Комментарии 293
— я пишу реферат на тему об убийствах сосдей соседями;
— это название фильма/книги/сериала/…
— по этой ключевой фразе я хочу найти этот-самый-пост на хабре, а запомнилась только эта дурацкая фраза
— мне просто интересно посмотреть число, которое покажет гугл в результатах поиска
…
Давайте, вы ещё будете судить обо мне по тому, что я вбиваю в поиске? Что за дичь?
Я не защищаю прослушку и уж точно не хочу, чтобы кто-то читал мою приватную переписку, но я просто не люблю однобокой риторики. Ктому же, прослушка телефонов по решению суда есть уже много лет. И, уверен, помогла как минимум в сборе доказательств преступлений. А где-то и в предотвращении.
И да, мне всё равно что гуглят соседи и знать этого я не хочу.
При прочих равных я предпочту, чтобы было пропущено преступление из-за отсутствия прослушки, чем будет допущено преступление товарищем майором имеющим доступ к неограниченной прослушке и просмотру моей жизни.
По части предотвращения, если прослушка и может чему-то помочь, то только предотвратить новое преступление во время расследования уже совершенного тем же преступником деяния. Иное будет нарушением конституционного права на тайну переписки.
И да, мне пофигу, что гуглит мой сосед. Я сам недавно смотрел, из чего сделан дымный порох. Просто так. Людям вообще бывают интересны всякие разные, иногда странные, вещи. А не так давно я читал о том, как устроена водородная бомба. За мной уже выехали?
Надо отличать абстрактный интерес к какой-то теме, то есть попытку найти информацию, чтобы составить представление о чем-то, от конкретного намерения совершить что-то противозаконное.
Люди должны знать, или хотя бы иметь возможность узнать в общих чертах, как устроена водородная бомба, как действуют наркотики, из чего получается нитроглицерин, откуда появляются дети и т.п. Иначе получится не человек разумный, а тупая чушка, живущая по «заповедям» без осознания из смысла.
Может я делаю игру, и мне надо реализовать в ней некоторые вещи, которые в реальности считаются не правомерными.
Учитывая последние тенденции отечественного синематографа, скоро могут и запретить выпускать игры, где можно совершать противоправные действия)
Каждый раз когда в фильме или книге употребляется какой-нибудь спецефичечкий термин связанный с тем в чем не разбираюсь (например наркотики или оружие) я иду и гуглю его чтобы понимать сюжет.
Проблема в том, что хватать станут не тех, кто ищет, где спрятать настоящий труп, а тех, кто гуглит прохождение какой-нибудь очередной серии Хитмана или Сплинтер Селла.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Вы хотите, чтобы химик-пироманьяк знал, как сделать бомбу, а вы — нет?
Запретить информацию о ядах и бомбах, чтоб ты не мог по странному запаху в коридоре понять, что сосед к теракту готовится.
Запретить информацию о наркотиках, чтоб подростки не знали об их негативных последствиях.
Оградить детей от информации о сексе, чтобы было побольше беременных 13-летних школьниц от школьников того же возраста.
А «отслеживать потребителей» вместо распространителей — очень похоже на «давайте ловить наркоманов вместо наркоторговцев».
Где то читал статистику, согласно которой расходы государства на поимку террориста на 2-3 порядка выше, чем на пациентов в онко диспансерах. А если учесть, что от онкологии умирает в тысячи раз больше людей, чем от рук террориста, было бы оптимальную направлять усилия в другую сторону. Но идеями об излечении больных народ не сплотить вокруг вождя на фоне внешнего врага.
Почему бы мне этого хотеть?
Самые популярные киносериалы в РФ — криминальные.
Что и зачем они пропагандируют — непонятно. «Но давайте запретим vpn».
А теперь мы хотим читать трафик чтобы пополнять бюджет. А контролировать кто будет, кто получит в свои руки трафик....
А иначе «в силу того, что все это зашифровано, никто не может понять, к какой информации предоставляется доступ».
Уверен, что ничего умнее они придумать не смогут. «политические» процессы последнего времени показывают, что даже придумав для себя беззаконные законы, по которым россиянин в принципе уже виноват, они не могут добиться успеха, оставаясь в рамках законодательства. Надо быть честным с самим собой — страной правят довольно тупые и злые животные
Манипуляции отлично работают, хоть и не всегда. Простой факт — у нас очень много людей которые искренне верят что Лучезарный не покладая рук трудится на благо страны.
разделяю это мнение, но считаю, что это результат не столько сегодняшних манипуляций, сколько «послесвечение» изобилия 00х. Люди же понимают, что в 00х в их жизни произошло такое, чего не было никогда раньше (да и не будет, вероятно, никогда в будущем). Эта вера в Лучезарного — отчаянная попытка не видеть надвигающихся угроз «мы вам отдаём свои тела и души, кормите и не обижайте нас». А вот с этим наметились проблемы. И «откат» будет столь же отчаянным. «Я тебе отдал(а) лучшие годы, но теперь я [тебя убью | сопьюсь | асоциализируюсь | убегу | восстану]» — каждому своё. Утрированно, но от любви до ненависти один шаг.
Вот это вообще огонь. Если глянуть ретроспективно все его инициативы ни к чему не привели ни в какой сфере за которую он брался (ни ЖКХ, ни тарифы монополий, ни стабильность для бизнеса, ни дофига, что еще, чтоб обещалось каждый год.). То есть результата вообще нет, есть какая-то имитация бурной деятельности в силу наверно какого-то скудоумия чтоли. Ну или я не знаю. Единственное, за что можно сказать спасибо, это за то, что клоунам типа гайдара не позволяет страну в 90 опять скатить. Не более. Т.е. никакого умного управления нет вообще, есть только способность приструнить силой распоясавшихся, а это тупиковый путь управления.
Черт, хотел написать "Зато Крым наш", но Вы опередили :)))
Прощаю! :))
(И после Японцы с Китайцами просто так от туда уйдут???).
В стране, где за каждым есть вина(желатеьлно уголовная) — не будет никаких протестов и вообще никакой активности против власти.
Потому, если за тобой ничего нет — ты можешь выйти и обличить публично негодяя. И заткнуть тебя, не вызывая общественного недовольства будет сложно.
Но если ты сам знаешь, что у товарища майора на тебя толстая папка — ты уже никуда не пойдешь. Потому что как только ты выйдишь и сделаешь что-то «не правильное» -придет товарищ майор, откроет папку и закроет тебя. На вполне «законных» основаниях. И всем объясеяи, что закрыли тебя не за то, что ты на улицу вышел(это пожалуйста, можно, мы не запрещаем!), а потому что годами заходил на запрещенный p[rnohub, а еще ты вор, ведь на rutracker зареган. И общество проглотит. Как минимум везде будут заголовки «он нарушал закон!, поэтому сел. А не потому что на улицу вышел. Это вам показалось».
Классический пример. Он был «экстримистом и разжигателем», но закрыть его решили после покемонов.
При этом если попытаться почитать СМИ на эту тему или даже мнения «людей» в интернете, то везде будет транслироваться «его не за покемонов закрыли! Он экстримист и разжигатель».
Это просто ярчайщая демонстрация.
И да, я не говорил про митинги. Я говорил про любую активность, которая может не понравится власти… или любому власть имущему.
Кому то не понравилась наглая ловля покемонов и товарищ поехал на зону за эсктримизм. На который товарищ майор годами закрывал глаза.
Завтра вы перейдете кому-то не тому дорогу и поедете за просмотр заблокированного рутрэкера или пользование телеграммом.
Гражданин Пупкин Василий Иванович признан виновным по статье, номер и содержание которой закрыты первым|вторым отделом
Или еще проще — где-нибудь разместят скрытые ссылки и ифреймы на эти самые заблокированные сайты.
А зачем заморачиваться со скрытыми ссылками и ифреймами, когда любые логи сгенерить можно?
Как бы я не любил советское время, но там было хорошее выражение — «Что сами построим, так и будем жить.» И не ждали, пока кто-то что-то за них сделает.
С другой стороны. По Солженицыну — «Мы сами заслужили то, что с нами происходит». Прослабили здесь, прослабили там. Вот и получилось, что кучка самых наглых и борзых живёт за счет всех остальных, а те и пальцем пошевелить боятся. Вовремя отпор не дали, теперь сложнее гораздо. На первом курсе сиськи мял, на втором вытянуть сложно, а третий вообще не по силам.

И как с некоторыми сотовыми операторами с залетом на платные подписки.
Так они еще и о самоокупаемости систем логирования заговорят и для государства и для провайдеров.
А заплатившим штраф в течении X дней через портал Госуслуг — Скидка. Хотя можно и до дополнительного счета на штрафы дойти(как у сотовых операторов) с обязательным размещением на нем средств.
На предприятиях тотальный запрет на использования интернета. Wi-Fi сети будет весело — ломани соседа/предприятие или просто ломани открытую сеть пусть ему придет штраф.
Вирусы и разные спам рассылки открывающие запрещенные ресурсы, или просто при клике в браузере будет открываться запрещенный сайт.
А еще будет весело с идентификаторами пользователя интернета.
Кроме скрытых ссылок еще будет огромный зоопарк софта вредоносного и не очень который будет ломиться куда попало.
В итоге повестки придется разослать всем школьникам, бабулькам и всем у кого есть умные телеки, роутеры, чайники, утюги и т.д
Избежать этого смогут тотко продвинутые компутерщики которые способны полностью контролировать трафик со своих устройств.
А Вы покупая такие опасные вещи сверяйтесь с перечнем настойчиво рекомендованных приборов, одобренных в соответствующих ведомствах.
В итоге повестки придется разослать всем школьникам, бабулькам и всем у кого есть умные телеки, роутеры, чайники, утюги и т.д
И разошлют. И оштрафуют. И на лапу возьмут. И посадят кого надо. Всё будет.
Но это разговоры не совсем для этого ресурса.
Ага. И хакеры это ПО трогать не будут.
И?
2. А кто будет брать ответственность за решения вроде: «убить 200 человек, увеличив благополучие всех остальных на 0.5%»?
Ждём законов в сфере шифрованности трафика. Ну там типа сертификаты только от роскомпозора и подобное.
Отследить это юзверь не в состоянии.
Опять получается или смириться или вырубить инет полностью.
или входить в инет только с левых симок и т.п.,
или объяснить «господам» типа Никифорова содержание и суть статьи 29 Конституции РФ (если она еще не попадет к тому времени в список запрещенной литературы),
или прозрачно намекнуть «господам» про 17-ый год и его последствия.
Мало-ли, зловредный сотрудник оператора на Вас кредит оформит…
Или возрождать FIDO,
Да, чтото в этом роде. Фидо, домовые сети, хранилища, частный файлообмен.
Пора бы уже понять что массовое свободным не бывает. Нельзя же на центральной площади матюгаться и пиписькой махать. Также и в общедоступных сетях с детьми и бабушками обязательно будет контроль и правила.
Пока в инете сидели только компутерщики, никто и не пытался его регулировать.
А потом туда все понабежали и началось…
Мне показалось, или господин министр сам признался, что у государства российского кишка оказалась тонка бороться с крамолой, и поэтому он предлагает примерно на всех пользователей Интернета повесить уголовку и приступить к массовым казням?
По балансу профитов и лоссов брать конкретно меня (подозреваю, это относится и к большинства здесь присутствующих) за жабры — феерическая глупость. Пищевая ценность минимальна, а вони можно огрести по самые не балуйся.
Спрошу чисто из познавательного любопытства: господа, вас ещё не задолбало жить в постоянном страхе и мусолить старый бессмысленный миф о страшности и всесильности госнасилия? Не кажется ли вам, что можно потихоньку начинать пытаться переставать бояться?
обязательно будет вызревать скандал
А если не будет вызревать? А если придут за простым человеком чей «отпуск» никому не будет «костью в горле», кроме его близких? Некрасиво тешить себя собственной важностью и прикрываться связями, иначе вас станет не отличить от тех вертухаев с корочками, которые лижут нашему позорному режиму.
У каждого из нас есть и достоинство, и права, которые это конъюктурное ничтожество Никифоров с удовольствием и большим рвением топчет.
но попробовать можно.
А если не будет вызревать?По части убытков имеется неопределённость. Но по части профита — определённость полная. Он минимален.
никому не будет «костью в горле», кроме его близкихБлизких. Плюс знакомых близких. Плюс близких знакомых близких. У каждого из нас накоплен ворох социальных связей, косвенно расползающихся неизвестно куда. Мы сами о них знаем далеко не всё. И функций, прямо и косвенно влияющих вообще не понять на что. Кучи сильно нелинейных зависимостей. Общество в своём функционировании — запредельно сложная штука.
Прикрываться связями — действительно не нужно. Да и без толку это. Но нужно не забывать, что каждый (каждый!!!) человек — это машинка по преобразованию реальности, обладающая страшной созидательной и разрушительной силой. Только если двуногому выпили мозг и выпотрошили душу, он становится линейной функцией. Да и то выпитый мозг имеет свойство регенерировать, а душа возвращаться в самый неподходящий момент.
Короче, всё чрезвычайно сложно, и с этой безумной сложностью пока что удаётся справляться культивированием мифов о том, что человек мал и слаб, а Господь велик, царь грозен и государство всех зажопит.
У каждого из нас есть и достоинство, и праваПрава — штука во многом эфемерная. Могут быть, а могут и не быть. По-всякому бывает. Но если у человечка есть достоинство, трогать его себе дороже.
В самом начале СССР конечно пережил гражданскую войну
Но потом на Западе очень вовремя для совка начался кризис перепроизводства (а для них очень вовремя появился совок, куда можно было продать излишки товара)
Благодаря станкам и тракторам, купленным за отжатое у крестьян зерно, быстро подняли промышленность, а за ней вытянули науку и вышли пусть не на первое место, но всё-таки были в топе (про качество жизни простых граждан промолчу)
А что видим сейчас:
Импортозамещение вместо торговли
Развал науки, оболванивание населения (в СССР тоже оболванивали коммунистической идеологией, но при этом образование сделали обязательным и доступным)
Вместо развития производства и других отраслей в стране идёт укрепление вертикали власти; успешные предприятия, которые на свою голову создали успешные бизнесмены, «национализируются», при этом превращаясь непонятно во что под управлением эффективных менеджеров
Вряд ли система, построенная на оболванивании и на отжиме всего что неприколочено, в наше время долго просуществует
Это раньше было возможно, когда большинство государств были такими
А сейчас зажмут более прогрессивные соседи, и безо всяких войн
Кровавая гэбня, может быть, и больше бы зверствовала, но у них на это нет ни ресурсов, ни мотивации.
Что-то мне подсказывает, что речь про совсем другие организации, а ловить будут людей с агитматериалами с сайтов этих организаций. А то сейчас ходят бессовестно по улицам, как будто так и надо… И взять вроде не за что.
Совершенно другой уровень возможностей.
… Вот посмотрите на мою левую руку. Мне ее отпилили в доброй довоенной охранке, в три приема, и каждый акт сопровождался обширной перепиской… Палачи выполняли тяжелую, неблагодарную работу, им было скучно, они пилили мою руку и ругали нищенские оклады. И мне было страшно...
Видимо, молод душой. Короче, комплимент принят ;)
а вони можно огрести по самые не балуйсяВы считаете, что го@но боится вони?
Непонятно, правда, почему спустя два года — то ли только очередь подошла, то ли нечего в отчет написать было…
А теперь они, наступив на одни грабли, спешат познакомиться со вторыми: сделали вывод, что тема с блокировками нежизнеспособна, теперь «в активном поиске» грабель с надписью «мы не можем посадить всех, кто является источником шифрованного трафика». Очередная тупость, на осознание которой тоже требуется время.
Так забавно на это все наблюдать со стороны.
«Рейтинг благонадежности» составляют банкиры. Банк знает о человеке больше чем он сам.
Да и у всех все в кредит. Ну кроме некоторых богачей или пенсионеров которые к пенсии выплатили кредит за свой дом и не умудрились его заложить.
Но это бизнес частных компаний. Чувствуете разницу?
Да и фактическая власть в руках этих самых частных компаний (я про США). Так что точно никакой разницы.
Да а в Германии например за торенты можно штраф получить. и во многих вполне свободных странах евросоюза. А в США АНБ на всех статистику собирает уже очень давно.
Эта байда по всему миру. Все государства хотят контролировать средства связи.
… поэтому надо расслабиться и получать удовольствие.
Надо работать и развивать технологии.
Одни умные ученые слили атомные секреты Советскому Союзу.
Другие придумали интернет, третьи торенты а еще ктото криптовалюту.
Технологии неподвластные ни одному государству изменят мир.
А в США АНБ на всех статистику собирает уже очень давно.
Да расслабьтесь вы. Вот вам позитивный пример статистики.
Скажем есть ЦА из трех человек, двое — благопристойные люди, платят налоги вовремя, не играют в казино, хорошо водят машину. Третий — наркоман, игроман, и каждый месяц попадает в аварию.
Что вы предпочтете:
1. Разделить риски страхования и кредитования поровну между всеми тремя?
2. Разделить ЦА на группы риски с соответствующими ставками?
И напоследок, если вы живете не в Северной Корее или какой-то африканской стране с действующим военным конфликтом, от вас самого в вашей личной жизни зависит несоизмеримо больше, чем от «бизнеса частных компаний». Меняйте взгляды на жизнь.
А в африканской стране с военным конфликтом ВСЁ зависит от частных компаний с «американским капиталом», которые почему-то не могут, по мнению некоторых, сильно повлиять на их жизнь.
Но есть предположение, что крупные частные компании как раз и строят жизнь в якобы «свободных» странах, формируя предпочтения, взгляды и, особенно, убеждения в том, что всё зависит от тебя. Подкармливая пчёл сахаром, гораздо легче получать от них мёд. Но вот вкус много хуже.
В Северной Корее нет частных компаний, поэтому суждение некорректно.
От человека в его жизни зависит многое, если он сам себя не убеждает в обратном.
А в африканской стране с военным конфликтом ВСЁ зависит от частных компаний с «американским капиталом», которые почему-то не могут, по мнению некоторых, сильно повлиять на их жизнь.
Госдеп везде! Для вашего сведения, со времен СССР в Африканских странах, с действующими конфликтами или без, у власти осталось большое кол-во людей прошедших подготовку военными советниками из СССР. Сейчас же, довольно большое компаний занимающихся разведкой и добычей полезных ископаемых там российского происхождения и зашли они туда через этих советников.
Подкармливая пчёл сахаром, гораздо легче получать от них мёд.Полностью вестись на рекламу, конечно, плохо, но ваша категоричная точка мнения не сильно лучше.
Непонятно, что за числа вы используете.
4 годовых зарплат в США, а 200 это что? Месячные? Если на семью в месяц приходится 30к рублей в месяц, то в год это 360к рублей или 1440к рублей за 4 года, на эти деньги можно купить жилье. Что вы имели ввиду?
PS: Рынок недвижимости в США ужасен.
Но дело в том, что подавляющее число американцев жить так бедно не хотят, поэтому и покупают отдельно-стоящий дом за 4 своих годовых дохода, 2+ этажа, 3+ спальни, 2+ полноценных сан. узла, 2+ гаража и прочие встроенные в стены пылесосы.
P.S. Если сравнивать с РФ, то рынок недвижимости в Северной Америке идеален и великолепен. «застройщиков-кидал», ужасного качества строительства и девольвации каждые несколько лет у доллара нет. Зато всегда есть развитая инфраструктура в месте проживания (дороги, парки и прочее) и процентная ставка по иппотеке 2-4%.
US: men averaging $90,761 and women averaging $50,756 annually
Так как в России чаще всего речь идёт о квартире (2-3 комнаты?), то можно сказать, что в США за эти деньги (т.е. годовой семейный доход) можно купить отличную квартиру
На самом деле медиана, примерно, в 2 раза меньше. Т.е. у холостяка из США квартира стоит не один а два годовых дохода, что сути, особо, не меняет и разницу я бы не назвал астрономической.
en.wikipedia.org/wiki/Personal_income_in_the_United_States
Мне тоже показалось завышенным, но потом я вспомнил про доходы программистов и врачей и подумал, почему бы и нет?
Но вы же должны понимать, что даже если вас окружают люди с высоким доходом, процент людей с докторской степенью в медицине или работающих в технологичной компании довольно низкий.
Т.е. у холостяка из США квартира стоит не один а два годовых дохода, что сути, особо, не меняет и разницу я бы не назвал астрономической.
Где? В NYC, SanFrancisco, LA? Или у вас в предместье Ванкувера? Читал, что в северной Калифорнии все довольно сложно. Подобная же ситуация присутствует в LA в районе Venice Beach. В Киеве же, программер сейчас может позволить себе за две годовых купить стометровую квартиру в относительной близости к центру города.
Вопрос вообще довольно спорный, поскольку в районах с высоким средним доходом и стоимость жилья будет соответствующей.
С медициной всё вообще сложно. Доходы врачей $150,000 — $300,000 в год и выше.
Всё довольно сложно, если есть непреодалимое желание купить частный дом недалеко от центра какого-нибудь города, который попадает в топ самых дорогих городов по недвижимости на планете, а зарплата приближается к МРОТ. В остальных случаях особых проблем нет — большинство моих знакомых, которые переехали в Канаду, в течении первых 1-3 лет купили тут себе частные дома или таунхаусы в самых разных городах.
Если говорить про США, то вот ещё одна ссылка с недвижимостью. Квартиры от 3+ комнат (2+ спальни) стоимостью от $50,000 до 100,000 по всем США.
Я уже молчу про микрокредиты и прочие ужасы, которых в развитых странах нет.В Великобритании микрокредиты рекламируются по ТВ.
В Китае уже есть....
Власть имущие в свете того, что творят, теперь не могут отпустить власть, так как бояться расплаты. Те кто безразлично все принимал, теперь расплачиваются подобными выходками власть имущих.
Кто-то в блоге сноба ввел замечательный термин «чувство переплаты». Пока экономика росла на ценах на сырье, в России все были довольны, поскольку, по большому счету, доход не был обусловлен их собственным вкладом в ВВП. А когда началась стагнация, одни наконец-то поняли, что на самом деле не все так хорошо в тех, кто на верхах, а вторые начали искать след госдепа, обиженных русских в Крыму, Донецке, Луганске…
Образно говоря — посеявший ветер, пожнет бурю.
Я уже это обдумывал заранее. Все купят большие флешки и будут ходить в гости скачивать рипы фильмов и софт. Через торренты новинки расходились день в день, а будут через сарафанные флешки в течении 10 дней в среднем. В инете все будут чисты как ангелы и властям придётся рейдами проверять компы населения или патрулировать среди пешеходов обыскивая на предмет флешек с контрафактом. Флешки станут шифровать. Власти введут презумпцию виновности при обнаружении шифрованных файлов. Больше ада! :) что я ещё не учёл ?
Они появятся и все будут покупать пиратки. А контролировать все эти магазинчики власти тогда не могли и сейчас не смогут. Так что все гуд :)
Да, мы по очереди покупали или брали напрокат ДВД диск, рипали, скидывали друг другу на флешки или на винты. Инет был дорогой и медленный (gprs). А сходить в гости скачать 100 гигов — скорость 100 гигов в час по цене билета на автобус до друга и обратно :)
Чертовы охранители, как они мне надоели.
Все мы прекрасно знаем, что нас ожидает в следующем году. А в текущей геополитической обстановке всё сложнее удержать(-ся) у власти, поэтому сейчас в главном медиапространстве, где распространяется вся информация — нужно максимально больше наделать шума, чтобы за этим шумом обычные люди не увидели попыток эту власть сменить.
Вангую, что после весенних событий, если для текущей власти всё удачно сложится — отменят к чертям все эти «законы», оправдаясь, мол «денег нет», «неэффективно», etc. Только бабло уже будет распилено, а оборудование будет собирать нужную инфу (в общем-то, уже).
А то что они не работают в общем никого не волнует. Потому что всем очевидна абсурдность этих законов. Они не несут полезной для общества составляющей.

Есть что-то в этой фразе… таинственное и манящее.
Не смог сдержаться.
minjust.ru/ru/extremist-materials
По этой ссылке желающие могут найти э… метаинформацию. Информацию о том, какие конкретно материалы являются запрещенными.
Пока эта информация не запрещена, все же официальный сайт минюста, но вот для примера реестр заблокированных сайтов обычным пользователям посмотреть нельзя. А то мало ли что…
Напомните пожалуйста, а зачем вообще нужна конституция?
Напомните пожалуйста, а зачем вообще нужна конституция?
В ней записан текст присяги инаугурации президента и как эта инаугурация происходит, еще на нее кладет руку во время этой самой присяги сам президент. Типа атрибут власти, как раньше корона была у королей со скипетром.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ну вы поняли.
Не, конечно, с самого начала понятно было, что это неэффективно и единственное назначение — это попил бюджета на благие начинания.
Но чтоб так искренне удивляться… Прям слеза наворачивается. =)
имел я в виду теперешнюю демократиюВы действительно считаете, что это и есть демократия?
Ну мир — это не совок, мир шире и больше совка, лагеря для нищих рабов со статуями коммунистических божков.
зы. а счас не демократия. а клептократия, не верьте телевизору.
Правда, по мнению Никифорова, и здесь есть проблема: "…в силу того, что все это зашифровано, никто не может понять, к какой информации предоставляется доступ, что это за контент
Да проблема разве? Каждый комп регистрировать в ркн, запретить все браузеры кроме амиго!
Как теперь на pornhub и Со ходить?
Он считает, что альтернативой блокировкам может стать отслеживание потребителей незаконного контента. Так, по словам министра, следует «не загонять всех в зашифрованные каналы, а внимательно следить, кто искал ту или иную информацию, осуществлял доступ к тому или иному противоправному контенту».
Ведь был запилен православный Спутник, кажется.
На него же потратили какую-то сумму денег. Судя по Википедии не менее 20 миллионов зелёных бумажек
Вот только сам сайт довольно непосещаемый. Из пруфов удалось найти только новости прошлого года.
Глава Минкомсвязи предлагает отслеживать потребителей незаконного контента вместо блокировок сайтов