Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Вот поэтому не надо раскидываться данными карты.
Их, значит, технический сбой, а клиентам при этом надо будет совершать дополнительные действия, чтобы вернуть средства обратно? Без вознаграждения за неудобства? В случае, если суммы небольшие, то большинство забьют на возврат. Такой вот рекет.
Очень надеюсь, что им влетил нехилый штраф от МПС.
У меня так Microsoft списывал по ошибке за Azure выключенное пол года назад. 2 дня общения с индусом из тех поддержки были забавным квестом. С тех пор вбиваю только месячные виртуалки.
Могли бы сами вернуть деньги на карту — формально они отмазались от чарджбека, но поступили очень некрасиво.
Зато представляете какая прибыль разовая! Можно тринадцатую зряплату разом всем сотрудникам выдать.
Там подчеркивают, что деньги никуда не пропали, они были переведены с банковских карт на счета мобильных телефонов

© www.echo.msk.ru/news/1467552-echo.html
Деньги на счету мобильного телефона это уже суррогат, такие знаете ли фантики по курсу 1 фантик = 1 рубль. По факту их уже нет — компания их получила себе.
Вы преувеличиваете.
Деньги на мобильном телефоне — это деньги на мобильном телефоне. Если вы их можете потратить в обозримом будущем — они не потерялись. Всегда кладу на счет денег чтобы на год хватало.
Вы правила оказания услуг связи при получении SIM-карты открывали?

«Лицевой счет Абонента» — регистр аналитического учета в Биллинговой
системе Оператора, предназначенный для отражения в учете операций по оказанию
Услуг Абоненту и их оплате;


10.4. Авансовая система оплаты:
10.4.1. При оплате Услуг посредством авансового платежа осуществляется
внесение определенных денежных сумм на Лицевой счет Абонента, с которого
Оператор снимает платежи за оказанные Абоненту Услуги.


а теперь сравните это определение с хотя бы определением из соглашения с Яндекс-Деньгами:

денежные средства, предварительно предоставленные Клиентом НКО для исполнения обязательств Клиента перед третьими лицами


Т.е. в первом случае именно фантики, а во втором — таки рубли.
С тех пор как внезапно, почти без предупреждения «отменили» старые тарифные планы приравняв их к самому дорогому, а я по дурости за 10 минут разговора отдал 200 рублей, так вот с тех по больше 100 рублей даже на балансе не держу. А чтобы привязывать свою кредитку к автоматической оплате услуг — так никакого здоровья не хватит. Лучше уж ногами сходить к терминалу.
Зачем ногами? Сейчас у большинства банков есть онлайн банк (Сбербанк, АльфаБанк и т.д.), да и приложения на телефоне. За минуту счет пополняется.
Полезно для здоровья. Движение — это жизнь.
Тоже хороший способ деньги потерять.
Интересно, а что делать тем кому услуга мобильный перевод не доступна?
Не все так просто, я изначально об этом говорил:

moscow.megafon.ru/services/finance/mobilnyy_perevod.html
Услуга предоставляется для абонентов всех тарифных планов, за исключением корпоративных абонентов, а также юридических лиц, и абонентов кредитной системы расчетов.
Для таких случае всегда использую виртуальную карту или еще какой то лимитированный аккаунт/способ оплаты. Глюки случаются у всех и лучше себя подстраховать.
Интересно было бы узнать порядок суммы, которую списывали с карточек.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости