Pull to refresh

Comments 17

У меня вопрос: все блоки в левой части имею ограничение по минимальной высоте, и даже если там одна строка, под ней всегда будет место под еще несколько. В режиме JTAG отладки, когда хочется увидеть побольше - эти пустоты откровенно мешают. Как уменьшить минимальную высоту блоков слева?

Возможно, в Вашем случае проще вынести нужные представления (например FileExplorer) в качестве самостоятельных элементов основной или дополнительной боковой панели.

Я использую этот редактор.

В нём можно настроить терминал, командную строку, и использовать все команды коммандной строки (типа npm, php) не выходя из редактора. Также можно по ssh подключаться к удалённым серверам и работать из редактора там. Этот редактор я запускаю под среду openserver, когда веду локальную разработку. Также можно поставить любые клиенты для БД.

Из пакетов я использую пакеты для php, js, html, css. Ну и мой скин это Synthwave.

Вобщем инструмент хороший, очень мощный и главное бесплатный. И постоянно развивается, появляются новые плагины, можно настроить для любых языков

Synthwave потом не вызывает ошибки внутри VSCode? У меня чёт постоянно сыпались ошибки после этой темы (macos, windows)

Нет, ошибок пока не было. Использую довольно давно. Тема Synthwave '84

Кто скажет как в diff двух файлов (не git) применить изменения из правого окна в левое, а не только из левого в правое?

Каждый раз пишут про кастомизацию и ничего нового, те же настройки и плагины, что были несколько лет назад

Вот прям вообще ничего нового? Для меня в статье минимум 60% нового материала, потому что ни в одной другой статье на Хабре по кастомизации VS Code эти расширения/сниппеты/настройки не упоминались, а я вроде бы читал их все.

Эту статью - однозначно в закладки! Очень подробная (по сравнению с другими) и всеобъемлющая.

Причём у всех они одни и те же. Какой тогда смысл в кастомизации?

Ну то есть всё то, что есть в jetbrains ide из коробки, но в плагинах

Забыл уточнить, что не везде можно юзать jetbrains в новых реалиях. Jetbrains платный. Некоторые фичи, например, подключение по ssh и работа прямо из vscode в разы лучше сделана, чем в jetbrains.

я бы еще добавил, что JetBrains потребляет сильно больше ресурсов. Мой мощный мак с большим фронтендом просто умирает с вебштормом, даже индексацию файлов и связей между ними не вывозит, а VS Code спокойно переваривает

Очень странно

Мой немощный мак 2015 с 2-х ядерным процессором вывозил phpstorm с кучей плагинов

Речь не о плагинах, а о проекте. Запускал фронтенд-монорепозиторий с несколькими runtime-собирающимися NPM-библиотеками, сторибуком и вебпак-дев-сервером. + на проекте несколько сотен файлов с кодом. Для вебшторма этого уже слишком много

Я понимаю. Запускал проект не хуже

Нашла несколько полезных для себя плагинов, которые раньше не видела, спасибо за статью!

Sign up to leave a comment.