Pull to refresh

Comments 33

Как у активного пользователя этой клавиатуры у меня вопрос: что я делаю не так, что у меня последняя версия, но этого нет?

Проверьте, пожалуйста, что в настройках Клавиатуры в разделе «Верхняя панель» стоит галочка «Дополнительные возможности».

Одной из первых ее потыкал. Все равно не вижу таких кнопок.

Hidden text

Попробуйте на кнопку Я красную нажать.

Странно. Попробуем сейчас разобраться. Если есть возможность, то напишите нам, пожалуйста, в саппорт через пункт «Написать разработчикам» в «О приложении» в настройках Клавиатуры.

Можно тебя попросить зайти в "Настройки" -> "О программе" и отправить скриншот, чтобы версия была видна?

Фри деревенский? ;)

Не смог сходу найти ту историю. Примерно так было: парень идет на встречу с девушкой в макдак и по смс (это давно было) просит заказать ему еду заранее. Далее такой диалог:

- *** будешь?

- чего-чего?!

- маленький или большой, есть еще деревенский, какой будешь?

- ты сейчас точно мне вот это слово из трех букв написала?

- долбаный T9! фри я имела ввиду!!!

(догадайтесь, что за слово из трех букв вместо ***)

-- Что тебе вкусного привезти?

-- А у тебя много денег?

-- Нет :(

-- Копи сука!

???

-- Ой, Т9. Купи сока!

Вот приезжаю я такой в деревню, где не то, что мобильного интернета нету, мобильная связь отваливается. И пытаюсь набрать обычную православную SMS-ку. И всё... Клавиатура сдулась.

Почему она должна сдуться? Или вам СМС из глухой деревни принципиально прогнать через нейросеть?

Почему она должна сдуться?

Потому, что в этом контексте сдуться — попасть в такую ситуацию, где хвалёные навыки не могут себя проявить.

Или вам СМС из глухой деревни принципиально прогнать через нейросеть?

А зачем мне тогда лишнее приложение на смартфоне, которое постоянно лезет в сеть, создаёт трафик, да ещё и в ряде случаев не может реализовать свои дополнительные функции, о которых на хабре аж две публикации за один день?

А зачем вам вообще в глухой деревне смартфон, если на то пошло?

Ну было бы странно, каждый раз, когда я уезжаю на выходные в деревню, вынимать из смартфона симку и вставлять в расово верный кнопочный телефон.

А ещё смартфон — это фотоаппарат, диктофон, медиаплеер с фильмами, аудиокнигами и музыкой. А также с транспонированными минусовками для блокфлейты. Люблю на берегу реки сыграть «Одинокого пастуха» или «Полёт кондора». И все эти приложения работают совершенно автономно.

И почему Вы постоянно ведёте речь о глухой деревне? Вообще-то она в 25 км по прямой от областного центра. Но вот с мобильным интернетом там да, беда.

Я всё равно не пойму, в чем в итоге претензия. Ок, смартфон вы купили ради 5 дней в неделю и даже не пишете, что на выходных он сдулся, приложение ради 5 дней в неделю ставить не хотите. Но это же конкретно ваш сценарий, есть же много других клавиатур. Я вообще ей пользуюсь, в первую очередь, из-за того, что она хорошо работает со свайпом на русском языке, все остальное вторично, у меня половина функций там просто отключена, ну кроме панели редактора, но это уже мой сценарий, связанный с работой.

Я всё равно не пойму, в чем в итоге претензия

Я тоже не пойму, где Вы видите претензию? Я всего лишь обратил внимание, что распиаренные функции не являются функцией клавиатуры. Это функции сервера, на котором крутится ИИ, и с которым будет постоянный трафик. И при отсутствии трафика, внезапно, эти функции работать не будут.

смартфон вы купили ради 5 дней в неделю

Откуда такой вывод?

не пишете, что на выходных он сдулся

Потому, что он не сдулся, а продолжает выполнять свои функции. И приложения работают. Аудио воспроизводят, фото снимают.

есть же много других клавиатур

Есть, но почему-то стало модным вместо просто клавиатуры, с помощью которой собственно набивать текст, делать какой-то комбайн, который будет весь этот набранный текст гонять на сервера.

Потому, что он не сдулся, а продолжает выполнять свои функции. И приложения работают. Аудио воспроизводят, фото снимают.

Клавиатура тоже продолжает текст печатать, в чем разница?

Клавиатура тоже продолжает текст печатать, в чем разница?

Она перестаёт его исправлять и улучшать. Т.е. лишается части функций. Это и называется - сдуваться.

Смартфон не сдувается. Он не обещал мне ни одной функции, которую не может реализовать самостоятельно

Смартфон не сдувается. Он не обещал мне ни одной функции, которую не может реализовать самостоятельно

И браузер в смартфоне продолжает работать без интернета?

  1. Браузер это не смартфон. У нас ведь речь о том, что у меня смартфон сдулся? Или что?

  2. Браузер работает, и выполняет свои функции. Отправляет заголовки на сервер, принимает с сервера, парсит страничку. Или показывает сохранённую из кеша.

  3. Браузер не обещает мне никаких функций, которые пропадают, при отсутствии интернета. Для ясности: наберите в своём браузере в смартфоне huitebe.ru

Интернет есть, а страничка не открылась? Почему? Потому, что не удалось найти сервер.

Это штатное поведение и оно не сдувается. Оно такое всегда.

Сыграть на флейте на берегу реки - бесценно. И пусть весь интернет подождёт.

Благодарю за поддержку. Будете в Балахонках, Ивановского р-на, заходите на чай.

Ну все, русский теперь можно не учить )

Как бы писателям статей на Хабре подсунуть такой инструмент, который всякие "ться", "то же", " ни когда" и отсутствующие запятые исправлял при вводе.

А то пока всё ограничивается тем, что некоторые в каментах пишут "мне знание русского не нужно, я и так крутой погромист".

Поясните мне, простому использователю, чем, в таком случае, эта клавиатура отличается от кейлоггера? Пароли, пины, приватная переписка — всё пойдёт на сервер с ИИ, для «исправления и улучшения». Или это как-то иначе должно работать?

Да, должно как-то иначе, но пока вот так. Иначе как ещё до паролей, пинов и приватных переписок добраться?

Вы что, не доверяете Яндексу?

доверяю,но доступ ей(клавиатуре) в интернет отключу

В итоге улучшение текста работает только для русского языка? Попробовал с английский, он мне зачем-то перевёл

Sign up to leave a comment.