Pull to refresh

Comments 14

Хм… а что помешает злоумышленнику показать камере фотографию? Или в системе предусмотрено детектирование биения пульса etc.?
Думаю ничто не мешает, только фотографию надо ещё получить
Ну, если использовать помимо простого распознавания лица еще и детектор сердечного ритма по фото лица, то по идее можно отличить фото/труп от живого владельца. Только у всех этих систем качество вроде как пока не дотягивает до продуктового решения.
Продолжая традиционные шутки про Китай, можно предположить, что у них там может быть встроенный био-верификатор. Наподобие такого:

В свете последних модных тенденций в сфере получения наличных из банкоматов, им гораздо актуальнее газоанализаторы
Блин, китайцы же все на одно лицо! Как оно их распознает?
Погугли: «Почему китайцы все одинаковые?» и ты будешь сильно удивлен.
общается-то все равно оператор.
Это у нас на 1-е апреля креативили:)
Ближайшее будущее:
— распознавание лиц. На 3D принтере распечатали и разукрасили лицо владельца.
— дактилоскопия. Погулять за владельцем, снять отпечаток с ручки или стакана в кафе, дома распечатать отпечаток пальца.
— сканер сетчатки глаза. 3D печать к тому времени подтянется на должный уровень.
— Тест ДНК. Ничто не мешает кольнуть иголкой на улице владельца карточки или оторвать волос.

«Храните деньги в сберегательной кассе» ©
UFO just landed and posted this here
Определяется далеко не по внешнему вашему виду (цвету кожи или прическе), а по неизменным характеристикам лица: расстояние между ключевыми точками – глаза, уши, нос, скулы + наверняка и другие алгоритмы, о которых я могу не знать.
да, но сами ключевые точки определяются по градиентам на картинке, которые с использрванием косметики можно «подвинуть».
Sign up to leave a comment.

Other news