Да-сс… Гм, но, может и используется… но зачем им такая техника? Panasonic вродеж полувечный? (обслуживал, безпроблемные аппараты). Снова маркетинг?
300 км от Москвы, город с населением за 300к, еще пару лет назад или чуть больше если сдавал отчетность на бумаге, то копия отчета шла на электронном носителе и ПФР принимали только флоппик. Потом я спешно перешел на электронную отчетность и забыл это дело как страшный сон.
¯\_(ツ)_/¯
Вы удивитесь, но факсы не просто используются, где-то они являются единственным способом передачи данных. Особенно их полюбили в гос. учреждениях, да так, что расставаться не хотят :)
Ну а что тут удивляться. У нас электронную отчетность распечатывают, ставят печать и сканируют обратно. Хоть компьютеры поменяли(местами) на сделанные в этом тысячелетии.
Расскажите о стоимости расходных материалов. В этой модели насколько я помню используется не картриджи, а барабан+тонер. Ресурс?
Tisar, вы абсолютно правы: действительно, в аппарате используется раздельная система. Отдельно тубы с тонером и отдельно барабаны. Ресурс тонеров составляет 15 500 отпечатков для черного тонера при 5% заполнении и 8 500 — для цветных. Ресурс барабанов: 83 600 стр — черный и 74 600 — цветные.
Стоимость расходных материалов зависит от множества факторов, но в первую очередь — от магазина/поставщика, где вы планируете делать закуп, и действующей там политики ценообразования: акций на момент покупки, наличия корпоративной скидки, стоимости доставки и т.д. Поэтому в разных местах цены могут отличаться друг от друга.
Актуальную стоимость расходных материалов в вашем регионе вы можете посмотреть в интернете или узнать у авторизованных партнеров Canon.
Sign up to leave a comment.