Pull to refresh

Comments 38

А размытия не происходит или наоборот это для концентрации — кто чем интересуется, тот туда и подписался?
Старые остаются на месте ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вообще не использую телеграм и удивительно, почему считается, что обязательно нужно им пользоваться.
А кем считается?
Я пользуюсь, мне удобно. А каким мессенджером вы пользуетесь? Почему им?
UFO just landed and posted this here
Заголовок спойлера
Почему считается, что люди не могут интересоваться без потайных смыслов и навязывания своего мнения, поэтому надо в ответ «отбиваться» сразу? :)
Это прекрасно, и ваше полное право. Но что вы делаете, когда хочется связаться по видеосвязи? Электронная почта к сожалению не поддерживает аудио и видеосвязь. И я не настаиваю на том что надо пользоваться мессенджером. Мне интересно, если человек им пользуется, то что использует вместо.
Кроме того совсем обойтись без них как минимум сложнее, чем с ними. Например, по работе очень удобно использовать Slack, что стало стандартом во многих организациях.
И я уж не говорю про WhatsApp и Viber и Skype которым пользуются очень много людей по всему миру. Просто потому что их круг общения пользуется этими мессенджерами, несмотря на их недостатки.
А ведь есть ещё ICQ, который никак не хочет умирать. Ну то есть уже умер, но всё равно дышит.
UFO just landed and posted this here
Электронная почта к сожалению не поддерживает аудио и видеосвязь.

И это замечательно!
Можно подготовить ответ в комфортном темпе в удобное время, не пытаясь чем-то заполнить неловкую тишину в эфире и не задумываясь о том, как ты выглядишь в кадре.

Я с вами не согласен. Это разные инструменты для разных задач. Иногда требуется общаться лично. Находясь на расстоянии в этом может помочь телефонный звонок, аудио или видео конференция.
Кроме того чаще всего надо получить быстрый и короткий ответ по существу, а не когда собеседник соизволит в удобное ему время ответить через пару дней.

А ещё видеосвязь гораздо лучше заменяет переписку, если хочется пообщаться с друзьями и родными на расстоянии. Время нынче такое, что это бывает единственный доступный способ «сходить в гости».
Поддерживаю, тоже считаю телеграмм самым удобным мессенджером
Скажите пожалуйста, а что попадает в Маркетинг?
И это правильно! ФБ кушать не просит, а статистика наберется. Может и взлетит…
Вообще лента научпопа немного странная, как по мне
Это бывший поток geektimes, понял. Лучше бы оставили как есть название, ибо под понятие «научпоп», имхо, там половина смутно подпадает.
А на Яндекс.Дзен канал ваш или подделка?
А почему в телеграме ссылки на amp.gs, благодаря чему нет Instant View?

В некоторых постах появился быстрый просмотр, а в других нет. Лучше бы везде был.


P.S. жаль, что хабр сам первую картинку не ставил в превью страницы, часто там просто заглушка.

UFO just landed and posted this here

Стоило заодно и ссылки на соответствующие RSS указать, чтобы не пришлось в исходники страниц заглядывать.

Благодаря jbaruch, все в курсе, что devops-ы — это и есть самые что ни на есть админы.

Нет, все в курсе, что devops–ов не существует.
А девопс, к вопросу Zeroxzed, это полная противоположность картинки в этой статье. Это когда не каждый за закрытой дверью, а наоборот, все вместе.

Ну я именно это и имел ввиду: админы решили спрятаться за стильно-модно-молодёжным словом devops.
Ссылку бы поправить в блоке дизайн, сейчас fb ведёт на vk) и каверы нужно перезалить — мыло мыльное))
А можно, пожалуйста, возможность Игнорировать автора в общей ленте? Даже твиттер это умеет.

А есть slack или чаты по таким же категориям?

А с какой стати я уже в ЧС в группе ВК «Хабр Научпоп»?
Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Причина: Нецензурные выражения
У вас есть один существенный недостаток.

Нельзя найти вакансии, в который был бы признак «Только удалёнка».

Сейчас, да, есть признак «Можно удалённо», но под этот признак 99% вакансий пишутся, которые только в офис, и только в каком-то призрачном случае там можно работать удалённо, например career.habr.com/vacancies/1000049644

да и все 99% других

Но это не то.

Это на самом деле вакансия только в офис, а удалёнка там почти не подразумевается, или 1 раз в неделю, или через пару лет отработки, или другое и подобное.

Приходится постоянно просматривать эти вакансии, которые зовут в офис.

Было бы удобно, если бы вы сделали не checkbox, а два radio

o «Только удалёнка»
o «Можно удалённо»

И выбрать можно только один.

Это сразу выдаст список вакансий только на удалёнку, не позволяя тратить время на лишний просмотр.

Можно даже так сделать для универсальности на будущее:

o «Только удалёнка»
o «Можно удалённо»
o «Можно офис»
o «Только офис»

Спасибо.
Sign up to leave a comment.