Pull to refresh

Comments 6

Ещё их надо призвать к ответственности за изменение используемых тарифов так, что ими пользоваться становится невозможно. И это при том, что нет смс-уведомлений, только замечаешь, что деньги внезапно начали улетать. В поддержке заявляют, что они изменения вывесили на сайте и напечатали в какой-то газете.
Это Мегафон. Ещё у них в поддержке замалчивают информацию по тарифу, пока в лоб не спросишь. Например последнее: звоню, спрашиваю куда деньги подевались, ответили, что много разговаривали с другими операторами. Ладно, беру телефон и подсчитываю в журнале звонки на другие операторы/городские, звоню и говорю, что я насчитал в 3 раза меньше. Сразу ответили, а теперь и внутри сети звонки считаются как на другие операторы. Т.е в тарифе заложенные бесплатные минуты (из абон. платы) на другие операторы стали расходоваться на внутреннюю сеть и когда они заканчиваются внутри сети становится бесплатно говорить, а за другие операторы дерут отдельную плату.
Это далеко не первый случай такого коварства, сколько раз я не звонил с вопросом “куда делись деньги”, всегда выходило, что что-то изменилось без моего ведома и я виноват сам, что невкурсе.
Один раз было: моей маме пришла смс с текстом, что тариф изменился. Я не поленился и зашёл на офф сайт, изменений не нашёл. Потом зашёл в Мегафон, мне сказали, что их пока не информировали об изменениях. И это за 3 дня до вступления в силу тарифа. Называется жди сюрприза.
Беспредел… Какой же оператор выбрать тогда?
Для меня этот вопрос остался открытым — пока не знаю. Раньше думал перейти на Теле2, но это теперь РосТелеком — пользовался их интернетом, потом перешел на netbynet (переходил, когда ещё его не купил Мегафон), по причине: скорость выше и дешевле (у обоих — «ни единого разрыва»), из-за смены владельца — передумал.
В общем, для меня — это теория заговора. Они договорились не снижать цены, а конкурентов выжали или купили.
Тенденция прослеживается одна: предлагают больше за большую цену, не давая возможности пользоваться малым за малую цену.
Например: нет дешевых тарифов на домашний интернет с малой скоростью за безлимит. в телефонии подобное — за 1 Мб цена выросла, надо брать безлимитный пакет.
Дело в том, что я большую часть времени либо на работе, либо где-то ещё. Дома мне интернета хватит с небольшим каналом (чтобы был), а в телефоне иногда что-то быстро посмотреть или забрать с почты/диска (тоже, чтобы был). И у всех операторах/провайдерах примерно одно и тоже.
Не ожидал, конечно, что все настолько запущено… Теория заговора между операторами? Хотя, как я слышал, так-то они не особо дружат между собой…
Sign up to leave a comment.

Other news