Pull to refresh

Comments 29

У меня на Мотороле Бекфлип не соединяется с сервисом. Не могу зайти в учетную запись (
у меня кстати Motorola Milestone в то же время в кармане был со мной, я даже хотел одновременно сравнить айфонистую реальность и андроидную, но он тоже чета не цеплялся, жду не дождусь обновления прошивки
У меня на HTC Wildfire (Android 2.1) приложение работает нормально, но никаких слоёв для Краснодара и близко нет, так что боюсь не скоро дополненная реальность войдёт в нашу жизнь.
Круто! Помоему очень интересно узнать где именно находились и как выглядели какие-либо разрушенные сооружения.
Месяц назад всерьёз думал о том, чтобы запустить маленький стартап по Augmented Reality (AR). Рассматривал вариант с распознаванием QR codes, сразу отмёлся из-за ограничений по расстоянию. Потом думал о радиометках, пришёл к выводу, что такой подход не подойдёт из-за затруднений точной локации места. Остановился на связке GPS + гироскоп + компас + акселерометр. Этот вариант тоже грешит сложностями. Во-первых, гражданская точность GPS всего +-10м, что недостаточно для качественной AR, в помещениях не ловится миниатюрными приёмниками (те, что в телефонах). В помещениях понадобится ещё высотомер, которого днём с огнём не найти в карманных устройствах. Эти минусы ещё можно как-то сгладить наличием качественного акселерометра (например, вычислять высоту), но всё равно бесполезная затея. Аппараты со всем этим набором устройств достаточно дороги и нишевы. Не пришло ещё время продвигать AR в массы…
«GPS + гироскоп + компас + акселерометр» — так и сделан Layar, только на счет гироскопа не уверен, но скорее всего и он тоже используется. Вообще продвигать AR в массы уже поздно — все уже давно продвинуто причем несколькими компаниями и втиснуться в эту нишу с той же функциональностью будет непросто. Тут сейчас можно конкурировать только новыми технологиями, которые будут улучшать качество AR. Google в области AR еще наверняка впереди, но то, что на коленке его не сделаешь — это точно, т.к. игроки в этой области достаточно серьезные и они тоже не дремлют.
Я рассматривал реализацию AR как некую социальную сеть, в которой каждый может добавить свой объект. Типа «Здесь живёт Вася, люблю пить пиво и играть в футбол». А монетизация за счёт контекстной рекламы, например магазинов и ресторанов…
AFAIK эта ниша еще не так cильно заполнена, но стартапы тоже есть. Но вообще соглашусь, если придумать какое-то интересное применение, а не делать энный AR браузер, то возможно что-то и получится.
Видео бесит неимоверно. Это нужно уметь так снять репортаж…
Согласен, ведущий вообще неадекват какой-то: «айфончик», «лАйер», «не вштыривает». Такой у нас в стране уровень журналистики.
им оно до одного места, ни раз уже говорили, а еще и это — ТЫ понял, ТЫ знаешь, ТЫ видел, ТЫ ТЫ ТЫ.
видео снимается не для хабра, а для nomobile.ru — там другая совсем аудитория, и ее приучили именно так, на «ты» и к такой короткой дистанции с читателем
снимается не для хабра, а выкладывается на хабре. и вообще ТЫКАНЬЕ и «ништяки» неприятны лично мне, за всех не говорю.
ну значит вам придется терпеть это все в видео, а мне — продолжать это выслушивать от хабралюдей

думаю, мы оба это переживем, да? :)
да нечего тут переживать, дело такое. нравится смотри, не нравится проходи мимо, это интернеты. удачи.
а по-моему нормально. я вот люблю, когда выступающий с аудиторией на «ты».
«но все равно прикольно — знаешь по крайней мере, как это было, где проходила стена» — там на тротуаре линия есть, довольно широкая, она идёт там, где стена была. Человек совсем обленился, даже немножко наблюдательности и воображения использовать не хочет, нужно ему обязательно через айфон смотреть.
именно из-за природной лени я подорвался перед вылетом бегать по берлину с камерой наперевес и смотреть, как это все выглядит в дополненной реальности
Черти-что, а не «реальность». Какая-то полоска через видео (ага, стена). Одинокий КПП схематичный… лучше просто на старой фотке посмотреть, чесслово!
UFO just landed and posted this here
ну я об этом и говорил что как-то… тухловато :), уж могли бы ченить поадекватнее нарисовать, а не эту шнягу
Стены толком не увидел, увидел чувака, вые**вающегося своим «айфончиком».
как я люблю порой каменты на хабре :)
что-то шлак какой-то оказалось на самом деле. Чуваку спасибо что пояснил.
Поразило что на улице нет ни одного биг-борда, в таком крупном городе.
В европах каждое второе здание представляет собой историческую ценность, что влечет за собой огромный поток туристов. Власти там дружат с головой, поэтому и нет рекламного шлака.
Когда вижу Айфон, вспоминаю серию Футурамы про eyePhone. Это секта :)
Sign up to leave a comment.