Pull to refresh

Comments 33

Насколько я помню, тиоли содержатся также в кошачьих «метках», именно ими вызван их аццкий запах. Впрочем, есть средства для отмывки оных, видимо они умеют эти тиоли принудительно разлагать.
Статья интересная, спасибо!

Кошкам очень нравится нюхать руки, если предварительно поковыряться пальцем в ухе :)

МСМ надо употреблять периодически?
Употребление любых биодобавок, если есть необходимость их применять, не должно происходить хаотично. К сожалению, действие БАД при приеме внутрь не всегда имеет доказанную эффективность, но, вкупе с эффектом плацебо, иногда они улучшают состояние пациентов. БАДы обычно применяются курсами, согласно инструкции к ним. Желательно консультироваться со специалистом о совместимости примнимаемых Вами БАД и препаратов для постоянного приема, назначенных врачом.
Ох как вы интересно ответили.
Желательно консультироваться со специалистом о совместимости примнимаемых Вами БАД и препаратов для постоянного приема, назначенных врачом.

Т.е. о совместимости с препаратами которые назначил врач нужно говорить с отдельным специалистом. Кто же он и где его взять? Откуда он знает эффекты БАД(сотни их) лучше чем инструкция? Если нет доказанного действия, то что же тогда он в принципе может знать?
Учитывая то, что бады не лекарство, инструкции для них вещи довольно таки условные. Специалист (может быть тот же врач, кстати) знает об эффектах в том случае, если ранее назначал эти бады и наблюдал пациента(ов).
К сожалению, действие БАД при приеме внутрь не всегда имеет доказанную эффективность, но

Можете мне объяснить это? Ну, то есть, саму фразу я понимаю, но не всегда понимал детали.

Вот абстрактный пример — я средневековый пират, который живет на одних сухарях. Сможет ли мне комплекс витаминов и минералов 21-ого века избежать цинги и других подобных болезней?

Ну и менее абстрактный пример. При недостаточно разнообразном питании разве абстрактный БАД со всем необходимым не восполнит недостающие элементы?

Что означает «эффективность недоказана»?
— Не доказано, что БАД восполняет недостающие элементы
— Или не доказано, что восполнение недостающих элементов как-то влияет на организм

Ну то есть я предполагаю, что было две контрольных группы, слепое тестирование, всё такое. Но мне хотелось бы понять глубинные причины, почему считается, что БАД — бесполезны. Просто на интуитивном уровне кажется, что бесполезность БАДов где-то на уровне отсутствия необходимости организма в минералах и витаминах.

При выпуске БАД на рынок не нужно доказывать эффективность, вот и всё, что значит эта фраза.


Эффективность витамина С при цинге — доказана. А вот если цинги нет — уже есть вопросы.


Но БАД — это не только витамины и микроэлементы (эти вещества вполне изучены). Это, например, вещества, которые производятся в организме. Цитруллин, просто как случайный пример. То есть организмом он используется, но не доказано, что дополнительный прием даёт какой-то эффект.

Ну то есть БАДы достаточно хорошо справляются с задачей восполнения недостающих элементов?

А при недостаче этих элементов есть вполне научно-доказанные последствия для здоровья?

Хуже чем еда, но более-менее прилично. Есть исследования, которые показывают низкую усвояемость мультивитаминов (видимо потому там иногда дикие дозировки).


То есть если вам точно не хватает вещества Х (анализы показали) и вы принимаете добавку с этим веществом — это нормально в большинстве случаев (лично я на постоянной основе принимаю магний и д3 именно по результатам тестов).


Нужно ещё учесть, что если вы принимаете вещество, которого у вас достаточно — вы можете получить симптомы передозировки (если постараться) и симптомы дефицита других веществ. Например, прием кальция снижает уровень магния. Если магний изначально был низок (на территории России — часто), можно получить симптомы, с кальцием напрямую не связанные.

Круто. Спасибо за ответ.
С БАДами все непросто. Там могут быть какие угодно вещества. Например 5-HTP, который метаболизируется в серотонин и кучу других веществ, помогает сладко заснуть и улучшает настроение. Однако вкупе с антидепрессантами ИМАО/СИОЗС вызывает острый серотониновый синдром и можно неиллюзорно сыграть в ящик от такого «микса» БАДа с лекарством.
Неслабо. Ну я догадываюсь, что всё, что мы едим — может как-то странно повлиять на наш организм. Просто я уже не раз стыкаюсь, что БАДы сравнивають чуть ли не с гомеопатией. И мне всегда это немного ломало шаблоны.
БАДы это скорее «лечение травками», во всяком случае визионовские бады — именно комплексы трав, гомеопатия — «лечение» плацебо в подавляющем большинстве случаев.
Погодите, но почему бы БАДы не воспринимать как не лечение, а именно как помощь в разнообразии рациона?
Увы, немногие это понимают, плюс реклама подаёт БАДы именно как лекарство, зачастую чуть ли не как панацею.
Это вполне может быть лечением. Но именно в контексте компенсации кривого питания. Как тот же витамин D, которого почти всем не хватает. Питание так себе, в поле с голым торсом уже не работают.
Тут скорее наоборот, ИМАО слишком много с чем несовместимы. Хотя с селективными попроще…
Один килограмм человечины содержит около двух граммов серы.


image

Вы бы лучше про хондроитинсульфаты написали…
> Сера в порошкообразном виде достаточно взрывоопасна и поэтому входила в состав дымного пороха.

Ребята, ну что вы несете, а?! Читать же стыдно :-/ Вы позорите компанию от лица которой проистекает это невежество :(

PS: Зайдите в любой хозяйственный или зоомагазин, попросите пакет серы и попробуйте его взорвать. Удивитесь.
По данным В. Маршалла [8] пыль серы действительно относится к разряду взрывоопасных, но для того, чтобы облако взорвалось, необходима достаточно высокая концентрация пыли – порядка 20 г/м3 (20000мг/м3), – такая концентрация для человека практически не переносима (ПДК в воздухе рабочей зоны – 6 мг/м3). Взрывы пыли серы могут проявляться в двух формах: в виде сгорания взрывчатого вещества (вспышки) или детонации (истинного взрыва), для возникновения которой необходимо главное условие – замкнутое пространство, что не характерно для перегрузок серы в порту.

Многолетние исследования причин взрывов (вспышек) пыли серы показали, что необходимым условием для взрыва облака серы в вагоне или в трюме является обязательное наличие постороннего источника тепла, которыми при перегрузке серы могут быть: искры, образующиеся при ударе грейфера о борт вагона или комингс трюма; искры, возникающие при сдавливании частиц серы в блочной системе грейфера или раздавливании серы колесами вагонов; мощная тепловая энергия от трения челюстей и конструкций грейфера о днище, борта вагона или комингсы трюма; статическое электричество; пламя горящей серы от предыдущего взрыва, тлеющие от предыдущего взрыва артефакты в массе груза (пакля, тряпки, щепа, бумага) и др.

отсюда
Граждане, так можно любую горючую взвесь «взорвать». Даже обычную муку или уголь. Но их тем не менее не называют ВВ. Впрочем, как и элементарную серу.
Взрывчатыми веществами не называют, но на производстве данных веществ оборудование обязано иметь взрывобезопасное исполнение. В том числе и на мукомольных заводах.
К вопросу адских котлов. Сегодня читаю новость в ленте на Facebook:
Специалисты зафиксировали, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму сегодня ночью. Власти приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Все дети из Армянска будут вывезены в санатории.
концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму сегодня ночью

Сегодня ночью? ru.krymr.com/a/obzor-krymskoy-pressy/29457929.html
С 23 августа ржавчина, почти 2 недели уже.

Это уже не впервые. А в очередной раз. Напоминает Чернобыль. Как и тогда власти делали вид что ничего не происходит. Сейчас дождались 1 сентября и только начали эвакуацию населения. Пишут, что зацепило и Украину. И проблема будет усиливаться — https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2018/vykachali-vsyu-vodu-otchego-zadymil-kislotoj-krymskij-titan/

Ещё сера горит в ультрафиолете, поэтому многие датчики пожара не детектируют её воспламенение. Это важно для защиты производств.
Очень корявая формулировка, а так да, интересный цвет пламени.

А вот что будет, если поджечь такой люк:
Вы уверены, что это сероводород, а не обычный газ или ацетилен от пары ведер карбида, со стройки?

А ещё её любят косметологи. И бабушки, которые уверены, что эффект от мази прямо пропорционален её запаху.
Серная мазь вообще по-моему ни чем не пахнет…
Вы уверены, что это сероводород, а не обычный газ или ацетилен от пары ведер карбида, со стройки?
Больше похоже на биогенный метан.
Скорее трехлитровка бензина и часик ожидания. С учетом собравшегося контингента и реликтовости карбида.

PS: Зля конечно ролики разместили. Они, несомненно, очень много говорят за обсуждаемый химический элемент. Но таки большинство там и залипло. Пропустив главный посыл — очень нужные ссылки в конце. Нужно было ссылки ставить сразу под роликами.
Не устану смотреть как пацаны взрывают люк на первом видео.
И все это только для того, чтобы рассказать нам про Демотен и Блефарогель 2 Впрочем, статья интересная, спасибо. Даже крема захотелось купить :)
На воздухе сера горит, образуя сернистый газ — бесцветный газ с резким запахом. Газ довольно ядовитый и при контакте с водой в лёгких превращается в сернистую кислоту. Именно на этом свойстве основан метод быстрой очистки от различных вредителей овощехранилищ, амбаров и подвалов. В помещении зажигается серная шашка, и через несколько часов никого живого там не остаётся.

А ещё китайцы ещё в античности любили «порадовать» делающих подкоп под крепостные стены подбросив им горящей серы.
Альтернативный вариант — газомёт из алхимического тигля с кузнечными мехами, применялся на флоте, ставясь в носовое украшение в виде головы дракона, и тоже доставлял тем, кто попал под этот дым.
Sign up to leave a comment.