Pull to refresh

Comments 23

Вопрос только один, такой же, как и ко всем термометрам с людьми
Интеллектуальный термометр может оказаться особенно полезным в людных местах.
ну и чем он будет полезен? Если у кого-то на улице температура 38 — его надо огнемётом сразу? Или полицию вызывать? Что делать-то предлагается? Или в моём случае — пришёл в ФСС, измерили температуру — 28. И ведь даже скорую не предложили вызвать :)
Или полицию вызывать?

И голосовым сообщением попросить всех, кто перед камерой, задержаться на пару часов до прибытия полиции.
пришёл в ФСС, измерили температуру — 28. И ведь даже скорую не предложили вызвать :)

так они смотрят верхний предел, а не нижний. к примеру к них приказ, выше 37 или 37.5 не пропускать, и всё… а дальше это уже ваши проблемы…

Так я про что — никакого человеческого отношения :)
Если серьезно, я спросил, что будет если выше 38. Ничего. У сотрудницы, что принимает отчёты, инструкция просто измерять и сообщать. Да и в момент замера я уже в здании и дальше идти никуда не надо.

Можно контекстно рекламно продавать аспирин или арбидол)

Однако, все эти технологии да в дело бы.
Причем дело не то, которое в статье заявлено. Действительно, что произойдет, когда в людном месте выявится у кого-то аномалия? Всем известны причины, в том числе и кратковременного, повышения температуры? Сомневаюсь.
Я не только не против развития. И, даже, очень за. Но, хотелось бы видеть решения полезные, а не сомнительные.
Предположу, что такая технология бы сгодилась для контроля качества на производстве.
Вот вам может и не известно, но в производстве это важная функция. Как пример. Есть печи закаливания плоского стекла. Устройство типа валикового конвеера. Где каждый валик является нагревательным элементом. И по ходу прохождения листа стекла происходит контроль за температурным режимом в каждом отдельном валике и на всем пути закаливания.
Хотелось бы увидеть решение реально полезных задач. А не сомнительных задач с сомнительным результатом применения. У нас во власти хватит глупости применить такую технологию вплоть до расстрела на месте.) Но пользы от того никакой.) А то можно ведь искусственно поднять кому-то температуру… И пиши пропало.)

Да я вообще не понимаю чего они этими бесконтактными термометрами меряют. Нам вот подарили, проверил, вроде всё круто — меряешь себе 36.6, тыкаешь в голую кошку-сфинкса 39, всё как положено.

Только потом ребёнок чето вялый, тыкаешь бесконтактным в голову — 36.5, суешь ртутный — 38. В итоге я везде потыкал, подмышкой, лоб, висок — везде 36.5 кажет ) Короче чето нет доверия.
Возможно вам подарили не качественный экземпляр? Потому что у меня проблем нету с бесконтактным термометром.
Идея крайне интересная. Например утсановить такой термометр при входе в офис или торговый центр.
У нас при входе в офис стоит нечто подобное но к этому термометру надо подойт на расстояний 1 метра.
У входа в Икею стоит такое. Картинка выводится на большой телевизор и видна охраннику и всем. Вроде больше метра всех видно с температурой каждого.
С улицы пришёл где минус и уже ничего не покажет, надо отстойник делать где люди нагреються до нормальной температуры ))

У входа в регистратуру поликлиники. И выдавать талоны вне очереди. Прям на них и печатать температуру.

Я в Бразилии был недавно и там при входе в торговые центы, церкви, музеи и т.д. измерают температуру. Стоит человек с термометром и всех подряд проверяет.
Для того чтоб люди не заражали друг друго то достаточно поставить такое устройство перед входом в общественные места где большое скопление людей и не пускать лядей с высокой температурой. Можно еще на месте сделать подозрительным людям антигенный тест.
А если на улице жарища, то ведь и на лбу температура выше будет?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Для того чтобы узнать температуру тела человека сначала нужно найти его в кадре.


А зачем его там искать? :) Он там единственный, у кого температура гораздо выше окружающей среды. Или вы при +35 в тени хотите эту игрушку поставить? Не стоит усложнять условия работы — оно никому не нужно.

В соответствии с этим материалом я исхожу из предположения о том, что излучательная способность кожи человека равна 0,98. Порог срабатывания сигнализатора установлен в 37.5°C.


А вот не надо исходить из этого предположения. :) Тут уже была статья о ПРАВИЛЬНОМ измерении тепловизором температуры. Так вот, измерять надо тимус и сравнивать с эталонным источником. А никак не непонятно какие точки на коже. Более того, кожа разных людей имеет разный коэффициент черноты.

Более интересен вопрос, как вы с показаний лептона получаете температуру?
Согласен. При отсутствии конкретной точки измерения на лице обычная сигарета во рту приведет к интересным результатам
Я на rpi4 гоняю COCO на видеопотоке 640x480 с прикрученным по юсб Coral от гугла, прозводительности хватает на реалтайм классификацию где то на уровне 40-50fps. Цена за корал дешевле, чем у Jetson
хотя посмотрел текущие цены — они уже уравнялись по стоимости
Компьютер в самодельном корпусе, а камеры «на улице»…

интересно как это он все в 300 баксов вместил??
один флир 3.5 стоит больше, а ещё джетсон с вайфаем и камерой около 100ки. и не очень понятно зачем ему flir 3.5 можно было бы взять 2й, зона в которой он температуру замеряет вполне войдёт в 80х60 пикселей...

Sign up to leave a comment.