Pull to refresh

Comments 17

Подумал, что увижу upwork.com. Или это альтернативный список? Тогда Веблансер и прочие ФЛ.ру в него не вписываются.
Добавили в список, спасибо!
там нынче конкурс на начинающих гавриков оч большой, не пробьешься
Новое название oDesk.
Уж сколько лет прошло, а этот список с kadrof.ru все кочует по интернету без изменений.
Тупая публикация. Upwork должен бы быть в «Для тех, кто в теме», а там отстой типа fl.ru
Upwork — «зарубежная площадка с задачами для разработчиков, дизайнеров, маркетологов» — и далеко не только, и притом самая солидная (при всех минусах, но у остальных их поболее), а прочие из приведенных сайтов рядом даже не стояли. Автор must die.
Не пробьёшься никогда на этих фриланс-биржах. Особенно зарубежных. Стоит элементарной задаче появится, так на неё тут же вешаются 7-8 индусов.
Плюс большинство фриланс-бирж работают по принципу — «Вначале заплати нам, а потом попытай удачу». Это не правильно. Вначале нужно давать фрилансеру исполнить заказ (или хотя бы получить задание), а потом брать с него оплату, иначе получается, что человек сидит, ищет заказы и расходует свои немногочисленные деньги впустую.
Вот как раз требованием денег вперед в основном грешат отечественные биржи, которые в посте в основном и представлены. Я на паре каких-то когда-то побыл немного и свалил. А из зарубежных могу сказать только о Upwork (еще был на freelance.com и Elance, но там заказов не брал) — платить вперед ничего не нужно, после оплаты за заказ из уплоченных денег они забирают 20%, остальное получает фрилансер (и если от данного заказчика было получено уже больше $500, то комиссия уменьшается до 10%). А вот получить первый заказ действительно сложно — на апворке для этого надо как можно больше заполнить профиль и пройти побольше тестов так, чтобы попасть в топ 10%. Впрочем про это написана куча статей в том числе и на апворке и здесь. Куча индусов присутствует, но их заказчики нанимать часто не желают, о чем и пишут в предложениях.
хм) если честно, то мне даже как то полегчало от ваших слов)
спасибо!
Сначала можно поработать по цене индусов и прочих представителей Южной Азии, но их действительно не очень любят. Объективно или нет, но факт. Поэтому позже можно постепенно увеличивать цену. Клиенты находятся на любые деньги — зависит от опыта фрилансера, сертификатов и пр. drive.google.com/file/d/1oBous1S3zuViTKUosxedbEBamgKvWyls/view?usp=sharing
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почему никто не написал про то что бы на upwork заработать стартовый рейтинг — нужно зарегится работодателем и самому себе заплатить пару-пятерку заказов (потому что именно так и делают выше упомянутые представители Азии), или тут правду нельзя писать?
Да, и добавьте пожалуйста очень хорошую биржу freelance.ua
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.