Pull to refresh

Comments 13

Правильно писать не «биржи обвиняют», а «биржи обвиняются».

Вообще-то нет. Сравните "людей обвиняют в предоставлении преимуществ" и "биржи обвиняют в предоставлении преимуществ". Вполне корректная фраза.

«Брижи обвиняют» — читается двояко. «Биржи обвиняют трейдеров» и "[Органы] Биржи обвиняют"
Вот да. Я вообще вначале прочитал «американские бомжи обвиняют».
Формально, оба варианта верны, но данное предложение является двусмысленным. Если читать заголовок как безличное предложение, слово «биржи» читается как слово множественного числа в винительном падеже, а если как предложение с подлежащим, то как в именительном, и для слова «биржа» обе формы совпадают по написанию. Для конкретизации заголовка нужна вторая часть в отношении «кто обвиняет кого» — «власти обвиняют биржи», например (хотя даже в этой формулировке правила русского языка позволяют поменять местами подлежащее и дополнение, у слова «власть» такая же уязвимость, правильнее будет использовать слово «инвесторы»).
Не очень понял, биржи размещают сервера избранных клиентов в своих дата-центрах или некоторые клиенты стараются разместить сервера в тех же общедоступных дата-центрах, где размещают биржи. Или что-то ещё?
Я понял что кто-то догадался установить сервера, а кто-то нет, а регулятор хочет объявить биржи крайними.
Че там догадываться. Услуга колокейщн октрыто рекламируется на сайтах всех бирж. Плати 5000 баксов и ставь свой сервер в дата центре биржи

Просто кто-то зажмотился, а кто-то нет?

просто кому-то это нужно, а кому-то — нет
Не только это: на ряде бирж были такие правила, что избранным давали преимущество типа, если ты ставишь покупку на $1М по $100, избранные это видят и тоже ставят покупку по $100, но их заявка исплняется раньше твоей, хотя они поставили ее позднее. Или какие-нибудь двухуровневые системы точности цен: обычным цену можно ставить с точностью до цента, избранным до сотой цента (ставишь ордер на покупку по $100, избранные ставят по $100.0001, а ты можешь перебить их ордер только ценой $100.01)
Как можно выставить ордер с тиком меньше minimum tick size? Минимальный тик указан в описании контракта. И меньше быть не может. Никаких привилегий по вытсавлению цены у участников бирж нет. Так что сказка для дурачков это
Мам, а какое животное самое быстрое?
image
Sign up to leave a comment.